Правовая атака ГАИ: запрос на получение публичной информации. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67677.0598
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 15:58
Start Post: Правовая атака ГАИ: запрос на получение публичной информации. 
  #11
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Цитата:
Если ставите целью «дискредитировать» полуграмотного украинского инспектора ГАИ (если таковой Вам встретился), есть весьма эффективный и несложный метод: запрос на получение публичной информации.
Запрос может подаваться Вами в любой форме, в т.ч. устной. Назовите на камеру свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, почтовый индекс. Спросите его, какое сегодня число и дата: пусть сам на камеру скажет, что послужит подтверждением срока подачи запроса в дальнейшем. Задайте устно следующие вопросы:

1. На каком участке дорожно-путевой сети, в соответствии с данными маршрутной карты, Вы назначены находиться в данное время?

2. Является ли данное место остановки местом концентрации ДТП?

3. Сколько ДТП, за какой период времени, было зафиксировано на этом месте?

4. По причине каких видов правонарушений на этом месте случаются ДТП?


На камеру попросите направить письменный ответ на запрос по указанному Вами адресу проживания.
Если через пять дней Вам не будет отправлен почтой письменный ответ (или уведомление о продолжении срока на ответ в связи со сложностью вопроса) – можете подавать на него куда хотите: в суд, в прокуратуру.
Неответ, неточный, неполный ответ, отказ в ответе – влечет юридическую ответственность по 212-3 КУпАП на основании ст.5, 19 ЗУ «Про доступ до публічної інформації». В связи с чем на него по Вашему письменному заявлению в ОГАИ (или прокуратуру) будет составлен протокол об административном правонарушении и он будет привлечен к ответственности: на него будет наложен штраф.

«Доступ до інформації забезпечується шляхом надання інформації за запитами на інформацію. Запити на інформацію можуть подаватися в усній, письмовій чи іншій формі на вибір запитувача» ст.5, 19 ЗУ «Про доступ до публічної інформації» ( 2939-17 ).

«Порушення права на інформацію. Неправомірна відмова в наданні інформації, несвоєчасне або неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності, у випадках, коли така інформація підлягає наданню на запит громадянита чи юридичної особи відповідно до законів України «Про інформацію» ( 2657-12 ), «Про доступ до публічної інформації» ( 2939-17 ), «Про звернення громадян» (393/96-вр ), «Про доступ до судових рішень» ( 3262-15 ) та «Про засади запобігання і протидії корупції (3206-17 ), – тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п’яти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, – тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від п’ятдесяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. » ст.212-3 КУпАП ( 80731-10 );

Поскольку на слух большинство инспекторов в принципе «тугие», память «никакая», знания «нулевые» – Ваш инспектор даже не удосужится запомнить, Вами сказанное, не то, что письменно ответить (проверено неоднократно). Вы без труда достигнете своей цели.

Если хотите усложнить задачу и увеличить нарушения инспектора в 4 раза – проделайте то же самое, только по каждому вопросу отдельно: один устный запрос=один вопрос. Все под камеру. И на него можно «повесить» 4 протокола об административном правонарушении по ст.212-3 КУпАП «на ровном месте». Это не провокация: это бездарность и безграмотность служебно-должностного состава ГАИ. Вы не обязаны подсказывать или указывать инспектору, как следует реагировать на обращения граждан в устной форме.

Удачи!
Взято отсюда
Вот канал этого юриста на YouTube
rombot вне форума  
Старый 15.09.2012, 20:53   #12
Sebastano Perero
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 650
Бабло: $180095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorFake Посмотреть сообщение
Sebastano Perero, Неужели ты все позабывал уже?
Да и в России у меня не было особых проблем с ГАИ. Никаких подстав и прочих ужасов. Мало того, несколько раз даже штраф не платил, видели, что осознал и расскаиваюсь и отпускали с миром.
Sebastano Perero вне форума  
Старый 15.09.2012, 21:05   #13
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,636
Бабло: $426045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorFake
- У вас нарушение - левый стоп-сигнал не горит.
- Вы это спереди увидели?
за такю хуйню я бы сам штрафовал водителей. реально заебали эти хачи, то бля поворотники заторинуют что нихрена невидно работает он или нет, то блять китайского ксеона наставят и слепят встречку, особо умные и на задний ход ставят. а то что каждая пятая ездит с перегоревшей лампой габаритов или стопа я вообще молчу, тако впечатление что кругом нищеброды.
или сегодня погода невпизду а они блять электричесво экономят а ты стой на повороте и втыкай едит там лах какойто или нет. реально это заебало хотя то стажа у меня понты.
adamant вне форума  
Старый 15.09.2012, 21:18   #14
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sebastano Perero Посмотреть сообщение
Вот вам делать нехрена ....
Позавчера остановили.
- Вы превысили скорость.
- Превысил.
- На месте не можем оштрафовать, надо составить протокол.
- Составляйте. А й вас номер партульной машины 69 .... гы гы гы
Всё. Все довольны, поулыбались друг другу, пожелали хорошего дня и разъехались.
Ну вызовут меня в инспекторат, въебут штраф тыщу крон и два бода. Так же пожелаем друг другу хорошего дня и разойдёмся. Зато я в следующий раз медленней ехать буду, хотя и спешу.
Виноват - отвечай.
Если виноват да. Но если едешь 90, тебя стопит чмо и показывает фен на котором 125, это уж извольте.
spomoni вне форума  
Старый 15.09.2012, 21:34   #15
ceif
Жидорептилия с Зазеркалья
 
Аватар для ceif
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 502
Бабло: $102762
По умолчанию

spomoni, это не фен, а доплеровский радар, предназначенный для измерения скорости объекта.
ceif вне форума  
Старый 15.09.2012, 21:34   #16
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,737
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgb Посмотреть сообщение
Вообще я миллион историй слышал про то, как ДПС-ники разводят, подставляют, вымогают. В том числе и от своих знакомых.

