Посоветуйте, кто пишет комбайны под соц. сети. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68757.5133
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 16:28
Start Post: Посоветуйте, кто пишет комбайны под соц. сети. 
  #11
toptop
Senior Member
 
Аватар для toptop
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 358
Бабло: $133320
Question

Сабж , нужен многопоточный софт для одной из соц сети с поддержкой проксей/соксов. Посоветуйте кто имеет уже опыт работы в построении масс комбайнов для соц сеток, на фрилансе ребята сказочные попались не нашел нужного
__________________
toptop вне форума  
Старый 25.10.2015, 18:41   #12
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toptop
я тоже так вчера считал но меня один человек который писал мне софт убедил тем что nginx и apache написаны на С . у меня координаты так сместились в итоге )
nginx и apache - это серверное ПО, сильно близкое к системному ПО.

Повышение эффективности веб-сервера, которым пользуется весь мир, за счет использования C оправдывает все затраты на его разработку, в отличии от кастомного софта, которым будет пользоваться 1 человек.

Тебе же нужна свистелка-перделка для работы с api/rest/http/socks и прочими веб-технологиями, а для этого есть более эффективные технологии и экосистемы, нежели C.
Нет, я не спорю, на C можно написать все, что угодно, вопрос в эффективной траты ресурсов: времени, денег, человеческого труда и т.д.

попробуй сюда обратиться: https://www.upwork.com
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 25.10.2015, 18:52   #13
toptop
Senior Member
 
Аватар для toptop
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 358
Бабло: $133320
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
nginx и apache - это серверное ПО, сильно близкое к системному ПО.

Повышение эффективности веб-сервера, которым пользуется весь мир, за счет использования C оправдывает все затраты на его разработку, в отличии от кастомного софта, которым будет пользоваться 1 человек.

Тебе же нужна свистелка-перделка для работы с api/rest/http/socks и прочими веб-технологиями, а для этого есть более эффективные технологии и экосистемы, нежели C.
Нет, я не спорю, на C можно написать все, что угодно, вопрос в эффективной траты ресурсов: времени, денег, человеческого труда и т.д.

попробуй сюда обратиться: https://www.upwork.com
попробую , лишь бы свистелка пирделка работала ...
__________________
toptop вне форума  
Старый 26.10.2015, 02:02   #14
Bes
MgCash MaFia!
 
Аватар для Bes
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 674
Бабло: $101484
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ Отправить сообщение для Bes с помощью Skype™
По умолчанию

Не в ту сторону смотришь... Тебе нужен С# кодер для спамилок самое оно!
Bes вне форума  
Старый 26.10.2015, 11:55   #15
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Блин, советчики пхп для многопоточного веб софта - гореть вам в аду, в несколько потоков. Это я ТСу отсоветовал пхп и высказал мнение что такой софт должен быть на более приспособленном для этого языке, например си, в крайнем случае питон (хотя там с многопоточностью тоже весело). В идеале было бы на голэнг, но разработчиков хрен найдешь. Сам бы написал, но скиллов не хватает.

Да, возможно си не самый дешевый и быстрый вариант, ну так посоветуйте альтернативу.

Давайте только без абстракций типа "Вот на Erlang, Node, [подставь любимый язык]" будет круче/быстрее/дешевле...
sliderxxx вне форума  
Старый 26.10.2015, 12:11   #16
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
По умолчанию

Так может быть озвучить ТЗ для начала? Это же не форум телепатов. Как понять, что в python не всё весело с многопоточностью, можно конкретнее?
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 26.10.2015, 12:15   #17
toptop
Senior Member
 
Аватар для toptop
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 358
Бабло: $133320
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien Посмотреть сообщение
Так может быть озвучить ТЗ для начала? Это же не форум телепатов. Как понять, что в python не всё весело с многопоточностью, можно конкретнее?
на форуме для вебмастеров озвучить тз ?
примерно то что нужно есть понимание из поста sliderxxx
__________________
toptop вне форума  
Старый 26.10.2015, 12:56   #18
Юнга
white powder
 
Аватар для Юнга
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2,692
Бабло: $370670
По умолчанию

в данном случае ты и тз не сможешь составить, потому што оно целиком будет отталкиваться от конкретной соцсети, а именно ответа на вопрос "насколько полная эмуляция браузера необходима"?

поэтому на первом этапе тебе нужен не кодер с комбайном, а "хакер с дебагером", точнее человек со сниффером и навыками curl/js/http-headers/cookies/etc для исследования ситуации.

в результате могут быть такие варианты:

1. эмуляция нужна минимальная - можно отделаться гет/пост запросами плюс немного математики. в этом случае можешь танцевать джигу на могиле цукерберга и заказывать на том, под што найдешь толкового специалиста. это может быть любой язык кроме пхп.

2. эмуляция требуется частичная и можно обойтись headless-браузером. в этом случае нужно искать спеца который плотно работал с такими библиотеками в многопотоках - они есть под разные языки.

3. нужна полная эмуляция. в этом случае можно либо соснуть под зенку, либо смотреть в сторону c# с их webbrowser-контрол, либо в сторону селениум-грида. но цукерберг придет поссать на твои бюджеты.
__________________
господин мойва любит вас 🙄https://t.me/musica_finale | у каждого есть история: https://anchor.fm/hibrokakbiz 🙉🎤🙊
Юнга вне форума  
Старый 26.10.2015, 13:00   #19
Cookie Monster
prospera
 
Аватар для Cookie Monster
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 882
Бабло: $198348
По умолчанию

так а сколько потоков надо?
у меня на пхп сейчас работает многопоточный скрипт.
сколько проксей - столько потоков.
есть только лимит - который сервер позволит.
а так я доволен вполне, все стабильно работает.
Cookie Monster вне форума  
Старый 26.10.2015, 14:02   #20
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

сомневаюсь, что "многопоточность" играет тут ключевую роль: если будет не 500 потоков, а 100, то этого все равно хватит, чтобы начать работать с софтом, а дальше рефакторинг, если он дешевле докупки железа.

на счет соц.сети, то там API бывают и при наличии проксей можно орудовать в многопоточном режиме.

а чем java не подходит, кстати?
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 26.10.2015, 15:12   #21
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,877
Бабло: $1862895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cookie Monster Посмотреть сообщение
так а сколько потоков надо?
у меня на пхп сейчас работает многопоточный скрипт.
сколько проксей - столько потоков.
есть только лимит - который сервер позволит.
а так я доволен вполне, все стабильно работает.
через форки?
веломан вне форума