Украли деньги с карты Paxum - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67650.7289
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 22:25
Start Post: Украли деньги с карты Paxum 
  #11
stArik
Водитель Camaro
 
Аватар для stArik
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 36
Бабло: $6765
По умолчанию

Приветствую всех обитателей форума, хочу поделиться своей не приятной историей с Paxum и, возможно, повлиять и ускорить решение своей проблемы.
В декабре 2015 я собирался ехать в Прагу, для этих целей закинул на карту Paxum 10к долларов в конце ноября. Картой я нигде не пользовался. Ни разу не вводил данных в интернете и несколько раз снимал деньги в банкомате, карта новая, пришла только в августе. Картами я всегда пользуюсь аккуратно, проверяю, чтоб в банкоматах не было никаких устройств лишних и закрываю пин при вводе, так как о проблеме кардеров я знаю давно.

Приехал в Прагу в тот же день я увидел на почте письмо безопасности от Паксума, что с карты была запрошена сумма превышающая лимит. Я пошел в кабинет и офигел от увиденного, на карте оставалось чуть менее 1 тысячи долларов. Пошел в выписки, там видно, что последние 4 дня кто то активно снимал деньги с этой карты с банкомата в Тайланде. При чем попытка превышения лимита была каждый день из предыдущих 3 и письмо безопасности мне не приходило. Я сразу же написал в службу поддержки, на что они ответили мне, что вряд ли удастся что то сделать, ведь при снятии с банкомата использовался мой пин. Я настаивал, что утечки от меня быть не могло и это вина или паксума или банка. Обещали разобраться, запросив у банка помощи по этому вопросу. Вот уже почти месяц жду ответа, тишина
stArik вне форума  
Старый 02.01.2016, 09:47   #12
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,210
Бабло: $211845
По умолчанию

В топике отписалось три вебмастера (!) с карт, которых, были попытки несанкционированных снятий. Все клиенты Paxum.

Вопрос: Какова вероятность того, что три человека, профессионально занимающихся добыванием денег из интернета, имеющие представление об основах компьютерной безопасности (по сравнению с обычными гражданами), вдруг дружно сунули карты в какой-то не тот АТМ, или не позаботились о защите своего компа должным образом?

Ответ: Вероятность такого расклада мягко говоря невысока.

Вывод: ИМХО, что-то не то в самом Paxum.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 02.01.2016, 10:16   #13
googleum
big bro
 
Аватар для googleum
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 925
Бабло: $357966331
По умолчанию

а пинкод ты свой ставил или дефолтный паксумовский юзал?
Может там пиздатый менеджер снимал копию карты и пинкод перед отправкой почтой))) В этом я не разбираюсь. просто предполагаю.
googleum вне форума  
Старый 02.01.2016, 12:59   #14
krabson
Senior Member
 
Аватар для krabson
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 631
Бабло: $176215
По умолчанию

похожие сливы были года 2-3 назад. на мастере должны быть топики. имхо рахум (работники) пиздят сами или их похекали.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
krabson вне форума  
Старый 02.01.2016, 13:05   #15
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
По умолчанию

Жесть конечно.
Скорее всего в этом дело
Цитата:
несколько раз снимал деньги в банкомате
с виду можно и не определить. Лучше всего снимать в банкомате в помещении самого банка, так обезопасишь себя почти на 100%, а е в банкоматах где-то на улицах.
spomoni вне форума  
Старый 02.01.2016, 13:26   #16
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,028
Бабло: $508160
По умолчанию

а я есть подобные примеры с карт epayments payoneer neteller и подобных у кого нибудь ?
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 02.01.2016, 13:42   #17
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,837
Бабло: $405235
По умолчанию

кто вообще в здравом уме будет работать с paxum, сколько топиков было про их неадекватность.
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 02.01.2016, 14:04   #18
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,579
Бабло: $361075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
а я есть подобные примеры с карт epayments payoneer neteller и подобных у кого нибудь ?
Используйте payoneer. Юзал их карты в стремных банкоматах, и через пару месяцев карту заблокировали за попытку взлома. Деньги остались на месте (что очень радует). Вот так. А паксум гондоны еще те.
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 02.01.2016, 14:24   #19
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,864
Бабло: $462940
По умолчанию

Был бы только чип, то проблему скима можно было-бы исключать. Если транзакции в Тае прошли с пином, то такие транзы не оспариваются.

Вероятность напороться на ским банкомат сейчас минимальна, да и учитывая то, что у многих такие проблемы в последнее время с паксумом и он это спускает на тормозах, то это наводит на определенные подозрения.
Final Fantasy вне форума  
Старый 02.01.2016, 14:36   #20
stArik
Водитель Camaro
 
Аватар для stArik
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 36
Бабло: $6765
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Отвечаю на вопросы. Снимал несколько раз в банкоматах ПриватБанка, но я там всегда снимал и с других карт, с которых ни копейки не исчезло, а пин был такой же как и на паксумовско карте. Один раз снимал в банкомате по адресу ZLATOUSTIVSKA, 48-5, KYIV. Но я предварительно проверил отсутствие подозрительных факторов в банкомате. Данных карты ни при каких покупках не вводил

Пин код использовал не дефолтный, а менял на свой.

Подозрение, что кто то всё таки слил базу паксума

P.S. Я плотно с паксумом не работаю. Это был один из методов перевозки денег, чтоб не декларировать их на границе. Я столько же вез налом и на приватовской карте. Пока ехал в Прагу, их снимали с карты. Закинул на карту за неделю где то до того, как сняли

Последний раз редактировалось stArik; 02.01.2016 в 14:46.
stArik вне форума  
Старый 02.01.2016, 14:37   #21
Scofield
Yeah Bitch! Magnets!
 
Аватар для Scofield
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 619
Бабло: $93034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navai Посмотреть сообщение
кто вообще в здравом уме будет работать с paxum, сколько топиков было про их неадекватность.
При чём здесь это? На некоторых пп просто альтернатив нет.
__________________
Будь как Ной — греби, не ной!
Scofield вне форума