Что для вас дружба? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67439.5497
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 08:13
Start Post: Что для вас дружба? 
  #11
Dr.EVIL
★☆★☆★
 
Аватар для Dr.EVIL
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 444
Бабло: $166305
Wink

Парни, вот порой сталкиваешься с такой штукой как дружба. Что оно для вас? Цените и имеете ли вы настоящих верных друзей? Просто скажите честно) Вот таких, чтобы в любой момент можно было позвонить и сказать БРО приезжай) и ты сам знаешь и уверен в том, что человек тебя всегда поддержит в любой в момент. Неважно когда и во сколько. Просто так, когда вам одиноко и хочется видеть тех, кто близок вам по духу, мышлению, поставленным целям и просто восприятию тех или иных вещей. Я, честно сказать, сомневаюсь во многих. Просто вот так вот сложилось, что друзья хотят от тебя либо бабла, либо поддержки в каком-то материальном плане. Нет, конечно же, я помогаю когда могу, но когда это повторяется вновь и вновь, и вся дружба сводится к займу бобла, то в какой-то момент начинаешь задумываться...

Вот я, честно сказать, вообще не уверен в ком-то на все 101%, потусить в клубах...да. Но как проверяются настоящие дружеские отношения? Вот правда интересно) как оно всё устроено? Я могу искренне сказать здесь на гоуфаке, с некоторыми знаком здесь в реале, привет ребята кого знаю и с кем тусили))) Но как это всё сложно на самом деле, когда мало кому можешь доверять и когда просто не хватает такого единственного потока мыслей, когда можно поболтать о некоторых вещах, которые тебя цепляют) даже просто о работе, о том как двигаться и развиваться дальше! Я один)))) всегда был и буду. И правда очень, не то чтобы завидую, но завидую белой завистью тем людям, которые имеют настоящих верных друзей) Которым всегда можно рассказать что-то такое, кому рассказать больше не можешь никому. Респект)) Ох, просто сложная эта штука - дружба) Цените друзей, своих настоящих
__________________
I shave my balls
Dr.EVIL вне форума  
Старый 15.09.2012, 11:53   #12
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,866
Бабло: $449097
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

хз
я в реале дружбы не видел. только в кино. или у меня искажённые понятия о дружбе...

Есть один друг, 36 лет общаемся. Но я теперь уже понимаю, что на самом деле он просто очень хороший знакомый. И не дай бог вам испытывать вашего друга на прочность- результат может быть самым неожиданным.
jkvoka вне форума  
Старый 15.09.2012, 11:57   #13
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,218
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT Посмотреть сообщение
Ага, хочеш поссориться с другом - одолжи у него или ему денег.
Есть даже поговорка "хочешь вместо друга получить врага - дай ему в долг"

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
на самом деле никто ни с кем не общается просто так, всем друг от друга что-то нужно
Может, время нынче такое, но это истина. Плохого в этом-то ничего нет, в общем-то, пока кто-то не предложит твоему "другу" больше, чем ты. В задницу дружбу, можно общаться и без втягиваний в дружеские отношения
DoctorFake вне форума  
Старый 15.09.2012, 12:01   #14
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,197
Бабло: $247847021
По умолчанию

Цитата:
Может, время нынче такое, но это истина. Плохого в этом-то ничего нет, в общем-то, пока кто-то не предложит твоему "другу" больше, чем ты. В задницу дружбу, можно общаться и без втягиваний в дружеские отношения
Да не во времени дело, это ж вообще часто неосознанно)

Цитата:
Есть даже поговорка "хочешь вместо друга получить врага - дай ему в долг"
а чего я не получил? мало давал? (не больше $1000 за раз)
imgreen вне форума  
Старый 15.09.2012, 12:09   #15
Good
Mac jack off club
 
Аватар для Good
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 244
Бабло: $108490
По умолчанию

друзья которые просто отдыхают с тобой, просто твои знакомые, это хуйня все
лучше вообще не общаться


