Google Analytics и SSL - да, кеи - нет? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68362.1245
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 23:07
Start Post: Google Analytics и SSL - да, кеи - нет? 
  #11
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Привет, кто более силен прочитайте.

http://analytics.blogspot.com/2011/1...accessing.html

Я так понял, что теперь все движения юзеров в залогеном состоянии (т.е. те которые под своим акком тусят и чето ищут) - будут типа приват инфы?
Т.е. не будет нифига видно по каким ключам входили.


Только не понимаю... Зачем, как будто я вижу что чел с меилом [email protected] искал у меня на сайте голую Джоли...
Longer вне форума  
Старый 21.10.2011, 13:22   #12
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
Да ладно, что значит не хотят? Они могут не хотеть если знают что гугл собирает про них данные. Спроси 10 своих знакомых - знают ли они что гугл следит за ними? Они Удивятся, и скажут что теперь будут пользоваться яндексом, раз так.


+1

тут все рассуждают с колокольни, что все юзеры в совершенстве знают что такое SSL отличают замедление на 0,0001 МВ/в минуту и каждый день читают блог гугла....

Да обычному Васе, который после работы гуглит последнюю модель Мерса - глубоко похуй кто и что там собирает... Ему лишь допить пивко и пойти спатоньки...
Longer вне форума  
Старый 21.10.2011, 13:46   #13
xatman
Особый статус
 
Аватар для xatman
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 771
Бабло: $163646
По умолчанию

Сомневаюсь что этот Вася даже знает про акаунт у гугли. А я именно про залогиненных говорил.
__________________
EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: [email protected]) / Помощь детям.
xatman вне форума  
Старый 21.10.2011, 17:39   #14
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

что-то у меня такое ощущение, что 99% залогиненных юзеров спецом не разлогиневаются.
Взять к примеру меня, раньше были параноидальные мысли, а потом реально заебало логин/логаут/логин/логаут/логин - а я часто пользуюсь адсенсом и аналитиком, а кто-то gmail почту также использует.
Ну бывают случаи, когда ищу sensetive информацию, для этого открыт другой браузер, но айпи и макадрес у меня все равно один, при желании тоже палится.

Поэтому надо узнать кол-во пользователей gmail и поделить на общее кол-во пользователей в интернете - вот и будет примерное соотношение..ну грубо говоря
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 21.10.2011, 17:46   #15
xatman
Особый статус
 
Аватар для xatman
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 771
Бабло: $163646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
Поэтому надо узнать кол-во пользователей gmail и поделить на общее кол-во пользователей в интернете - вот и будет примерное соотношение..ну грубо говоря
Не соглашусь
__________________
EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: [email protected]) / Помощь детям.
xatman вне форума  
Старый 21.10.2011, 18:04   #16
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xatman Посмотреть сообщение
так мое:
Цитата:
поделить на общее кол-во пользователей в интернете
- это не только пользователи гугла.

да и правда, что гадать на кофейной гуще, нужны факты и реальная или официальная статистика
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 21.10.2011, 18:52   #17
baadf00d
несъедобный
 
Аватар для baadf00d
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 692
Бабло: $79495
По умолчанию

хм... а есть какой-то способ отличить теперь букмарк-траффик от гуглового?
__________________
миром правит не тайная ложа, а явная лажа
baadf00d вне форума  
Старый 21.10.2011, 19:59   #18
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сомневаюсь что этот Вася даже знает про акаунт у гугли. А я именно про залогиненных говорил.
ну давай примем за догму, что gmail конченный проект, который юзают 2,5 человека (вместе с ютубом, гугл плюс, аналитксом, адсенсом и еще несколькими убогими проектиками) . Из этих 2.5 человек, все и всегда все чистят за собой перед поиском и пойдем в топик о бабах. че уж ))

Что ты доказываешь то? Что это незначительно ? Что залогинные юзеры никогда не ищут? Что среди ищущих нет юзеров gmaila?

Ты сформируй свое предложение/тезис одним предложением и поймешь его неправильность в КЛЮЧЕ данного топика )
Longer вне форума  
Старый 22.10.2011, 04:35   #19
sydoow
Senior Member
 
Аватар для sydoow
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3,967
Бабло: $504649
По умолчанию

Кстати за такую тему к ним случаем не может доебаться антимонополы? Они же часто гугл гнобят))
А то получается что стольким сервисам по статистики и аналитики сайтов загубит гугл бизнес.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
👉Мобильные и резидентские прокси $3 за 1Gb
sydoow вне форума