Идея нового сервиса для вебмастеров - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69231.5399
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 04:14
Start Post: Идея нового сервиса для вебмастеров 
  #11
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
По умолчанию

Иногда лезут в голову всякие бредовые идеи... вот одна из них, хочется послушать мнения, по поводу перспектив такого сервиса.
Вебмастера, как правило, работают с партнерками, которые предоставляют полный (ну или почти полный) отчет по заработкам вебмастера. Очень часто вебмастера работают с местными конторами, скажем, контора занимается реализацией и/или производством тапочек. Вебмастер договаривается с хозяином фирмы о том, что делает ему сайт, и люди купившие тапочки через этот сайт - приносят определенный процент прибыли вебмастеру. Но как узнать, сколько человек из купивших тапочки - были привлечены именно этим вебмастером? Очень просто, используется дополнительный номер телефона, с которого ставится перенаправление на номер фирмы, в фирме ставится дополнительный телефон. Звонки можно отслеживать делая распечатку звонков. Таким образом фирма знает кто из покупателей был привлечен данным вебмастером, а вебмастер знает сколько звонков было на фирму и номера входящих звонков. При желании вебмастер может позвонить любому из входящих номеров и узнать, не обманывает ли его фирма. Ну это вроде всем понятно, кто сталкивался с такой схемой.
Суть идеи в следующем, создать специальный сервис для вебмастеров, который записывал бы разговор по телефону. Вебмастер регистрируется в системе, ему выдается определенный номер, он указывает куда нужно перенаправлять звонки и указывает почтовый ящик, куда должны скидываться записи телефонных разговоров, с полным указанием времени звонка, входящего номера и т.д. Вебмастеру остается только прослушать эти записи и таким образом узнать не на*бывает ли его фирма. Оплату брать, скажем, за количество звонков или за общую длительность всех вместе взятых записей и т.д.
Идея пришла сегодня, исследований всяких не проводил, так что если баян - извиняйте. Может быть такие сервисы уже существуют? Я не сталкивался, да и особо не искал. Если таких сервисов нет, был бы спрос на такой сервис? Лично вы, стали бы пользоваться таким сервисом?
beabetters вне форума  
Старый 23.06.2012, 06:35   #12
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

beabetters, ну тут походу палка о двух концах - ты контролиш заказчика думая что он кинет, а он по такой схеме нервничает что он заплатил за сайт баблос а телефон твой и что стоит тебе взять самому закупить товар и продавать или сливать конкуренту например.

Я если предлагают не очень дорого склепать сайт а потом ище и от продажи получать - то просто объясняю вот такую ситуацию и ломлю побольше бабла - сделал и нахрен забыл, а контролить - это пиздец как жалко на это времени, ище и башка постоянно этой херней забита будет.
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 23.06.2012, 06:37   #13
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
у фирмы может быть способность изготавливать 1000 пар тапок в сутки
это значит что они четко понимают сколько сырья нужно закупить, сколько рабочих иметь и т.д. что бы изготовить и продать 1000 пар тапок.

наняв вебмастеров поменяется все не в лучшую сторону т.к. 1 вебмастер может привлечь 10, а может и 10000 клиентов за короткое время, а если вебмастеров будет свыше 1000? это значит что фирма/фабрика не будет справляться с производством в итоге вебмастер не получит свой %, а клиенты свои тапки.
Это уже отдельный разговор. Если товар пошел лучше чем ожидалось, можно увеличить объемы производства (если конечно, фирма не работает себе в убыток). Но это никак не касается темы разговора.
beabetters вне форума  
Старый 23.06.2012, 06:40   #14
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT Посмотреть сообщение
beabetters, ну тут походу палка о двух концах - ты контролиш заказчика думая что он кинет, а он по такой схеме нервничает что он заплатил за сайт баблос а телефон твой и что стоит тебе взять самому закупить товар и продавать или сливать конкуренту например.