друзей лучше иметь коллег по работе либо по бизнесу, с которыми ты идешь по жизни.
__________________
-
Good вне форума  
Старый 15.09.2012, 12:23   #16
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,218
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
а чего я не получил? мало давал? (не больше $1000 за раз)
Ну я не знаю. Может, давал суммы, которые для твоих друзей незначительны? Попробуй тогда дать сумму, которая для них что-то значит.
А ваще я не знаю, мне похуй на все эти движения дружеские) Серьезно. Есть свой круг общения, но держимся слегка на расстоянии. И стараюсь разруливать все сам, даже не пытаюсь обращаться, и не хочу, чтобы ко мне обращались. Просто были случаи в жизни с "друзьями". Или друзья такие попадались, или со мной что-то)
DoctorFake вне форума  
Старый 15.09.2012, 12:28   #17
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,090
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
а чего я не получил? мало давал? (не больше $1000 за раз)
Хорошо, что ты не попадал в подобные ситуации или фильмов не смотрел. Я вот дал в долг одному хорошему человеку, считал его другом, всего $600 вот уже год, как он перестал мне звонить, хотя я знаю, что с ним все хорошо!
Ты узнаешь, что друг не друг, когда у псевдодруга, который взял у тебя взаймы начинаются проблемы и он не может тебе этих денег отдать. Вот тогда человек раскрывается полностью, недаром даже в детективах пишут, что друзья убивают из-за долга своих бывших друзей. А как известно детективы не только вымышленными бывают.
Так, что меньше в долг, и никакого бизнеса. Сегодня бизнес идет в гору, завтра будет его крах, и друг в тебя же первым обвинит в том, что бизнес провалился.
Например помните дружную компанию Улицы разбитых фонарей, сколько уж они серий сняли друг с другом, были не разлей вода много лет, а тут решили открыть свой ресторанный бизнес в Питере. Что-то там случилось, началась дележка и в результате они теперь злейшие враги. Даже одно время два сериала с почти одинаковым названием стали выходить.
Drg вне форума  
Старый 15.09.2012, 12:46   #18
lance
Синьор
 
Аватар для lance
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 972
Бабло: $153121
По умолчанию

Проблема в том, что если ты становишься крутым перцем, а твои друзья топчатся на месте, дальнейшей дружбы не будет.
Должно быть какое-никакое социальное равенство.
lance вне форума  
Старый 15.09.2012, 12:50   #19
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Изучил эту тему досконально, это было что то разрушителя мифов. Но мифы разрушить не удалось, все оказалось правдой.

1.Сначала давал деньги просто так - все воспринимали это как норму.
Потом резко обрубил этот канал, почему то окружение стало относится ко мне хуже

2.Потом начал занимать, но чувствовал себя не комфортно, так как приходишь в компанию, а тебе тем почти все торчат. Выхватывать эти извиняющиеся взгляды, выслушивать эти завтраки... Некоторые ведут себя нормально, но только потому что тупо забыли, что торчат денег. Некоторые делают вид что ведут себя нормально, так как считают, что уведомить человека о том, что ты помнишь о долге и отдашь как появится - это типа удар по их эго.

3.После этого ввел правило, занимать 1ин раз, и если чел не отдает - больше не занимать. И не занимать большие деньги. Но никто не отдавал, некоторые спокойно могли позвонить и попросить еще, а когда ты им говоришь, что какбэ ты еще старое не отдал - они тебе говорят, что "ой точно"(типа вспомнили), и говорят типа займи плз, отдам и то и то через неделю.

На этом этапе отсеялись все эти люди, а их было не мало. Если бабоса не жалко, этот инструмент можно хорошо использовать как фильтр окружения. Поверьте, работает безотказно.

4.Еще кумарит когда идешь гулять, а в компании у всех денег меньше, чем у тебя. И ты хочешь выпить допустим нормальный вискарь или там покушать в норм. заведении, а у них нет на это денег. И у тебя выбор, либо гулять на их уровне, либо доплачивать "им" за нормальный отдых. Вроде как не занимаешь, но все равно это автоматически меняет настрой в компании, все как то на тебя начинают смотреть и короче это уже не тот отдых. Но в тоже время кушать говнопиццу и пить какую то сивуху - тоже не хочется. Вот так и пропадают "друзья детства". Но конечно не только в этом причина, но одна из них.

5.Ну и финальным этапом эксперимента стал шаг - занять "другу". Занял раз, два, три, четыре...и все, дружба поплыла. Итогом стала беседа, в которой он мне рассказал, что я типа думаю только о том, что он мне торчит, и что я им манипулирую, что у меня к нему изменилось отношение. Короче я оказался еще и виноват
Не знаю карма это или нет, но когда человек должен - наверное это его как то клинит, и чем дальше и больше - тем сильнее его начинает шизить. Он пытается как то рационализировать это измененное состояние, и доходит до того, что находит причины в других, но не в себе.

Проблема не столько в деньгах, сколько в адекватности, в балансе. Если у тебя не густо с финансами - тогда следи за балансом, не напрашивайся, не льсти, но и в тоже время будь благодарен. Тоже касается обратного, когда у человека есть бабос и он не верно им управляет во время гулек - он сам портит окружающих, он их можно сказать ломает.
rombot вне форума  
Старый 15.09.2012, 13:01   #20
Masty
Member
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 39
Бабло: $23235
По умолчанию

а нахуя занимать если сейчас в каждом втором банке можно кредитку оформить, до 10к рублей всем дают и льготный период есть месяц
Masty вне форума  
Старый 15.09.2012, 13:05   #21
Алёша
Ебланнед
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 176
Бабло: $177310
По умолчанию

нужен друг - купи собаку
Алёша вне форума