Воровство контента и бан Гугла. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67796.7496
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 22:47
Start Post: Воровство контента и бан Гугла. 
  #11
iGhost
Senior Member
 
Аватар для iGhost
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 861
Бабло: $167495
Question

вобщем есть одностраничник, текст уник(бурж). стоял в топе по большинству кеев данной ниши. трафа не много, но "копейку" свою приносил.

на днях смотрю трафф с него просел практически в 0. лезу в GWT там объява "Pure Spam" и бла бла бла...

проверяю тексты, их раскопировали на кучу сайтов, сайты практически без диза и состоят из такого же пижженого контента. теперь они стоят в топе по моим кеям, мой сайт в топе снизу. и меня же обвиняют что я типа этот контент украл и юзаю на своем сайте.

гугл совсем пизданулся? забить и делать дальше или есть какие то методы воздействия на гугл чтоб пересмотрел? на мои мессаги не отвечают, тупо игнор.
iGhost вне форума  
Старый 07.06.2016, 11:48   #12
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,564
Бабло: $213705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navai Посмотреть сообщение
что такое GWT?
вебмастер тулс
Dor вне форума  
Старый 07.06.2016, 12:35   #13
arximed
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1,238
Бабло: $164293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iGhost Посмотреть сообщение
на днях смотрю трафф с него просел практически в 0. лезу в GWT там объява "Pure Spam" и бла бла бла...

проверяю тексты, их раскопировали на кучу сайтов, сайты практически без диза и состоят из такого же пижженого контента. теперь они стоят в топе по моим кеям, мой сайт в топе снизу. и меня же обвиняют что я типа этот контент украл и юзаю на своем сайте.
Сайт НЕ забанили? правильно? В описании не указано что контент залит на дохуя сайтах? Просто пометка "агресивный спам" и ссылка на их правила и рекомендации? И это без бана?
arximed вне форума  
Старый 07.06.2016, 16:15   #14
iGhost
Senior Member
 
Аватар для iGhost
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 861
Бабло: $167495
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arximed Посмотреть сообщение
Сайт НЕ забанили? правильно? В описании не указано что контент залит на дохуя сайтах? Просто пометка "агресивный спам" и ссылка на их правила и рекомендации? И это без бана?
уже забанили, когда писал первый пост сайт еще гуглился по site: domen.com
читая твой пост проверил - 0 страниц т.е. уже полный бан

насчет спама они имеют в виду не простановку ссылок, а типа я контент спиздил с разных сайтов и поставил себе.
iGhost вне форума  
Старый 07.06.2016, 17:32   #15
sharp85
blank generation
 
Аватар для sharp85
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: сuba
Сообщений: 659
Бабло: $117055
По умолчанию

а зачем вообще было в WMT добавлять?
sharp85 вне форума  
Старый 07.06.2016, 17:58   #16
iGhost
Senior Member
 
Аватар для iGhost
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 861
Бабло: $167495
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharp85 Посмотреть сообщение
а зачем вообще было в WMT добавлять?
сайт белый, проблем в этом не видел
+ удобно отслеживать кеи, позиции, а главное CTR конкретных запросов

я обычно так и делал. ставлю белый и пушистый сайт, снимаю показатели, а потом по хорошим трафовым кеям делаю доры, вместо того чтобы просто делать доры на 100500 бесполезных страниц. и проблем с этим никогда не было.

главное что есть куча доров, сплогов и другой разной хрени на разных площадках добавлено в GWT, и чухают себя нормально.
iGhost вне форума  
Старый 07.06.2016, 18:19   #17
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,883
Бабло: $1863525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iGhost Посмотреть сообщение
вобщем есть одностраничник, текст уник(бурж). стоял в топе по большинству кеев данной ниши. трафа не много, но "копейку" свою приносил.

на днях смотрю трафф с него просел практически в 0. лезу в GWT там объява "Pure Spam" и бла бла бла...

