Интересует ваш опыт партнерства и формирования команды. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68455.4116
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 08:45
Start Post: Интересует ваш опыт партнерства и формирования команды. 
  #11
SEng
Senior Member
 
Аватар для SEng
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 179
Бабло: $27730
Отправить сообщение для SEng с помощью ICQ
Question

Был у меня бизнес (рекламное агентство), я был единственный учредитель и с наймом сотрудников все было более-менее понятно.
Если сотрудник нас не устраивал, мы его просто увольняли.

Сейчас немного другая ситуация.
Несколько месяцев назад мы с одним челом решили создать ИТ компанию.
Начать решили пока с веб-студии и постепенно развивать другие проекты.

Мой партнер почти не разбирается в ИТ сфере, но зато сказал, что разбирается в маркетинге.
Я должен был заняться технической частью, он продажами, плюс наняли еще двоих менеджеров и одному даже предложили стать младшим партнером.

Прошло 4 месяца, в команде уже 4 человека.
Продаж нет. Деньги кончились.

Партнер оказался не очень ответственным человеком, т.е. не выполняет обещаний, постоянно какие-то личные проблемы, периодически пропадает, телефон садится и пр.

С одной стороны, мы договорились, что идем вместе, но меня уже стали одолевать сомнения.

Фактически сейчас толку от этих ребят совсем нет, хотя они все хотят развиваться, некоторые даже стараются, но они все новички.
Если бы это были наемные работники, я бы их давно уже уволил.

Но с этими ребятами мы уже прошли через некоторые издержки, они не просто наемные работники, а партнеры (кроме одной девочки-менеджера, она просто на зарплате).

Поделитесь опытом, как вы поступали в таких ситуациях.
Есть ли смысл продолжать, в надежде, что они наберутся скилов или станут более ответственными, либо пора уже фиксировать убытки?

Что скажете?
SEng вне форума  
Старый 29.10.2014, 12:23   #12
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Никогда не начинайте дело с друзьями - правило номер один.

Вместо друзей можно подставить:
- классного пареня
- собутыльника
- родственника.

Правило номер два: избегайте партнерства до тех пор пока не можете обойтись без него. Партнеры должны друг друга дополнять, иначе разумнее использовать наемного работника.

Правило номер три: не нужно тешить людей перспективами, если только вы не хотите сэкономить на их зарплате. Если человек ответственный исполнитель, он будет таковым независимо от перспектив и зарплаты.

Правило номер четыре: ротация кадров - это естественно. У меня в устоявшемся оффлайн бизе при гармоничной обстановке люди работают в среднем 2 года. Дальше уходят и никаких обид.

Правило номер пять: действовать всегда нужно в своих интересах. А ваши интересы должны совпадать с интересами бизнеса. Иначе вы не бизнесмен, а говно. Все остальное, особенно понятийное, где вы якобы кому-то и что-то должны - в шлак.

У вас уже сложная ситуация, где проще свернуться. Но я уверен, что если вы переживете ситуацию, опыта поприбавится и развития как бизнесмена. Если деньги кончились, то нужно гасить издержки. Если ни один работник кроме вас не приносит никакого смысла, то увольнять всех, а партнера выводить. Пусть вас считают мудаком, ничего страшного. Я не удивлюсь, если вас уже таковым считают. Т.к. люди всегда чем-то недовольны, особенно дураки.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 30.10.2014, 00:59   #13
Stigmatik
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для Stigmatik
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 490
Бабло: $80590
По умолчанию

4 месяца и нет продаж? Наверное вы не тем занимаетесь.
Stigmatik вне форума  
Старый 30.10.2014, 01:41   #14
SEng
Senior Member
 
Аватар для SEng
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 179
Бабло: $27730
ТС -->
Отправить сообщение для SEng с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Посещали такие мысли.
SEng вне форума  
Старый 30.10.2014, 01:43   #15
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Закрыть всё, провести работу над ошибками и подумать открывать заново или забить.
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 30.10.2014, 15:39   #16
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Гнать таких партнеров ссаными тряпками или поставить условие - если не будет продаж в течении ближайшего месяца, то разбегаетесь кто куда.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 04.11.2014, 13:59   #17
Walter White
Юниор
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 8
Бабло: $2040
По умолчанию

Приостановить деятельность фирмы, послать партнера. Сесть и обдумать, где были ошибки, может действительно не тем занимаешься. Обязательно изучить конкурентов- велосипед уже придумали до вас. Отдохнуть недельку- другую и открыться с новыми силами.
Walter White вне форума  
Старый 07.11.2014, 19:30   #18
Joe Perry
Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 49
Бабло: $11495
По умолчанию

из любого положения как минимум нужно вынести опыт, и если работа с партнёром не приносит даже этот скромный минимум, если был план и партнёр не постарался приложить минимальных усилий к его выполнению - смело шагайте дальше, а партнёра оставьте наедине с личными проблемами.
Joe Perry вне форума  
Старый 25.02.2015, 15:48   #19
Mikael Laine
Senior Member
 
Аватар для Mikael Laine
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 127
Бабло: $19160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEng Посмотреть сообщение
Мой партнер почти не разбирается в ИТ сфере, но зато сказал, что разбирается в маркетинге.
Согласно Игорю Манну, маркетолог должен:
1. Знать, что делать
2. Знать, как делать
3. Взять и сделать

Какой-то из этих пунктов ваш партнер явно не осилил. Или все три. В любом случае, пользы от него немного, посему расставайтесь мирно и идите дальше.
Mikael Laine вне форума  
Старый 25.02.2015, 16:33   #20
SEng
Senior Member
 
Аватар для SEng
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 179
Бабло: $27730
ТС -->
Отправить сообщение для SEng с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Разбежались уже всем спасибо за помощь.
SEng вне форума  
Старый 23.03.2015, 15:13   #21
IrynatheLotter
Юниор
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Nikosia
Сообщений: 11
Бабло: $4840
Отправить сообщение для IrynatheLotter с помощью ICQ Отправить сообщение для IrynatheLotter с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Somat Посмотреть сообщение
нахуй партнеров, даже близкие друзья (партнер) при виде прибыли, начинают становится дибилами, начитаются всякой хуйни, и выносят мозг, в сложных ситуациях вместо помощи , в глазах только прибыль.
Не факт. Владельцы моей компании - друзья. На одном висит весь управленческий менеджмент, второй контролирует выплаты. Все сферы поделены по-честному.
IrynatheLotter вне форума