epayservices vs epayments. Украина. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67677.5059
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 19:13
Start Post: epayservices vs epayments. Украина. 
  #11
blackgoo
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 131
Бабло: $32780
Отправить сообщение для blackgoo с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос в безопасности вывода денег. Миллионами не ворочаю, но не хотелось бы вляпаться.

Что нарыл про epayservices
Сапорт говорит, что банк-эмитент кредиток находится в Белизе.
Судя по новостям из соседней ветки это вроде как повод побеспокоиться.
Если я правильно понимаю текст, то даже без особых запросов налоговая скоро будет знать все про украинцев, которые хоть немного проводили деньги через карты счетов белизких банков.

epayments:
говорят, что бабло держат в банках UK, а банк-эмитент карт находится в Гибралтаре, который является членом ЕС. Звучит чуток надежнее.

Склоняюсь к тому, чтобы перейти с epayservices на epayments. Отзывы у последних хорошие. Какие у кого мысли?
blackgoo вне форума  
Старый 03.07.2013, 16:03   #12
JackSoft
Бабло победит зло
 
Аватар для JackSoft
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,579
Бабло: $346045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorFake Посмотреть сообщение
Че они беса гонят?) По-любому должен быть счет в банке, или личный, или корп
именно так и есть. счет юрлица и ТС может спать спокойно - ЛИЧНОГО счета физлица у него за рубежем нет.
__________________
"Одно Касание/Touch File" - безопасный обмен файлами "TFUtils" - набор утилит TouchFile "TF Screenshots" - заменим Gyazo безопасным аналогом
JackSoft вне форума  
Старый 03.07.2013, 16:05   #13
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorFake Посмотреть сообщение
Че они беса гонят?) По-любому должен быть счет в банке, или личный, или корп
конечно счет есть, а при чем тут "беса гонят" далеко не под каждую карточку открывается отдельный счет.
У них в банке один счет, на котором хранится вся сумма всех балансов всех-всех карточек. А они просто держат в уме (или в спец софте на аналитических счетах ) что Васе я должен $xx.xx а Пете $yy.yy. Но реально банковский счет один, с одной большой суммой. Обязательство перед владельцами крат учитываются в бухгалтерских таблицах epayments или epese. Поэтому ты как владелец такой карты ничего не нарушаешь, и сама карта такая дешевая в обслуживании.
Кстати в Украине некоторые банки тоже так делают особенно по зарплатным проектам выпускают так называемые domestic- карты, у которых собственного карточного счета нет, а балансы на субсчетах (только в украине эти карты еще и ограничены банкоматами только эмитента)
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 03.07.2013, 16:06   #14
JackSoft
Бабло победит зло
 
Аватар для JackSoft
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,579
Бабло: $346045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackgoo Посмотреть сообщение
В том то и дело, что карта вроде бы как именная (epayservices). На ней написаны мои имя и фамилия. Чтоб ее получить нужно было отправлять скан нескольких документов.
Анкету на открытие карты и карт счета оригинал слал? Нет?
По именной карте, ну возьмут тебя, ну начнут разводить на лавэ, носи с собой телефон адвоката всегда. В большинстве случаев, когда скажеш, что звониш адвокату, то и звонить не надо будет - в остальных адвокат 100% докажет отсутвие твоего ЛИЧНОГО счета за рубежем.

Спи спокойно, дорогой товарищ.

P.S. banzai +1
__________________
"Одно Касание/Touch File" - безопасный обмен файлами "TFUtils" - набор утилит TouchFile "TF Screenshots" - заменим Gyazo безопасным аналогом
JackSoft вне форума  
Старый 03.07.2013, 19:47   #15
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,218
Бабло: $358586
По умолчанию

banzai, в уме они не могут держать, потому что в таком случае Васины и Петины деньги сниму я - ведь они уже на карте, а когда они попадают на карту, то они уже нихуя не на
Цитата:
виртуальному счету в нашей системе
(извините за падежи)
так что разбарахоливание денег чуть сложнее, чем ты описал. Я доебался именно к этой фразе, которую оформил в цитате, когда написал "беса гонят".
В любом случае должен быть корпоративный счет, и ты, если являешься держателем карты, подписан туда.
Я что-то упустил?
DoctorFake вне форума  
Старый 03.07.2013, 20:13   #16
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

упустил, счет в банке реальных денег, и счет в банке в карточной подсистеме и баланс на карточке в системе визы или мастеркард, это три различных единицы учета.
Даже внутри банка коллективный счет и счета карточек обмениваются информацией по строго определенному регламенту. Отдельно из карточной системы происходит синхронизация с процессинговым центром.
И владелец карты может снять не больше чем ему эмитент переведет именно на карту. Нам просто не видны эти системы взаимозачета.
Грубо говоря, твоя процедура пополнения заключается в перечислении бабок на общий счет системы, а та, проверив платеж, увеличивает доступный остаток именно на твоей карте.

