Контекст или SEO, посоветуйте. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67693.3273
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 15:56
Start Post: Контекст или SEO, посоветуйте. 
  #11
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Всем привет.
Ситуация: есть предприятие, торгуют банковским оборудованием. Хотят часть заказов начать получать с интернета.
Сайта - нет, только будет делаться. У меня спросили совета - я рассказал, что такое сео, что такое контекст и почему второе лучше на первых порах.

Что в этом плане посоветует уважаемое сообщество - имеет ли смысл продвигать новый сайт в весьма конкурентной тематике? Или стоит начать с контекста и постепенно смещаться в сео?(какие, кстати, реальные сроки продвижения в конкурентных коммерческих тематиках типа оборудования?) Или, стоит сделать ставку на 100% контекста и сайт-визитку? Если так - кому заниматься контекстом? Человеку из штата, или аутсорсить? Посоветуете агенство? У кого такой опыт вообще был, расскажите? Всё интересно - я клиентское сео не люблю, поэтому здесь не в теме.

Заранее спасибо!

p.s.
может кто владеет информацией о конверсии в тематике оборудование стоимостью 5-10к у.е на контексте? Я понимаю что зависит от, но примерно - меньше 5%, меньше 10%, или вообще 1% хорошо? На что рассчитывать?
Boddhisatva вне форума  
Старый 31.08.2012, 22:17   #12
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Все зависит от запросов и долгосрочности проекта. Может сегодня захотят, а завтра перехотят. В любом случае я бы совмещал. В долгосрочной перспективе только seo только хардкор
Крушу Ебала вне форума  
Старый 07.09.2012, 13:23   #13
vitya
Юниор
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 8
Бабло: $1950
По умолчанию

контекст, далее сео. пока сайт поработает полгодика-годик, можно будет уже 50/50% распределять
vitya вне форума  
Старый 10.10.2012, 23:19   #14
Rasmus
Юниор
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Бабло: $1620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitya Посмотреть сообщение
контекст, далее сео. пока сайт поработает полгодика-годик, можно будет уже 50/50% распределять
ну, годик мне кажется это слишком долго так затягивать, думаю, что пораньше, с полугода
Rasmus вне форума  
Старый 11.10.2012, 09:53   #15
TerVer
Senior Member
 
Аватар для TerVer
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 740
Бабло: $73721
По умолчанию

как минимум название конторы надо двигать в поисковиках.
А вообще поисковики сейчас умные. Если намерено seo не вредить, трафик постепенно сам появится.
TerVer вне форума  
Старый 11.10.2012, 10:43   #16
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,045
Бабло: $1905380
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

контекст - это быстро и дорого. правильно пишут, что цена за говоноуника может не оправдать себя, адверт офанарееет от бюджета, прикинет и посчитает, что пока инет ему не надо
сео долго, но дешевле в расчете на одного уника, скажем на пол года.
однако для позиционирования и заявления о компании на рынке срочно и прямо сейчас и если бюджета не жалко, то контекст вполне подходит, а так можно не менее эффективно заявить о себе наружкой, радио и региональной тв рекламой. короче надо общаться с клиентом.
контору посоветую эту http://griffon.com.ua/seo/optimizati...stnoj-reklamy/
уже постил ее в другом треде
digg вне форума