Smi2.ru - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68741.4978
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 16:26
Start Post: Smi2.ru 
  #11
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
Question

Сегодня открыл для себя новостную социальную сеть Smi2.ru

Суть такая же, как и в Digg / News2, посещаемость - что-то около 40,000 уников в день (на News2.Ru раз в восемь меньше). Обрадовался такой посещаемости, зарегился, добавил свою новость, переходов почти нет.

Вопрос: Кто-нибудь уже пробовал оттуда что-нибудь поднять?
Тёмма вне форума  
Старый 16.04.2008, 02:20   #12
Sipler
Особый статус
 
Аватар для Sipler
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 1,819
Бабло: $30910
По умолчанию

Spomoni & Тёмма, вы заебали вообщем, хватит тут непонятно что разводить
Вы вроде позитивные ребята, живите спокойно и решайте свои проблемы в icq.


А Smi2.ru наверняка накачивается ифреймами.
Sipler вне форума  
Старый 16.04.2008, 07:45   #13
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

LoL

__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 16.04.2008, 11:02   #14
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Sipler

Он боится не то, что б в аське, а в личке даже отвечать мне, о чем еще речь идти может. Не могу понять смысл этой темы. Он говорит, мол есть такая социалка, мол я ее нашел, ну и что? Что он с нее поимел то? Ничего? Тогда смысл поста? Если б человек написал, мол у меня там-то там-то такой то такой то конверт с трафика этой социалки, выложил бы стату - было б уважение. Так хочеться просто поржать в лицо.
spomoni вне форума  
Старый 16.04.2008, 12:44   #15
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Sipler: Я вообще ничего не развожу. От меня нет негатива. Пишу себе и пишу по теме. Не обращая внимания не небольшие внешние раздражители.

Как по мне , так SMI2.Ru - интересный проект. Сейчас уже создали небольшую мафию из шести человек. Вошли в ТОП-100 участников. Пока слито немного - 35 переходов на мой блог оттуда, но это при том, что пока ещё ни одна новость не достигла общего топа.

Сейчас заняты нагнетанием своего уровня и спецвозможностей, которые позволят выводить в топ свои новости, получившие всего несколько голосов.

О результатах отпишусь позднее.
Тёмма вне форума  
Старый 16.04.2008, 16:59   #16
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

М-да... 35 переходов на блог... Понту с таких переходов? Интересно посмотреть конверт какой будет такого трафика скажем на адалтовых партнерках или еще на чем-то, например конверт на продаже картинок и мелодий смс или mp3 (хотя я вообще сомневаюсь что на таком говно-трафе что-то можно продать). Я не вижу смысла вообще обсуждать переходы на какой-то блог. Да и сума 35 это вообще собственно не сумма. Многим моя статса реальная на AWM с продажами в пару долларов не понравилась, что уж говорить по 35 переходов, с которых толку ноль.

Короче, какой подход - такой и результат. Когда будет 35К переходов, тогда будет интересно, сейчас "перевод бумаги", как и все записи этого "топикстартера".

p.s. Мафия - это позерство под PPC мафию на умаксе что ли? ))
spomoni вне форума  
Старый 16.04.2008, 17:25   #17
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию

spomoni
откуда столько ненависти?
ТС по делу пишет, мне например интересно про эту социалку почитать
ну и про эксперимент тоже
тебе не интересно - не пиши, не засоряй топик очередной
Barbados вне форума  
Старый 16.04.2008, 17:50   #18
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Barbados

Интересно, но где собственно эксперимент то? Не вижу. Пока вижу только 35 уников ) и мафию.
spomoni вне форума  
Старый 16.04.2008, 17:58   #19
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию

бля
Barbados вне форума  
Старый 17.04.2008, 01:05   #20
zbest
Ебланнед
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: .Uz
Сообщений: 100
Бабло: $13250
Отправить сообщение для zbest с помощью ICQ
По умолчанию

Спомони, что-то сильно Марио напоминаешь.
Ну детсад вообще. Работал бы лучше.

п.с. Предлагаю забанить на время, скажем на месяц.
__________________
zbest = uzbekistan
zbest вне форума  
Старый 25.04.2008, 19:26   #21
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Ну вот более-менее готов первый отчёт по эксперименту. Дослужился до 5 уровня, вошёл в ТОП-100 пользователей и сейчас занимаю 40 позицию в рейтинге. Основной напарник по "мафии" ещё сильнее разогнался - 7 уровень и место в первой десятке.

Периодически публикую свои новости. Материалы интересные, аудитория адекватная, поэтому такие ньюсы не только не закапываются, но и весьма неплохо плюсуются.

Сегодня опубликовал у себя на блоге интервью с создателями SMI2.Ru, после чего опубликовал анонс на него на самом SMI2.Ru

Новость чрезвычайно быстро разогналась, сейчас висит на титульной странице под самой шапкой, получила максимальный "красный" рейтинг и поддержку всей местной элиты.

Сейчас буду её поддерживать (кормить спецэффектами), чтобы хотя бы сутки (а лучше несколько) продержалась на ключевых позициях.

По трафику. Пока суммарно слито 100 уников. В ближайшее время цифра должна подрасти, так как переходы по-прежнему идут.

Скажу честно, трафика мало. Я ожидал, что если новость будет весь день висеть под шапкой - будет больше. Но, что радует, аудитория качественная.

Костяк пользователей проекта (первые 50 строк рейтинга) - вебмастера, обозреватели, журналисты и прочие весьма толковые люди. Которые вполне могут стать постоянными читателями.

Мне в аську постучалось уже несколько человек оттуда, сейчас общаемся. Говорят, что понравился мой блог и добавили его в закладки. И я думаю, что это здорово.

Итого:

Если ориентироваться на SEO-цели, то рассчитывать на SMI2.Ru бесполезно, так как трафика оттуда довольно мало. Причём этот трафик трудно во что-то сконвертить, да и делать этого не надо.

А вот если рассчитывать на прирост аудитории для качественного тематического блога - то вполне можно. Так как для блога - 25 новых постоянных читателей и комментаторов - это здорово.

Буду продолжать там тусоваться. Чую перспективу.
Тёмма вне форума  
Закрытая тема