Обсуждаем стратегии построения ссылочной массы. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68442.8733
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 12:45
Start Post: Обсуждаем стратегии построения ссылочной массы. 
  #11
cyberman
Member
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 41
Бабло: $30915
По умолчанию

Доброго времени суток товарищи оптимизаторы. В этой теме хотел с вами обсудить эффективные стратегии построение ссылочной масы для сайта.

Будем считать что:
  1. семантическое ядро составлено, анкор лист тоже (с разбавлениями, точными вхождениями и тп). На каждое точное входжение ключа делаю 3 разбавленных в среднем.
  2. внутреняя оптимизация на сайте под ключи сделана, урлы выбраны


Моя стратегия линкбиодинга:
  1. Закупаю только вечные ссылки в новых статьях с качественных доноров (не заспамленых, хорошо проиндексированых в тематических статьях).
  2. В качестве бирж использую преимущественно GogetLinks и miralinks (по моему мнению там меньше всего мусора)
  3. Когда покупаю ссылки искользую следующие соотношения (20% - точные вхождения ключа, 30% разбавленные , 50% - безанкор)
  4. закупаю 2 раза в неделю в зависимости от бюджета и возраста сайта.
  5. раз в 2 недели закупаю ссылки на непродвигаемые страницы (но тоже важные) для отвода глаз.

Итоги: 2-3 месяца закупаюсь, позиции понемногу растут, но в топы пока слабо заходят.



Предлагаю поделится вашими стратегиями построения ссылочной масы и обсудить их эффективность в этой теме.
Кто использует арендованые ссылки (Sape например с ежемесячной оплатой)? Прокоментируйте как ваши успехи.
Поделитесь своими правилами составления анкор листа. Может больще разбавлений надо на точное вхождение ?

Ваш опыт и комментарии приветствуются!
cyberman вне форума  
Старый 25.04.2013, 16:04   #12
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Offtopic

Я вот одного не понимаю - разве тяжело запилить не один а несколько ресов и сделать по разному,
посмотреть что происходит, и двигать что лучше?
Всё равно гугля схерит при следуйщей обнове зверушки чтото из этого,
зато старьё или не совсем хорошая тема может ожыть, как впринципе и происходит всё время.

Зачем сидеть над одним корытом и месяцами ждать золотую рыбу с кнопкой бабки, если можно несколько корыт в это время разных сделать?
Придавит мозги в очередной раз избыток мочи Мету и гуглю - и что? - жопа ресу, труду, бабкам итд.
И самое печальное не поймёш с какого хрена и что было не так сделано, а так хоть какойто результат будет ясен.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 25.04.2013, 16:09   #13
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

ZLOY_BOT, не все же дорами занимаются, у некоторых только создание качественного проекта занимает месяц, их нельзя сделать 15 штук и на авось продвигать
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 25.04.2013, 16:18   #14
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

Анкоры помойму вообще до пизды. Стоят в топе сайты скажем по keyword, а 90% ссылок с анкором keyword frtrff vghfd high.
Рулит масса как ни крути.


Про частоту бы интересно, кто как вваливает линками в очень коммерческих темах? Там где долго не висят как правило. И если ссылки стоят не дешево, может ведь еще не повезти, поэтому месяцами ждать не вариант.
1) сразу мног много, 100-500-1000( ну в зависимости от крутости доноров)
2) частями каждый день-два
3) частями каждую скажем неделю

Я привык сразу много, далее добавляем и тянем в топ те кеи, по которым траф идет.
Успех переменный..
Fisherman вне форума  
Старый 25.04.2013, 16:35   #15
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

fireXXX, в данном случае я какраз и не про доры говорил, а про вполне нормальные проэкты. (да я полностью согласен что каждый мастер в душе стремится выкинуть денег/труда/времени меньше и оторвать куш побольше)

Да и разницы особой нету между хорошим дором (ой ну не много на пару тройку килосотен паг больше всегото, есть статейные доры например, во внутрь не полезеш - не отличиш от обычного хорошего информативного сайта)
и белым проэктом, не у всех доры генерённые и с говна сделаные. У меня вон и по пять лет есть обычные сайты - и как выше я писал то одни нормуль то другие то третьи - сами они тупо дубликаты но продвигались по разному.

Очередная дурка у гугля и я вижу что происходит - и херачу то что рулит - это уже систематический прикол у гугляки то одно то другое херить, можно и подстроиться было уже.

Да печально и обидно - въёбывал над проэктом хорошим и пришол злой ппц гугль с очередными ппцами, мне например свои доры тоже жалко,
так как я не меньше над ними работаю чем над обычными сайтами, а иногда и больше.

ЗЫ, нагенерил, проспамил, срубил, выкинул - таких доров и сайтов не делаю

ЗЗЫ. - никто ище не вспоминал что все новое и пиздатое - давно забытое старое? Не?
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 25.04.2013, 19:57   #16
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT Посмотреть сообщение
Да и разницы особой нету между хорошим дором (ой ну не много на пару тройку килосотен паг больше всегото, есть статейные доры например, во внутрь не полезеш - не отличиш от обычного хорошего информативного сайта)
разница огромная, нормальный проект создаётся долго

Приходит клиент, просит продвинуть е-шоп, который ему сделали за 2 месяца и 6к евро, а ты ему в ответ, а вы сделайте таких 15 штук , а то гугл рандомный, вдруг зафильтрует 10 штук - 11-ый вылезет!
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 25.04.2013, 20:57   #17
Euphoria
Senior Member
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 151
Бабло: $31030
По умолчанию

в том то и дело, что вроде нашел норм ссылки(схемы), которые работают, начинаешь делать новое по аналогии, а вот и хуй тебе, новое не лезет (ну эт у меня так)
Euphoria вне форума  
Старый 25.04.2013, 20:59   #18
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Offtopic
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!

Последний раз редактировалось ZLOY_BOT; 25.04.2013 в 21:11.
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 25.04.2013, 21:51   #19
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

ZLOY_BOT, я придерживаюсь такой же точки зрения про экспериментальные сайты, поэтому немного уже запутался в разговоре. Я говорил про "финальные" сайты.

А что скажешь заказчику - хз. Что в договоре написано, то и будешь говорить )
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 25.04.2013, 22:11   #20
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Всё равно рабочие схемы никто не сольёт. Максимум дезуху. Или то что сдохло.
Да и не утряслось ище ничего, а утрясётся выдача - апнут какраз пидргвина на лето,
чтоб веб мастерам жизнь малиной не казалась паря сраку в океане
А вообще я склонен думать к тому что гугля таки ветку не отпилит на которой сидит, и от ссылочного также не уйдет,
не сможет он пушистые сайты в топ просто так пропустить, и остальные выпилить тоже не сможет - это я про адвордс с адсенсом.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 25.04.2013, 23:33   #21
Гурман
В работе
 
Аватар для Гурман
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,262
Бабло: $194958
По умолчанию

В любом случае, правила должны быть одни для всех. А не так, что половину выкосило, половину оставило непонятно по каким критериям. Причем чаще гавно остается, а более менее нормальные сайты улетают. Анархия епта
Гурман вне форума