проверяю тексты, их раскопировали на кучу сайтов, сайты практически без диза и состоят из такого же пижженого контента. теперь они стоят в топе по моим кеям, мой сайт в топе снизу. и меня же обвиняют что я типа этот контент украл и юзаю на своем сайте.

гугл совсем пизданулся? забить и делать дальше или есть какие то методы воздействия на гугл чтоб пересмотрел? на мои мессаги не отвечают, тупо игнор.
а тебя точно обвиняют в том, что ты спиздил именно у них?
может там просто хуёвый рерайт и гугл просёк первоисточник?
хотя почему тогда их не нагибает...
вообще давно уже пролетало, что гугл не ставит отметки, где он самый первый раз увидел данный текст
что делает его говном конечно
веломан вне форума  
Старый 07.06.2016, 18:34   #18
iGhost
Senior Member
 
Аватар для iGhost
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 861
Бабло: $167495
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
а тебя точно обвиняют в том, что ты спиздил именно у них?
может там просто хуёвый рерайт и гугл просёк первоисточник?
не, мне источники не указали конечно

мои тексты нигде не светились, время от времени проскакивали на каких то дорах и сплогах, но потом исчезали. сейчас скопированы один в один, это не рерайт.

в голове крутится что тот умник что скопировал, на меня же абузу накатал ))
iGhost вне форума  
Старый 07.06.2016, 19:27   #19
arximed
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1,238
Бабло: $164293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iGhost Посмотреть сообщение
уже забанили, когда писал первый пост сайт еще гуглился по site: domen.com
читая твой пост проверил - 0 страниц т.е. уже полный бан

насчет спама они имеют в виду не простановку ссылок, а типа я контент спиздил с разных сайтов и поставил себе.
Я то думаю, что должен быть бан. Значит виталька правду писал про пиздинг контента и гемор в виде ручных санкций и бана. чекаю свои домены на наличие дублей контента. На одном с пометкой "агресивный спам" нашел тону дублей. где-то за 3-4 месяца до лока наебошили дублей. Но на остальных не видно дублей контента, но все вместе в бан ушли.

Может го на серч липатцеву репу минусовать? Пидоры. и хуй до них достучишся.

Ну ты в панельке запрос отправлял за что бан? Получал ответ в виде: "вы сука нарушаете и ссылка на требования к сайту"? Так? Сколько раз писал?
arximed вне форума  
Старый 07.06.2016, 23:57   #20
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iGhost Посмотреть сообщение
в голове крутится что тот умник что скопировал, на меня же абузу накатал ))
iGhost - попробуй на форуме гугл-вебмастеров спросить, чего за беспредел такой. Там гугловцы вроде его читают периодически, и даже иногда отвечают.

Единственный момент, там дохуя разных сеошников-теоретиков, ошивается, что сразу могут тебе мозги всякой хренью выносить. К этому надо быть готовым.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 08.06.2016, 00:44   #21
iGhost
Senior Member
 
Аватар для iGhost
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 861
Бабло: $167495
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arximed Посмотреть сообщение
Ну ты в панельке запрос отправлял за что бан? Получал ответ в виде: "вы сука нарушаете и ссылка на требования к сайту"? Так? Сколько раз писал?
написал один раз в панельке, наконец получил ответ(скорее всего автомат) ваш запрос будет рассмотрен в течении нескольких недель

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
iGhost - попробуй на форуме гугл-вебмастеров спросить, чего за беспредел такой. Там гугловцы вроде его читают периодически, и даже иногда отвечают.
да думал об этом, но у меня слив на ПП с этого сайта. гугл уже негативно к этому относится. да и на любой вопрос сразу будет ответ - "Покажи сайт" чего я делать не хочу..

негативный опыт, стал позитивным

как написал веломан

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
sliderxxx передаёт привет
хотя вот ответ слайдера


значит ну его нахуй покупать копирайт, заказывать дизы и т.д. когда можно тупо скопипастить и залить на дроп и/или проспамить. гуглу пох на все потуги отбелить очко и делать сайты для людей. ему главное сожрать и потом выплюнуть. все становится на свои места
iGhost вне форума