Нужна помощь по дедику - я чего то не понимаю ). - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68644.6161
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 16:31
Start Post: Нужна помощь по дедику - я чего то не понимаю ). 
  #11
MO $$$
Ебланнед
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 165
Бабло: $93390
По умолчанию

Купил и заказал ВЫДЕЛЕННЫЙ сервер...
Столкнулся с тем, что не могу поставить определенное ПО... Начал разбираться - до этого просто не проверял - выяснил что логи показывают виртуалку... vmware

PHP код:
dmesg |grep -i vmware
VMware PVSCSI driver 
version 1.0.1.0-k
VMware vmxnet3 virtual NIC driver 
version 1.1.29.0-k-NAPI 
Саппорт пишет, что я ничего не понимаю и что это дедик - выделенный сервер то есть и есть... Что конфиг - Intel i5 2.66 Ghz 16 Гб 2 Тб - стоит намного дешевле, чем организация подобной виртуалки и более производительнее и надежнее...

Как такое может быть, либо все таки виртуалка? Моих знаний пока не очень хватает...
MO $$$ вне форума  
Старый 20.12.2012, 16:10   #12
neiron
Юниор
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 5
Бабло: $2830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vakh Посмотреть сообщение
Глубокого смысла бить на разделы не особо вижу.
От задачи зависит, под которую будет использоваться сервер. Иногда полезно делать /home отдельным разделом, чтобы сделать его nosuid.
neiron вне форума  
Старый 20.12.2012, 17:12   #13
netzoner
Highload&Storage Servers
 
Аватар для netzoner
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 249
Бабло: $47555
Отправить сообщение для netzoner с помощью ICQ Отправить сообщение для netzoner с помощью Skype™
По умолчанию

MO $$$, а что за линукс стоит на сервере?

Цитата:
Сообщение от vakh Посмотреть сообщение
Глубокого смысла бить на разделы не особо вижу.
А установка в виде двух разделов, которые видны по df, это стандартная установка с диска - разделы / и /boot. Ну и 3-й есть, которого не видно по df, - это swap.
Смысл есть, если есть уже готовый образ который ты раскатываешь на каждом дедике. Поэтому своим клиентам разбиваю вручную. И ставлю минимальную ось.
__________________
Сервера с безлимитным трафиком 100мбит от 75$! Администрирование включено! ICQ: 1619-741-77.
netzoner вне форума