т.е. то, что счет в банке для получения платежа = карточному счету, с которым синхронизируется процессинг, это частный случай и нетипичный )
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 03.07.2013, 21:37   #17
JackSoft
Бабло победит зло
 
Аватар для JackSoft
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,579
Бабло: $346045
По умолчанию

Раз уж пошел ликбез, то добавлю еще, что в большинстве случаев транзакции в системе виза и мастеркард проходят с виртуальными цифирками, котоые принимает банк как реальную валюту, а уже взаимозачет (клиринг) происходит с банками и системами потом. Но это уже не имеет отношение к клиентам - просто дополнил банзая...
__________________
"Одно Касание/Touch File" - безопасный обмен файлами "TFUtils" - набор утилит TouchFile "TF Screenshots" - заменим Gyazo безопасным аналогом
JackSoft вне форума  
Старый 03.07.2013, 21:51   #18
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,218
Бабло: $358586
По умолчанию

Ликбез Написал бы кто на примере того же епейментса от начала и до конца - вот это был бы ликбез.
Короче, получается, что епейментс - это корпоративный счет в банке, где банковский софт разруливает все транзы, сверяя их по-ходу дела?
О каком "виртуальном счете в нашей системе" идет речь тогда? Аналоги VISA Virtual, что ли, только пластиком?
DoctorFake вне форума  
Старый 04.07.2013, 00:57   #19
blackgoo
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 131
Бабло: $32780
ТС -->
Отправить сообщение для blackgoo с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

шото после ликбеза я подзапутался.

суть имхо в том, чтоб до твоих личных данных просто так не добрались.
сапорт epayservices ответил, что банк-эмитент никаких данных нигде в своей документации не хранит.

А по поводу прямых запросов в epayservices ответили вот что:
Цитата:
Мы предоставляем информацию исключительно органам в США. Таким образом, если государство Украина, официально запросит органы в США, а те, в свою очередь, рассмотрев запрос его удовлетворят и, запросят нас, в этом случае мы обязаны будем передать запрашиваемую информацию.
В любых других случаях, в том числе и с запросом напрямую, мы не работаем.
т.е. даже если будешь снимать бабло в банкоматах, если с картой за руку тебя не примут, то доказать, что деньги твои очень даже непросто.
правильно понимаю?
blackgoo вне форума  
Старый 04.07.2013, 02:36   #20
NINJA
Senior Member
 
Аватар для NINJA
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: 大阪市
Сообщений: 197
Бабло: $35580
Отправить сообщение для NINJA с помощью ICQ
По умолчанию

Если бы можно было так просто нашим банковским и др. служащим объяснить еще, то это было бы чудесно. Но вот их вывод таков - "если у тебя есть карта то у тебя есть и счет", и они апсолютно нихера не понимают о чем ты им говоришь и что такое eCoin / Payoneer/ ePayments...

Я пробовал снять через банка с Payoneer и мне тупо ответили - предъяви доки, где четко написано, что ты имеешь отношение к стране эмитенту банка.

Попытка объяснить, что это не счет а платежная система даже на пальцах ничего не дала. Мне ответили поторно - у тебя есть карта заграничного эмитента - гони доки о том что ты официально имеешь отношение к Белизу.

А что касается АТМ в укре, я хз что там остается в их системах и куда оно сливается))

Так что желаю всем быть осторожнее, ИМХО творится безпредел в державе, и надеюсь очень что временный.
NINJA вне форума  
Старый 04.07.2013, 09:26   #21
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NINJA Посмотреть сообщение
Если бы можно было так просто нашим банковским и др. служащим объяснить еще, то это было бы чудесно. Но вот их вывод таков - "если у тебя есть карта то у тебя есть и счет", и они апсолютно нихера не понимают о чем ты им говоришь и что такое eCoin / Payoneer/ ePayments...

Я пробовал снять через банка с Payoneer и мне тупо ответили - предъяви доки, где четко написано, что ты имеешь отношение к стране эмитенту банка.

Попытка объяснить, что это не счет а платежная система даже на пальцах ничего не дала. Мне ответили поторно - у тебя есть карта заграничного эмитента - гони доки о том что ты официально имеешь отношение к Белизу.

А что касается АТМ в укре, я хз что там остается в их системах и куда оно сливается))

Так что желаю всем быть осторожнее, ИМХО творится безпредел в державе, и надеюсь очень что временный.
ну, понимаешь, беспредел обсуждать смысла нет. Так можно и доебаться "у тебя есть деньги, предъяви документы, что не украл".
Никакие доки они требовать не имеют права, в крайнем случае, если пин не правильно ввел или подпись не совпала с подписью на карте (что эти тупицы редко когда проверяют), то могут попросить паспорт на тоже имя что и имя на карточке.
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Закрытая тема