Посоветуйте как поступить с бизом - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69112.7194
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 23:45
Start Post: Посоветуйте как поступить с бизом 
  #11
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
Lightbulb

В этот пятничный вечер ввиду отсутствия какого-либо срача предлагаю помочь мне решить проблему. Поехали.

Год назад (в начале декабря) спонтанно запустил проект (сезонный биз, который выстреливает до НГ на протяжении месяца-полтора. После - спроса на товар нет), вложив в который 100 рублей на выходе получилось около 220 (+- 20). Короче чистой прибыли получилось в районе сотки. Ну я и этому рад, потому что отнесся на похуй и вообще хотел протестить нишу, было много ошибок и прочего. В этом году заняться темой не получится по причине того, что бабки есть куда вкладывать помимо товара.

Так уж вышло, что после НГ (когда спрос пропал) сайт встал в ТОП 1 и в гугле и в яндексе по всем продающим запросам. Сайт годный, продающий, поставщик нормальный, товар что надо. Набиты шишки и спалено много тем, как продать больше и дороже. Ну прямо готовый биз, подумал я, и 3 недели назад решил выставить на продажу. Решил продать через контору по купле-продаже бизнесов. Цену решил залупить как надо - 350к руб (при том что я то поднял сотку ). И подписал договор, согласно которому комиссия конторе - сотка. Остальное мне, то есть 250к. Короче как и ожидалось, хуй кто покупает это дело, несмотря на то, что КП было составлено хорошо, прошло уже недели 3. Хотя звонки вроде и были, но понятно дело что региональный биз с сайтом и без товарного остатка за 350к больно дохуя. Но за меньше я не хочу продавать, видя перспективы биза и доказывая это покупателям.

Что теперь. Теперь приближается НГ и уже идут предзаказы. Я не могу спокойно смотреть на это, тем более уже точно знаю как сделать не 100, а 500. Ну в общем надо работать. А освободить за раз 200к р. для закупа не получится. Что делать - пока 2 варианта вижу

1. Найти партнера в своем городе, через которого я буду продавать товар со своей комиссий сверху, либо по его цене, но % от продаж - мне. У меня в городе только розничные магазины. Чтобы получить товар от моего поставщика нужно недели полторы, а перед НГ каждый день на счету. Может быть даже по агентскому договору.

Короче плюс этого вариант в том, что мне не придется парится по поводу товара. Минус - маржа очень маленькая, процентов 20-30.

2. Найти инвестора. Это уже интереснее, но с этим я не сталкивался, т.к. всегда вкладывал своё. Есть 2 варианта - отдать инвестору % с продаж, либо просто оговорить - вкладываешь 200к, получаешь 270к. Я даже не против чтобы человек лез в дело, узнавал че как там, чтобы был спокоен за свои бабки.

Плюс варианта - товар мой, вложенные бабки не мои, маржа как положено. Минус - ответственность перед кем то и надо каким то образом найти этого самого инвестора. Ну найти не проблема, разобраться можно, а вот как оговорить это с юридической стороны?

Собственно, вопросы:
1. Как посоветуете поступить? Может лучше вложить бабки в рекламный бюджет и найти таки клиента на покупку биза? Или все таки начать работу? На "подумать" у меня считанные дни, ибо заказы уже идут, а потом будет дичь.
2. По понятиям инвестор получает свои обещанные бабки по-любому? Или же если дело провалится (ну мало ли что) то бабло он не получит?
3. Что делать с конторой? От них не было звонков вообще, все желающие купить звонили мне напрямую с моих объявлений. Сотку за такую работу - да пошли они нахуй, юридически оформить продажу не стоит и 10к. Но, бля, рассчитывая на быструю продажу, договор я подписал, в чем и ошибся =)
Ower вне форума  
Старый 02.11.2013, 00:29   #12
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ower Посмотреть сообщение
Кредит исключен, если только не на меня, но вряд ли кто согласится на это.
200к это при минимальном раскладке. Потолок, который можно потянуть - 500. Но опять же суть не в сумме. Найти человека на 500 стоит тех же усилий что и на 50, вопрос в других вещах, которые я выше описал
Возьми в ВМ.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 02.11.2013, 00:42   #13
Sebastano Perero
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 650
Бабло: $180095
По умолчанию

Отдай другу во франчизу. 200к найти не проблема.
Sebastano Perero вне форума  
Старый 02.11.2013, 00:46   #14
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Да, кстати, самое главное то забыл сказать, с этого надо было начинать =)

Из за слишком высокой сезонности и резкого спада спроса свои деньги нет желания вкладывать, и взять в долг/кредит - самый хреновый из возможных выходов. Хотя бы потому, что если не срастется, товар придется целый год хранить, а это опять же лишние затраты, ну и вообще, есть куда вкладывать и есть параллельные проекты.

Ну так кто нибудь работал по агентским договорам или похожим схемам? Есть вообще смысл заворачиваться?

Цитата:
Сообщение от Sebastano Perero Посмотреть сообщение
Отдай другу во франчизу. 200к найти не проблема.
Кстати и хорошая идея, подумаю, спасибо

benzole, разъясни пожалуйста что ты имел ввиду. Есть ли какая то вероятность закрыть договор с агентством без выплаты им?

Последний раз редактировалось Ower; 02.11.2013 в 00:56.
Ower вне форума  
Старый 02.11.2013, 00:59   #15
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ower Посмотреть сообщение
Кредит исключен, если только не на меня, но вряд ли кто согласится на это.
Школьник еще?
Drunk Monk вне форума  
Старый 02.11.2013, 09:25   #16
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Такое ощущение, что ТС чего-то мощно не договаривает.

По описанию кажется что тема 100% верняк, 100% навар, опять же, всякие "Набиты шишки и спалено много тем, как продать больше и дороже" и т.п. и надо-то всего 200к рублей.

Но кредит или кредитные карты (по которым только ленивый банк счас не дает беспроцентного кредита на 1.5-2 месяца) брать "не вариант" почему-то.

Интересно, не перерастет ли топ в последующую продажу мануала "как рубануть овер100% на сезонном товаре, даже если "отнесся на похуй""
DimaX вне форума  
Старый 02.11.2013, 10:18   #17
Пиллигрим
Senior Member
 
Аватар для Пиллигрим
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЛНР
Сообщений: 1,456
Бабло: $321640
Отправить сообщение для Пиллигрим с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
Школьник еще?
Плохая кредитная история
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Пиллигрим вне форума  
Старый 02.11.2013, 10:43   #18
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что ТС чего-то мощно не договаривает.
Думаю он не договаривает что нужно хорошо въёбывать что б был профит а это муторно.
majordon вне форума  
Старый 02.11.2013, 12:07   #19
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию

Бред какой то ) Если под нг заточено все, то самая движуха будет в ближайшие 2 месяца. Взять кредит - самый верный вариант. Через 2 месяца отдаешь его, профит у тебя. Если юзаешь какой-нить местный банк давно, то можно попробовать открыть там кредитную карту на эту сумму - у меня в альфе 100 дней льготный период, правда лимит сотка всего )
Platosha вне форума  
Старый 02.11.2013, 17:29   #20
D007
саловер
 
Аватар для D007
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 3,265
Бабло: $302675
Отправить сообщение для D007 с помощью Telegram Отправить сообщение для D007 с помощью Skype™
По умолчанию

мутно все это как-то
D007 вне форума  
Старый 02.11.2013, 18:34   #21
chizer
Senior Member
 
Аватар для chizer
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 729
Бабло: $191845
По умолчанию

Тебе же говорили не лезь в офф с мелким бизом.
chizer вне форума