кому стартап ? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69082.3029
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 14:30
Start Post: кому стартап ? 
  #11
durman
Senior Member
 
Аватар для durman
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 314
Бабло: $91645
По умолчанию

решил спалить идею стартапа, т.к. пришёл к выводу что у самого не хватит ресурсов реализовать его в срок.
Идея в просмотре торрент фильмов в онлайне, не дожидаясь полной скачки.

1) Изночально планировался сервак где люди вбивают url или аплоадят .torrent файл фильма, сервак на широком канале начинает качать файл последовательно (а не в разнобой как обычные торрент клиенты) и сразу конвертит видео во флеш и показывает пользователю. После примерных расчётов (исходя из 10 центов за 1гиг трафа) я понял что монетизация на рекламе не отобьёт денег. И тогда идею эволюционировала:

2) торрент клиент+ видео плеер на компе пользователя. торрент клиент свзязан с плеером и скачивает именно тот участок фильма на котором сечас находится перемотка. Устанавливается эта прога как плагин к браузеру, а распространяется через сайт - поисковик фильмов , позволяет сразу смотреть фильмы онлайн , только надо установить плагин. Кстати фильм даже не сохраняется на венике.
Дальше ещё много мыслей, а писать уже лень, но думаю главная идея ясна.

Так почему я это не сделаю сам ?
см. первое предложение в этом топике. Если конкретно, то вот хорошее приложение которое набирает обороты mediaget уже пытается реализовать просмотр фильмов не дожидаясь скачки. А вот эти ребята http://fetch.io/ так и вовсе почти реализовали мой п.1. Так что считаю что тенденция на лицо, сегодня - завтра кто-нибудь и до плагина додумается, а участвовать в гонках мне пока не позволяет капитал.
durman вне форума  
Старый 23.05.2011, 18:06   #12
durman
Senior Member
 
Аватар для durman
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 314
Бабло: $91645
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

спасибо кэп
я писал про mediaget в первом посте.
durman вне форума  
Старый 23.05.2011, 20:44   #13
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от durman Посмотреть сообщение
inferno, ты имеешь в виду распределение трафика по клиентам ? да эта идея стара как мир.
я говорю про онлайн кинотеатр на основе торрентов. просмотр торрентов онлайн! даже больше, в сторонних блогах и сайтах можно встраивать плееры, при условии что установлен плагин, можешь смотреть кино. аналог ютуба, только на торрентах.
и то и другое )
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 23.05.2011, 21:00   #14
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

ага, в рунете еще можно кинотеатр открыть )) только переплюнуть now.ru по финансированию - это надо быть Газпром 2)

имхо идея должна быть реально инновационная, чтобы выстрелила без особых вложений на рекламу.
Fisherman вне форума  
Старый 23.05.2011, 21:12   #15
cepB
Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 41
Бабло: $14420
По умолчанию

Я для музыки такое хочу. Чтоб не качать огромные дискографии с торрентов, а слушать эти самые дискографии онлайн)
На всяких music.yandex и прочих ласт.фм`ах все криво, не полностью и через флеш
cepB вне форума  
Старый 23.05.2011, 21:19   #16
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

vkmusiс клевый софт
Fisherman вне форума  
Старый 23.05.2011, 21:28   #17
durman
Senior Member
 
Аватар для durman
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 314
Бабло: $91645
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

inferno, не мог бы ты кинуть пару линков в студию? мне интересно взглянуть на проекты с технической точки зрения.
durman вне форума  
Старый 23.05.2011, 21:32   #18
Maximu$
Ебланнед
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 543
Бабло: $94779
Отправить сообщение для Maximu$ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
имхо идея должна быть реально инновационная, чтобы выстрелила без особых вложений на рекламу.
уже все такого рода придумано
__________________
*Палю тему, лучший СЕТЕГОЙ ЗАРАБАТАК*: льем покупной траф сюда и рубим БАБЛО $$$ :peace: Конверт а*уенный, ниш море :hi:
Maximu$ вне форума  
Старый 23.05.2011, 22:02   #19
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximu$ Посмотреть сообщение
уже все такого рода придумано
Да нихуя, чат рулетка тож недавно придумана, хотя то, что ты сказал можно было сказать и за день до того когда её придумали
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 23.05.2011, 22:14   #20
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
По умолчанию

делать на такой основе стартап - бред. На западе тебя задавят правообладатели как раз из-за стриминга (потому что пока ты качаешь торрент вразнобой, тебе пирацтво не пришить - у произвольного 20кб куска кода нет правообладателей, как только последовательно - все, нелегальное воспроизведение), у Роиссе - цепные псы стартапов газпрома, тнт и прочего.
Так что именно онлайн просмотр - не вариант вообще
Если клиент, то да, есть уже медиагет, который крайне нефиговыми темпами развивается в рунете, да и uTorrent + vlc спокойно способны делать стриминг на отдельно взятом компе.

Для мп3 есть tvoeradio, например. Был еще проект mielophone.com, но его упиздили правообладатели за возможность скачивания треков. А если интересна чисто прослушка - есть grooveshark.com

Всё давно придумано )

Я еще больше скажу, на запеде сейчас с торрентаи все обстоит не так радужно вообще, ханипоты и прочие хитрости уже давно в порядке вещей, коллективные иски вон уже по 20к народу вписывают.

Насколько я в курсе, уже есть "трекеры", которые хуярят исключительно на ту же рапиду и прочие большие шары
kiwi вне форума  
Старый 24.05.2011, 20:47   #21
Zanzi
нахуй статус...profit
 
Аватар для Zanzi
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 385
Бабло: $45240
По умолчанию

сейчас уже есть очень много такой темы, используется технология адоба какая-то, для трансляции изображения с экрана или веб-камеры, с помощью п2п

таким образом, качаешь быстро фильм на сервер и стримишь его, да и все
Zanzi вне форума  
Закрытая тема