Обновляются днс очень долго? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68741.4978
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 19:01
Start Post: Обновляются днс очень долго? 
  #11
MO $$$
Ебланнед
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 165
Бабло: $93390
По умолчанию

Сабж. При переезде.
Раньше как - днс каждый домен на своем ns1 ns2 - заменил IP - через короткое время все прошло прозрачно.

Теперь же - IP заменил - часть доменов не работает, часть зарулено на старые IP - не обновились. Пару дней уже прошло - сколько ждать то?

Чистить кеш и прочее на компе - не предлагать - домены не доступны со всех точек.

dig +trace c того компа, где домены - демонстрирует все нормально, пинг тоже проходит, но только с того компа. На dns root parent server - все старое.

Что посоветуете - ждать? Или где то накосячи и ждать, что само разрулится не стоит?
MO $$$ вне форума  
Старый 26.08.2013, 06:35   #12
Anatol22
Senior Member
 
Аватар для Anatol22
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 362
Бабло: $38795
По умолчанию

Перезапусти сервис DNS на сервере.
Anatol22 вне форума  
Старый 26.08.2013, 13:20   #13
MO $$$
Ебланнед
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 165
Бабло: $93390
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatol22 Посмотреть сообщение
Перезапусти сервис DNS на сервере.
Спасибо, но делал - и перезапуск и rndc reload и руками прошелся сменил в named конфиге - серийный номер на всяк случай и т.д.

Сам dns на сервере работает - для других доменов.


Проблема еще раз в следующем - есть domain.com - на старом сервере на этом же domain.com были подняты ns1.domain.com и ns2.domain.com - они же прописаны у регистратора. Все работало.

При переносе domain.com - я как и раньше всегда прописал регистратору новые IP и стал ждать - естественно сделав все настройки на новом сервере. Но чуда не произошло - ничего не работает.

Вернее как - если я возьму domain111.com - с того же сервера и пропишу его в качестве dns в domain.com - то оно все работает - т.е. регистратор свою функцию передачи выполняет.

а вот если пропишу в domain.com - ns1.domain.com и ns2.domain.com - не работает, а не работает потом - что ns1.domain.com и ns2.domain.com - имеют СТАРЫЕ IP - показывают разные сервисы DNS - они где то закешированы. Хотя у меня - на новом сервере - новые IP прописаны уже давно.
MO $$$ вне форума  
Старый 26.08.2013, 13:28   #14
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

я бы на твоем месте уже к админу обратился и все решил. Но если тебе не горит, посмотри у чессера http://chesser.ru/blog/dns-server-bi...-and-child-ns/
лично мне не понятно что ты понимаешь под не работает и что конкретно у тебя не работает, и правильно ли ты проверяешь.
Strikelol вне форума  
Старый 26.08.2013, 13:38   #15
Tosser
Yea!
 
Аватар для Tosser
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 2,325
Бабло: $313955
По умолчанию

а ты на ходу меняешь днсы? или останавливаешься, выключаешь кино, потом меняешь?
__________________
Tosser вне форума  
Старый 26.08.2013, 14:07   #16
MO $$$
Ебланнед
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 165
Бабло: $93390
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
я бы на твоем месте уже к админу обратился и все решил. Но если тебе не горит, посмотри у чессера http://chesser.ru/blog/dns-server-bi...-and-child-ns/
спасибо за ссылку. да я за этот год уже сам стал одмином и считаю достаточно хорошим, в тех задачах что мне нужны - ибо переделывал свои старые сервера, которые разные админы, в том числе и "хорошие" настраивали по моему списку требований - увидел, что многое ставилось как попало, по дефолту, с разными дырками и прочее...

а после погружения в тему, пытался на разных затыках проконсультироваться - за деньги - выяснилось что большинство вообще не в теме вопросов. Но хватает энтузиастов и профи, которые на своих блогах периодически делятся тем или иным методом, либо инфой .

Цитата:
лично мне не понятно что ты понимаешь под не работает и что конкретно у тебя не работает, и правильно ли ты проверяешь.
то же что и все - домен не открывается, а не открывается почему - потому что на разных тест-сервисах dns - я явно вижу на его ns прописанные СТАРЫЕ IP, хотя уже давно на этом домене прописаны на сервере - новые ns с новыми IP.

Где то они закешировались...

Tosser - а зачем выключать? Всегда менял на ходу. Перенес сайт, проверил его работу на новом месте через редактирование host на локальном компе, изменил ns у регистратора, через некоторое время все подхватывается с нового, то на старом все удаляю.

Сейчас вот как то странно все дало сбой. Пока работал старый сервер - со старыми IP - оно работало, хотя на старом уже ничего не было и named стоял. Но как только старый отключили - все легло...

Хде то чей то косяк... Я думаю дело в кешировании - где то не обновляется кеш, но но по домену, а по ns.
MO $$$ вне форума  
Старый 26.08.2013, 20:26   #17
MO $$$
Ебланнед
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 165
Бабло: $93390
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Проблему нашел походу - как и думал она не у меня, а у регистратора проблема в разрезе child dns - дело в том, что при первом делегировании домена - на его NS запись в NSI добавляется автоматом, типо правила ICANN.

Потому при реге все прописалось как надо и зафиксировалось, а теперь не хочет обновляться. В теории через неделю оно по expired должно само отвалиться... Ну хз.

Кто что может посоветовать?
MO $$$ вне форума  
Старый 26.08.2013, 20:36   #18
Юнга
white powder
 
Аватар для Юнга
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2,692
Бабло: $370670
По умолчанию

дать чуть-чуть денег толковому админу
__________________
господин мойва любит вас 🙄https://t.me/musica_finale | у каждого есть история: https://anchor.fm/hibrokakbiz 🙉🎤🙊
Юнга вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:45   #19
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Пользоваться DNS-сервером регистратора.
Matt Cutts вне форума  
Старый 27.08.2013, 13:09   #20
MO $$$
Ебланнед
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 165
Бабло: $93390
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнга Посмотреть сообщение
дать чуть-чуть денег толковому админу
я согласен дать денег, но во первых где найти ТОЛКОВОГО? а во вторых - за то, что бы он объяснил и я сам знал решение проблемы.

Но уже процесс прошел).
MO $$$ вне форума  
Старый 27.08.2013, 16:02   #21
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matt Cutts Посмотреть сообщение
Пользоваться DNS-сервером регистратора.
Ну нахер, лучше сторонними
DoctorFake вне форума  
Закрытая тема