Я если предлагают не очень дорого склепать сайт а потом ище и от продажи получать - то просто объясняю вот такую ситуацию и ломлю побольше бабла - сделал и нахрен забыл, а контролить - это пиздец как жалко на это времени, ище и башка постоянно этой херней забита будет.
Обычно если вебмастер получает процент с продаж - баблос за сайт платит сам вебмастер. Тут схема такая же как и у обычных онлайн партнерок. По крайней мере я делаю так. В моем кругу общения очень много всяких мелких предпринимателей, причем их поток неиссякаем. Я просто подхожу к ним и предлагаю свои услуги вебмастера, чтобы они не ломались, я сразу огововариваюсь что все расходы беру на себя, от них нужен только процент с продаж.
А накручивая процент с продажи, ты по сути только провоцируешь хозяев фирм обманывать тебя. Вот тут снова встает вопрос контроля продаж.
А вот по поводу палева информации, напряженка есть конечно, но не думаю что вебмастер может узнать всю необходимую информацию для производства тапочков, прослушивая разговоры производителя тапочков с покупателями тапочков.

Последний раз редактировалось beabetters; 23.06.2012 в 06:52.
beabetters вне форума  
Старый 23.06.2012, 07:07   #15
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beabetters Посмотреть сообщение
Обычно если вебмастер получает процент с продаж - баблос за сайт платит сам вебмастер. Тут схема такая же как и у обычных онлайн партнерок. А вот по поводу палева информации, напряженка есть конечно, но не думаю что вебмастер может узнать всю необходимую информацию для производства тапочков, прослушивая разговоры производителя тапочков с покупателями тапочков.
Ну я например на фирме у знакомых числюсь менеджером, под себя за свои склепал сайтец, телефона там нет - только форма связи, если не интересно сливаю сразу в офис, если да заказы принимаю я.
по запросу могу поднять бухгалтерию и посмотреть, кидок нереален.
1 заказ в 1-2ва месяца плюс также постоянники, ниша жестяковая что просто ппц, звонков офигенно оочень мало - по звонкам напряга нету, заказ разрулить 2-3 дня в полной жопе сутра до вечера вылетаит - но оно того стоит.

А вот хз если левый кто то да плюс немеряное кол-во звонков..... да и проконтролить как выше писал нихто не даст, и одни например за налик а другие по безналу платят.
Походу если выхлоп хорош и устраиваит - то я думаю можно заморачиваться. если головняка больше то тут уж и так понятно.

З.Ы. - а вообще если дохрена таких фирмочек и часников набрать, то можно просто посадить девушку на телефон - пусть обрабатывает заказы, думаю самый оптимальный вариант без лишней нагрузки на мозг, и врямя можно вбухать на чтото более полезное чем контролить заказы.

Последний раз редактировалось ZLOY_BOT; 23.06.2012 в 07:14.
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 23.06.2012, 07:28   #16
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
По умолчанию

будет так.

1. связался с ними
wm: нужны заказы? тока процент с продаж без ваших усилий.
они: да.

коммент: от них ничего не требуется. ты что-то делаешь.

2. сделал сайт. все норм.
wm: пошли заказы? нравится не нравится?
они: да заказы идут. сейчас вот отслюнявим за каждый заказ по 1000руб. за этот месяц от вас пришло 10 заказов. на самом делел их было 30.

коммент: хотя бы так.

3. проходит месяц.
wm: ну че как там?
они: за этот месяц тоже 10 заказов но один отказался, другому мы не доделали/недопоставили поэтому они еще оплатил, у третий показал пенсионное удостоверение поэтому мы ему скидку сделали. короче можем платить 500 руб. за заказ! 1000 это много. и точка.

коммент: а хули wm сделал сайт не напрягается, а мы тут сидим пашем продаем.

4. проходит 3 месяца.
wm: блин там уже набежало денег с 30 заказов. когда уже заплатите?
они: у дирика троюрданая бабушка родила поэтому мы не успели сделать перевод. ждите денег в понедельник или в вечером в среду. максимум в пятницу!!!!!!!!!!!!

5. проходит пара часов.
wm: вырубает форму и все упоминания о фирме.
они: наверное тех. неполадки.

