Вопрос по УФМС - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69205.3087
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 07:31
Start Post: Вопрос по УФМС 
  #11
dealer
me gusta
 
Аватар для dealer
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 746
Бабло: $135376
По умолчанию

Ситуация такая: летом просрочил загранпаспорт, в силу своей лени, не отдал документы на переоформление сразу.
В конце февраля бросил университет - отчислили 1 марта, и только тогда я подумал, что паспорт я теперь хрен оформлю без справки из военкомата, соответственно выехать за границу тоже не могу.
Военкомат шлет повестки (уже три штуки пришло), причина в повестке "Уточнение данных" - вроде пока не серьезно, поэтому игнорирую.

Вопрос в чем, у меня на руках есть справка о том, что предположительный срок моего обучения - до 31 августа этого года, то есть, если ей верить, то я как бы еще числюсь в университете. Прокатит ли эта справка при оформлении загранпаспорта в УФМС, делают ли они запрос в универ?
dealer вне форума  
Старый 08.04.2011, 11:09   #12
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medveduga Посмотреть сообщение
и пойдет в армию, повторная отсрочка не предоставляется.
при отчислении военкомат моментально ставят в курс дела.
так что или башляй за военник или army now!
вторая отсрочка, кстати, есть.

Но в военкомате ее , естественно, не признают. Да и законы мало кто из призывников читает.

Но через суд без проблем эта вторая отсрочка выбивается

я именно так ~ в 2005 году (после отчисления и повторного зачисления) не пошел в армию

Сейчас, может, законы как-то изменили , но на тот период времени это было реально


Просто надо не заново поступать, а восстановиться в том же самом вузе, откуда отчислили.
Там дырка в законе была, по которой восстановление в универе -> восстановление статуса студента -> восстановление отсрочки.

Но проканывало только в том случае, если тебя отчислиил не за нарушение устава вуза (отпиздил препода, не ходил на пары, курил в здании универа), а просто за неуспеваемость, например
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 08.04.2011, 11:13   #13
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

И еще, а тебя точно отчислили? Просто я помню когда вышел приказ об моем отчислении, то подписали его только месяца через 3 )) всё это время он просто с остальными на столе валялся в деканате.

Если есть знакомые в деканате хорошие и приказ еще не подписали, то можно задним числом в академ.отпуск уйти тоже вариант
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 08.04.2011, 11:16   #14
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

А, и еще добавлю ))

Тоже из жизненного опыта

Ты когда в военкомат относил справку из универа, то проходил мед. и призывную комиссию?

Потому что по нашим законам, отсрочка вступает в силу только тогда, когда решение об этом вынесла призывная комиссия (причем не заочно, а очно, после мед.комиссии и в твоем присутствии ).

У нас один друган так в армию не пошел, из универа отчислили курсе на 3-м, и как оказалось, он просто справку из универа отнес, но заседания комиссии по нему не было Считай отсрочка не использована.

Но тоже, правда, через суд он это доказывал
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:33   #15
dealer
me gusta
 
Аватар для dealer
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 746
Бабло: $135376
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

В военкомат вообще не ходил, справок не относил. Думаю из универа и так быстро стуканули туда
Ну и естественно на медкомиссию пока не приглашали, только для уточнения данных, но я думаю это ненадолго... За повестки не расписывался, так что, можно сказать я их "не видел".
Есть у кого опыт обращения к адвокатам? Ценник примерный знаю, но про гарантии не слышал...
dealer вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:36   #16
jaguar
AWM и криптовик
 
Аватар для jaguar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Honduras
Сообщений: 4,093
Бабло: $545736
Exclamation

Цитата:
Сообщение от dealer Посмотреть сообщение
Военкомат шлет повестки (уже три штуки пришло), причина в повестке "Уточнение данных"
тебе пизда! не о загранице надо думать сейчас.
jaguar вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:42   #17
Andy123
Senior Member
 
Аватар для Andy123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 578
Бабло: $95255
По умолчанию

"Уточнение данных" это спецом так, чтоб клиент подумал, что провда для Уточнение данных.
Andy123 вне форума