Кто-нибудь яндекс понимает? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69066.3768
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 23:31
Start Post: Кто-нибудь яндекс понимает? 
  #11
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
По умолчанию

Вот никогда не получалось под яндекс оптимизировать.
Нет, есть конечно некоторые успехи, но как они получились понятия не имею. Года 4 назад делал доры под него, что-то получалось. А вот как быть с оптимизацией обычных сайтов не пойму.
Диз уник, текст уник, люди на сайте проводят много времени, сайт для людей.
Ссылки все хорошие, добавляются регулярно, много естественных. Сайту почти год, а не лезет ничего
В гугле по однословнику например уже в топ10, в яндексе по тому же запросу в топ100 гдето болтается.
В беларусском яндексе по этому запросу на 8-м месте гдето уже, а вот в русском яндексе ничего вот отчего такие помидоры? Сервак вообще в сша.

Вот че ему надо?
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 17.03.2012, 02:25   #12
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
Тс, я тебя предупреждаю на счет саппорта, вылезешь в топ яшки, сам будеш с гламурными дурами общаться..
впн конкурент? ))))

ZLOY_BOT, я о белой оптимизации
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 17.03.2012, 02:52   #13
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

lol,

ну вот у меня шоп есть и парочку шопов друзей - допустим товар отвертка - ну метатеги написать ладно, контент? офигенная китайская отвертка, железная отвертка с классной желтой ручкой отвертка не заменимая в быту и дома отвертка и купить отвертку на работе отвертка /// и таких шопов валом - и все одинаковые или движками или кодом или контентом - где взять то для такого контент(решаемо но не по белому)?

впринципе неплохо лезут паги тока с тайтлом - но людям почитать то нужно чтото.
от закупки беков отказались - шопы хоть повылазили в поиск.

Но это к шопам (там или на себя или за процент работаеш) , если чесно для небольших фирм всего 3 сайта сделал, 10-30 паг - нормально живут в яше и в гугле, особой раскрутки не было - объявы по каталогам и доскам, парочку сквозняков своих.

другово чегото даже не пробовал в яше подымать.
регаю пачку - сразу беки, через месяц заливаю всю кишкатуру на них - в яше или вообще нелезут или 2,3-5, 6 месяцев и досвиданья - в гугле все ок (правда задолбало под каждый сайт стили переписывать) главное чтоб траф резко нерванул, жалко - всетаки не совсем то и доры.

А чтоб ресурс по белому двигать - это времени сил затрат нужно много и переживай потом с каждым апом яши - че иму там взбрендится. а если к томуже биз тесно связан с проэктом ....
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 17.03.2012, 03:12   #14
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Поисковики начнут любить вас только тогда, когда вы начнете делать сайты для людей а не ботов.

Про отвертку.. все очень просто яндекс любит друпал или любой из движков написанный русскими (к примеру Bitrix, UNI и т.д), крайний случай самописный (что финансово затратно), уникальные тексты (возможно даже рерайт) за пол бакса за тысячу символов, 20-30$ на закупку беков в сапе в месяц, 30-50$ на продвижение статьями первые 2-4 месяца. Новые линки и статьи добавлять с разницей (хотя бы) одной недели. Спустя 2,5-3 месяца пойдет первый "достойный" трафик, яндекс перестанет трясти от вида вашего сайта и можно будет начинать получать прибыль.

* метод работает на любой из среднеконкурентной тематике.

Я повторюсь что делаю упор в работе на белую оптимзацию. За ней будущее..

Яндекс на много умнее гугла по чистке выдачи, вы давно видели доры по жирным нишам?
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 17.03.2012, 03:35   #15
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Сидят "доры" - но правда это тяжело назвать дором, текстовка статьями, генерации нету, полезности есть, редика нету - основное все навиду, мотлоха невидно, переопимизации нет, заточено под конкретные запросы, причем относительно конкурентов.
Обновления постоянные, все красиво. А в код смотриш - структура дора и генерилось доргеном, для простого юзера - сайт.

ПС. вверхнем посте неуспел дописать.
по теме топика - заметил гдето с полгода ненависть яши с беков сапок и сеток (если некачественные), убрал вот со своего шопа- трусит - но вернулся почти весь в индекс яши.
Я его со старта точил под гугль - там напихано все что знаю, кроме клоаки, спама хрумаком, и беков с лома.
беки вообще сквозняками с фармы стоят - нигде ни по каким каталогам итп негонял.

lol, просто так вышло что надо было резко стартануть так как ввалили бабла дофига на закупку товара, и зазор был всего максимум 2ва месяца, да плюс 3 сезона в год (постоянно перетачивать все под запросы нужно) - вот год прошол все вроде подымается стабильно - можно потихоньку делать белый шоп.

ППС. или отбеливать правильнее сказать если по кеглям смотреть
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 17.03.2012, 03:39   #16
Andy123
Senior Member
 
Аватар для Andy123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 578
Бабло: $95255
По умолчанию

lol, с яком веселей все идет, он как магия, не знаю почему.
Andy123 вне форума  
Старый 17.03.2012, 03:59   #17
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

И вот прикол - одна и таже сетка - на один сайт стоят со всего сквозняки, сайт первый сзади в выдаче, на второй стоит три сквознячка неоч больших по кол-во паг, с той же сетки, блядь он в топе.

Вот только что глянул - яша уже текстовый АП сделал, вернул мне 4к паг + 2к добавил - сожрал все кроме товаров добавленных на этой неделе. Де тут логика? Хз че иму надо.
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 17.03.2012, 08:17   #18
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

ZLOY_BOT, как можно сделать 4к паг уника или чего-то полезного, чего нет в сети?
Думаю, что даже за пол года никак.

Может у тебя там 4к генерированных страниц, в которых только тайтлы отличаются, да копипаст+картинка ворованная, тогда чему удивляться?
fireXXX вне форума  
Старый 17.03.2012, 08:25   #19
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

fireXXX

Шоп у него
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 17.03.2012, 09:53   #20
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
Тс, я тебя предупреждаю на счет саппорта, вылезешь в топ яшки, сам будеш с гламурными дурами общаться..
Кэп, все пучком будет. Я гламурных на вебкамы отредирекчу
С гео все нормально.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 17.03.2012, 10:37   #21
Ctacok
Senior Member
 
Аватар для Ctacok
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: 80 port
Сообщений: 1,035
Бабло: $193881
Отправить сообщение для Ctacok с помощью ICQ Отправить сообщение для Ctacok с помощью Skype™
По умолчанию

Да яндекс вообще странный очень.

Выводил в топ русский фарма шоп (Посоны, профит хуйня, забейте), тупо погонял хрумом, ну и уник шаб, текст все дела. Топ встал.

Выводил просто РУ проект мелкий, конкуренция хуйня, всё чисто чистым, ссылки сам не проставлял, люди везде советовали и т.п. Сука в бане.

ЯНДЕКС Я ТВОЙ РОТ ЕБАЛ ТЫ ГАВНО
Ctacok вне форума