Но вот я за рулем уже 6 лет, и еще ниразу меня никто не пытался развести или доебаться на ровном месте.

Пытались развести только на дачу взятки, за реальное нарушение. Но я просто проигнорировал и получил протокол

Имхо есть просто такие люди проблемные.
В стиле "Еду я значит 90 км/ч по выделенной линии для автобусов, не пристегиваюсь, т.к. не удобно и тонировку только вчера как раз на лоб/боковухи налепил. Еду, никого не трогаю, а тут бац - и мент, пидарас такой, доебался"
100%. тоже останавливали пару раз ночью. спрашивают документы, лезу доставать, они - "не надо, счастливо".
__________________
sspy вне форума  
Старый 15.09.2012, 22:28   #17
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,218
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgb Посмотреть сообщение
Бля, ну как как , очевидно же.

Он хотел просто тормознуть тебя ,доки проверить, да и утром пьяненьких/с похмелья катается куча.

Ты же не перед ним остановился, а метров на 5-10 вперед протянул точно. Вот и увидел стоп-сигнал не работающий .

У нас ДПСники вообще всегда, перед тем как доки затребовать, обходят машину кругом. И правильно делают, ибо дофига развелось пидарасов которые ездят без номеров или с затонироваными вглухую стопами.
Самое смешное, что у нас нельзя останавливать просто так, блядь, "проверить документы" - или спецоперация должна быть, или трабла в самой машине (спиздили похожую, было на похожей совершено преступление и т.д.) И я реально тошнил, а хули, город пустой, мы просто с кентом катили по делам, километров 50 от силы ехали, остановился перед патрульной машиной, поскольку если бы встал перед ними - то уже попадал бы под 15 метров до перекрестка. В общем, ты ж из России - хули нам выяснять тут, у нас законы чуть отличаются. Если ваши гаишники имеют права тормозить просто так, проверить, не пил ли, не дрочил ли и т.д., то у наших сейчас таких прав нет, но они ложат на это свой большой полосатый хуй.

Цитата:
Сообщение от adamant Посмотреть сообщение
за такю хуйню я бы сам штрафовал водителей. реально заебали эти хачи, то бля поворотники заторинуют что нихрена невидно работает он или нет, то блять китайского ксеона наставят и слепят встречку, особо умные и на задний ход ставят. а то что каждая пятая ездит с перегоревшей лампой габаритов или стопа я вообще молчу, тако впечатление что кругом нищеброды.
или сегодня погода невпизду а они блять электричесво экономят а ты стой на повороте и втыкай едит там лах какойто или нет. реально это заебало хотя то стажа у меня понты.
Блядь, Вася... Ничего личного, но ты не прав. Реально перегорела лампочка на днях, может даже за 5 минут до случая. Потому что еще вечером она горела точно. И машина без ебучего тюнинга, если че, тока небольшая тонировка. И за какую хуйню ты бы штрафовал водителей? Никто не застрахован от перегоревшей лампочки. Покатайся еще немного, попадешь в разные случаи - будешь знать
DoctorFake вне форума  
Старый 15.09.2012, 22:45   #18
Nou
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,073
Бабло: $134959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Разные есть инспектора, некоторых тролишь тролишь, им надоедает, срываются, пиздят тебя по полной. Да, потом увольняют их естественно, но толку то
Ну зачем ты это написал. Теперь в кеглях будет пиздец
Nou вне форума  
Старый 15.09.2012, 22:51   #19
Nou
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,073
Бабло: $134959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorFake Посмотреть сообщение
В общем, ты ж из России - хули нам выяснять тут, у нас законы чуть отличаются. Если ваши гаишники имеют права тормозить просто так, проверить, не пил ли, не дрочил ли и т.д., то у наших сейчас таких прав нет, но они ложат на это свой большой полосатый хуй.
В России тоже нельзя останавливать, если нарушения нет. Тольк на стационарном посту.
Nou вне форума  
Старый 15.09.2012, 22:57   #20
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,218
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nou Посмотреть сообщение
В России тоже нельзя останавливать, если нарушения нет. Тольк на стационарном посту.
Как это нельзя? Вон rgb пишет, что
Цитата:
хотел просто тормознуть тебя ,доки проверить, да и утром пьяненьких/с похмелья катается куча
Может, мне показалось, но человек делает из этого норму. А потом из-за его единомышленников начинают тормозить всех подряд. Ну а если бы каждый, кого остановили без нарушения, слал бы их соснуть хуйцов и хоть какую-то заяву слал в прокуратуру - авось, через некоторое время и перестали бы страдать.
P.S. Я не нарушаю принципиально, чтобы меня не тормозило хуйло. Иногда бывают случайности, конечно, но за них готов нести ответственность. Но когда просто катишь и начинают тормозить - это неправильно.
Тема для меня наболевшая просто пиздец Раньше тормозили раз в неделю-две стабильно, уже рвотный рефлекс при виде жезла начал формироваться
DoctorFake вне форума  
Старый 15.09.2012, 23:04   #21
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Была идея создать сначала на местном уровне, потом на региональном, а потом на всю Украину проект, который бы распетливал весь этот беспредел. Именно дорожные юристы, по вызовы - выезжают и защищают.

Но я думаю никуя с этого не получится, так как рано или поздно просто наедут высшие ПИД*Ры, и попросят не влезать не в с свои дела. Видел где то что одного чуваку такому, защитнику - тачку сожгли, когда он уже конкретно на весь город стал знаменитым своими наездами.
rombot вне форума