Интересный доклад - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68489.9330
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 10:12
Start Post: Интересный доклад 
  #11
Mongol
Member
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 70
Бабло: $18829
По умолчанию

Доклад за жизнь
Mongol вне форума  
Старый 14.11.2014, 12:04   #12
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

А в чем смысл доклада, т.е. ради чего он вообще? И почему доклад не о верстке? Это внутренний какой-то семинар Яндекса для сотрудников? Готовят их к жестким кризисам?

Блин, я не могу смотреть на это мотивационное говно с иной стороны кроме как наебать сотрудников, чтобы работали не за бабло, а за идею. Ах, эти люди с горящими глазами и инфобизнесмены с холодными сердцами...

Возможно заблуждаюсь. Просто у меня видимо проблема, что за годы работы я к любой информации кроме текстовой отношусь с глубоким недоверием. Т.к. думаю, что она в таком виде только по той причине, что меня хотят запутать и наебать. Но в чем здесь наебка я пока не понял.

А... еще один вопрос. Зрители в зале в конце выступления в ладоши не хлопали и не кричали, что все счастливы?
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 14.11.2014, 12:34   #13
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

vkusnoserver, нда, представил тот мир, в котором ты живешь и стало страшно.

В современном (техническом) мире доклады делают не для того, чтобы впарить что-то, а чтобы рассказать о технологии или поделиться чем-то интересным. Часто компании настаивают, чтобы их сотрудники делали доклады для того же, для чего во многих западных школах школьники делают доклады - чтобы структурировать инфу в собственной голове. "Так объяснял, что сам понял".

У яндекса, например, проходят Субботники и т.п. мероприятия, вот каталог докладов - https://events.yandex.ru/ - это все люди хотят что-то впарить ?

В данном же случае Вадим просто записался на очередной Субботник и поделился тем, что волнует лично его, потому что ему про это в молодости никто не рассказывал, и, как он понял сейчас, зря. Поэтому решил рассказать молодым - может быть коряво, многословно, как умел. Просто так. Люди очень многое делают просто так, из желания поделиться. Опенсорс тому пример.
medar вне форума  
Старый 14.11.2014, 13:32   #14
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

medar, зачем же сразу на личности переходить? Вы меня не знаете и тем более не знаете ничего о моей жизни, а уже начали жалеть Очень странно, почему вас задело мое сообщение. К слову, у меня админы проводили семинары по хайлоаду в Яндексе, тоже видимо им хотелось - ну так почему бы и нет, если хочется тратить личное время. Я же в этом смысла не видел и не вижу, хотя в опенсорс проектах участвовал, лол. Но это проза.

Я спросил вас за конкретное видео - в чем его смысл? И в чем смысл было тратить час времени на его просмотр? О какой технологии рассказал верстальщик Яндекса? Мне это все напоминает ПГМ головного мозга. Людям с техническим образованием, на удивление, явление свойствено не меньше, чем блядским гуманитариям.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 14.11.2014, 13:44   #15
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Ну ежели даже медар рекомендует - нужно смотреть
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 14.11.2014, 13:53   #16
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

vkusnoserver, я не говорил, что мне вас жалко, я говорил, что мне стало страшно, вам же в этом может быть вполне комфортно, а я наоборот, слабый нытик. Но если это прозвучало обидно - прошу прощения, не хотел.

В чем смысл видео я уже описал в первом своем сообщении - 36-летний работник выступает перед 26-летними и рассказывает, что с ними будет через 10+ лет и как с этим следует жить. Мне 38 и могу сказать, что практически все правда.
medar вне форума  
Старый 14.11.2014, 14:36   #17
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

medar, окей, видимо попутал в смысле жалости и т.д.

Но остается вопрос - почему вы не считаете такое выступление "мотивационным"? Не знаю, может я действительно как-то испорчен бизнесом, но мне сложно поверить в искренность спикеров или, как минимум, отсутствие умысла Яндекса в проведении подобных "встрясок" для работников.

Тема в целом интересная, но не в плане участия, а скорее применения к рабочим процессам и тимбилдинга.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 14.11.2014, 16:37   #18
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Offtopic
Крушу Ебала вне форума  
Старый 16.11.2014, 10:15   #19
40obfam
Kiss my shiny metal ass!
 
Аватар для 40obfam
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: West Coast
Сообщений: 2,138
Бабло: $341960
По умолчанию

Посмотрел доклад, отлично. Спасибо за ссылку
__________________
Black Jack and hookers all day
40obfam вне форума  
Старый 16.11.2014, 12:19   #20
Bezlimit
Limitov Net
 
Аватар для Bezlimit
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 175
Бабло: $36299
По умолчанию

Слабенький докладик, абсолютно никакого "смотрел на одном дыхании", довольно скучно и не интересно. В двух словах: спи 8 часов в день, больше отдыхай и не оставляй жену одну в постели по ночам. P.S. после 25 лет люди теряют энергию)
__________________
сига вальяжно покуривает...
Bezlimit вне форума  
Старый 16.11.2014, 13:26   #21
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bezlimit Посмотреть сообщение
Слабенький докладик, абсолютно никакого "смотрел на одном дыхании", довольно скучно и не интересно. В двух словах: спи 8 часов в день, больше отдыхай и не оставляй жену одну в постели по ночам. P.S. после 25 лет люди теряют энергию)
спасибо, сэкономил мне час
Morgul вне форума