6. проходит неделя
они: платят долг либо не платят долг. снижают цену за заказ до 300руб.
wm: не соглашается.

чтобы узнать что было дальше отправьте СМС на короткий номер 3591
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта
KYO вне форума  
Старый 23.06.2012, 07:31   #17
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT Посмотреть сообщение
З.Ы. - а вообще если дохрена таких фирмочек и часников набрать, то можно просто посадить девушку на телефон - пусть обрабатывает заказы, думаю самый оптимальный вариант без лишней нагрузки на мозг, и врямя можно вбухать на чтото более полезное чем контролить заказы.
Среди моих клиентов: фирма занимающаяся проивзодством и реализацией строительного оборудования, служба пассажирских и грузоперевозок, строительная контора, курсы практической психологии и пр. Если существует такая девушка, которая сможет разбираться во всех тонкостях всех этих дел, одновременно сможет контролировать наличие отсутствие оборудования на складах, суметь предложить клиенту замену отсутствующего оборудования, контролировать время загрузки строителей, наличие/отсутствие машин для перевозок, внятно объяснить для чего нужно именно это направление в психологии и как оно поможет и пр. Я женюсь на такой девушке!
beabetters вне форума  
Старый 23.06.2012, 07:37   #18
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Ээээ.... ну тогда двух + нужно брать на работу - но у нас вроде многоженство запрещено.

beabetters, ну я согласен направлений много, но зачем так предвзято то относиться?
Есть девушки логисты сам знаком, видел на строительной фирме одного ужравшегося директора и 6ть телок которые все разруливали, ну такой объем как ты выше написал один человек не потянит, мож и потянет но телефоны не дадут точно.

Вот даж моя бывшая например работала у мамика своего манагером на фирме в 18ть лет - толкали писчевую нержавейку, половина хавчика хим пива итп херни заводы производства, все с этой конторы запчасти в укру поставлялись а там вентили, запоры, клапана, ище херни немеряно, все подкалиберное, соединения, флянцы, плюс по ТЗ чертежи итп, покупатели приносят чертежи (сами незная иногда что там начерчено) и ты им подбираиш конструктор - разобралась и очень даже быстро, нахрена свалила оттуда я даж не знаю, парехмахер счас бля , да меня с такой работы хренбы хто выгналбы темболее почти все свои.

Последний раз редактировалось Moderator; 26.06.2012 в 01:08.
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 23.06.2012, 07:56   #19
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Чет от темы ушли слегона, сервис для вебмастеров - типа сделать контору прокладку между мастерами с их сайтами и фирмами?
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 23.06.2012, 07:58   #20
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT Посмотреть сообщение
Ээээ.... ну тогда двух + нужно брать на работу - но у нас вроде многоженство запрещено.
Тут еще вопрос как-бе в том, чтобы эти девушки себя окупали. Прибыли со всех этих проектов - чуть-чуть больше одной средней ЗП по городу.. а то и меньше.

Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT Посмотреть сообщение
Чет от темы ушли слегона, сервис для вебмастеров - типа сделать контору прокладку между мастерами с их сайтами и фирмами?
ага, ну я загуглил, чтоб такое реализовать, тут вариант только свою мини АТС ставить

Последний раз редактировалось beabetters; 23.06.2012 в 08:06.
beabetters вне форума  
Старый 23.06.2012, 09:21   #21
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

У меня в городке под Киевом если и найдеш ЗП 300уе в мес. то это просто охуйенчик, и чтоб потом не кинули, и въёбывать надо конкретно.

Тут смотря ище что за проэкты, у меня например цены каждый день меняются, если ко мне на контору (а там занают как я "работаю" на стату ) позвонит девица и скажет я его секретать, слейте цены по заказу и нарисуйте бумажки, то у половины сотрудников шок будет у второй инфарктоинсульты.

А вообще таких фирмочек очень много проскакивает, я иза своего мотлоха, даже друзьям и знакомым за деньги не делаю. сливаю нафиг, или говорю времени нету.
ZLOY_BOT вне форума