Поехали бы жить в Сербию? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67590.6304
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 17:07
Start Post: Поехали бы жить в Сербию? 
  #11
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
По умолчанию

Судя по всему, там для внж достаточно купить дом в деревне и можно спокойно жить.

Есть знакомый из Ужицы, от него знаю что там отличный климат, шикарные виды и искренне любят русских.

Так может действительно оно того стоит?
Дикс вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:00   #12
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,528
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Язык сербский достаточно простой, как и польский тот же, так что ассимилироваться не трудно будет.
Выучить простой (!) язык на базе понимания и ассимилироватся - это совсем разные вещи. Некоторые разговорные обороты можно только услышать на улице и выучить их анриально, а понять по книжке как понять в переводе в рот мне ноги...
Многим туристам кажется, что да языки пиздец какие простые, когда с ними говорят на литературном со сложностью для 3-го класса, через слово пытаясь блеснуть знаниями русского. Пройдите присядьте, покушайте и все... Нам кажется, что мы можем спокойно переспорить хулиганов в подворотне и писать докторские.
С нами тогда была девочка, так приехав домой она всем рассказывала, что в Сербии есть доски позора в самом центре. Потом знакомые меня спрашивают - че за нах. А там пишет огромными буквами на афишах Позориште и она конечно же идеально зная легкий сербский и не подходя ближе делает вывод, что это позорище...Доска позора... А это театр...
И болгарский многие русские классно понимают и им он легкий слыша слова стол (а это стул), или гора (а это лес) или направо (прямо)...
Т.е. на форуме все герои, но вот на практике это далеко не так уж и просто...
Я не спорю, многим языки даются на раз...
Longer вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:02   #13
Юнга
white powder
 
Аватар для Юнга
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2,685
Бабло: $370670
По умолчанию

не спорь с лингвистом и путешественником
__________________
господин мойва любит вас 🙄https://t.me/musica_finale | у каждого есть история: https://anchor.fm/hibrokakbiz 🙉🎤🙊
Юнга вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:04   #14
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,528
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнга Посмотреть сообщение
не спорь с лингвистом и путешественником
ок
Longer вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:38   #15
Sergeyka
Юниор
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 15
Бабло: $2780
По умолчанию

не едь туда, они в ес вступают, там нишета, пидарасы и бездуховность, посмотри в сторону крыма!
Sergeyka вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:42   #16
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,528
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyka Посмотреть сообщение
не едь туда, они в ес вступают, там нишета, пидарасы и бездуховность, посмотри в сторону крыма!
Крым ему не катит, выбор между Мск, Питер и Сербией. Следи за трендами.
Нищета? Я думаю ТС не на завод дворником едет устраивается, а при среднем доходе от онлайна - там можно жить неплохо. Пидарасы? Не знаю, не интересуют не обращал внимания. Дело вкуса. Не понял, это позитивный или негативный фактор ты привел. Видимо по-твоему со всего мира они туда съехались? Есть фри зоны от них? Бездуховность? Это смешно. Что ты имеешь ввиду под этим словом? Традиции очень почитают, монастыри и церкви (если о вере) хорошие и не столь помешаны на комерции ( мы тогда меняли баксы 1 бакс что то около 100 динаров, так свечка стоила в церкви 1 динар... т.е. ~1 цент и то никто особо не смотрит платишь ты или нет), в отличии от всей европы там старый стиль, как в россии, т.е. праздники по датам совпадают, для тебя как духовного человека это должно быьт очень важным чтобы не праздновать рождество 25-го декабря... Хотя опять же, непонятно что ты точно имеешь ввиду под этим словом...

Последний раз редактировалось Longer; 27.03.2014 в 18:49.
Longer вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:43   #17
Падла
Ебланнед
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 293
Бабло: $43415
По умолчанию

А есть что интересное в Сербии кроме климата и зелени? На Балканах не был к сожалению, из максимально близкого территориально и по духу был только в Братиславе в Словакии, заехал из любопытства на день из Вены. Небогатая страна, дороги после Австрии не очень, гуляш с кнедликами конечно вкусный, а как там досуг провести я совсем не понял В Сербии думаю не лучше
Падла вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:52   #18
Sergeyka
Юниор
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 15
Бабло: $2780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Крым ему не катит, выбор между Мск, Питер и Сербией. Следи за трендами.
Нищета? Я думаю ТС не на завод дворником едет устраивается, а при среднем доходе от онлайна - там можно жить неплохо. Пидарасы? Не знаю, не интересуют не обращал внимания. Дело вкуса. Не понял, это позитивный или негативный фактор ты привел. Видимо по-твоему со всего мира они туда съехались? Есть фри зоны от них? Бездуховность? Это смешно. Что ты имеешь ввиду под этим словом? Традиции очень почитают, монастыри и церкви (если о вере) хорошие и не столь помешаны на комерции ( мы тогда меняли баксы 1 бакс что то около 100 динаров, так свечка стоила в церкви 1 динар... т.е. ~1 цент и то никто особо не смотрит платишь ты или нет), в отличии от всей европы там старый стиль, как в россии, т.е. праздники по датам совпадают, для тебя как духовного человека это должно быьт очень важным чтобы не праздновать рождество 25-го декабря... Хотя опять же, непонятно что ты точно имеешь ввиду под этим словом...
духовность это основное, вот тут описана она http://lurkmore.to/%D0%94%D1%83%D1%8...81%D1%82%D1%8C !
Sergeyka вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:53   #19
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,528
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Падла Посмотреть сообщение
А есть что интересное в Сербии кроме климата и зелени?
Роштилиада Если не сыроед - это стоит пережить
Цитата:
Роштилиада – самобытный фестиваль жареного на гриле мяса в этой части Европы. По решению организаторов международной ярмарки в Лугано благодаря этому событию с декабря прошлого года город Лесковац носит титул Город ароматов.

Цитата:
Сообщение от Sergeyka Посмотреть сообщение
духовность это основное, вот тут описана она http://lurkmore.to/%D0%94%D1%83%D1%8...81%D1%82%D1%8C !


НУ я понял, ты по первому правилу же и действуешь
Цитата:
Чем больше вы обвиняете других, тем лучше отвлекаете от себя.
Longer вне форума  
Старый 27.03.2014, 19:16   #20
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,117
Бабло: $1191725
По умолчанию

Longer, Offtopic
Крушу Ебала вне форума  
Старый 27.03.2014, 19:29   #21
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,079
Бабло: $196368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
Longer, Offtopic
Offtopic
__________________
CAMOCBAJI вне форума