среверная Windows или обычная на ноуте? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67950.2124
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 19:53
Start Post: среверная Windows или обычная на ноуте? 
  #11
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

есть ноут IBM 1,5 проц, 512 озу. буду юзать как подобие хостинга, мини сервачка - ставить денвер, закидывать крипты, движки для круглосуточной работы.
1. что посоветуете, поставить обычную винду и поотключать всякие примочки для быстрой работы или какую то серверную версию?
2. стоит ли в таком случае снабжать ноут антивирусом?
majordon вне форума  
Старый 02.01.2011, 03:14   #12
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dadee Посмотреть сообщение
тока в итоге оказалось что 10 мбит в ДЦ рвут эти 30 мбит ваще влёт. =))
в общем дома нужно держать лишь те вещи, что не имеют особых требований к сети.
Сомневаюсь, 30мбит они и в Африке 30 мбит, если пинги хорошие и стабильно без обрывов.

По теме: если нужны виндовые проги - то win 2003 без вариантов. Выше ставить нет смысла. Если чисто скрипты - то Debian, CentOS
sspy вне форума  
Старый 02.01.2011, 03:52   #13
RedHead
Senior Member
 
Аватар для RedHead
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 2,941
Бабло: $402835
По умолчанию

Цитата:
Сомневаюсь, 30мбит они и в Африке 30 мбит, если пинги хорошие и стабильно без обрывов.
не всегда, многие провайдеры жмутся, и у них траф идет чуть ли не через Азию к Европе А хостеры зачастую сразу к магистральным(?) подключаются.

потому и топики - почему у меня варкрафт лагает - у меня ведь 10 мегабит.

надо смотреть ну там tracert google.com, если много(30+) хостов то местами будет туго...

имхо...
RedHead вне форума  
Старый 02.01.2011, 04:36   #14
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedHead Посмотреть сообщение
не всегда, многие провайдеры жмутся, и у них траф идет чуть ли не через Азию к Европе А хостеры зачастую сразу к магистральным(?) подключаются.

потому и топики - почему у меня варкрафт лагает - у меня ведь 10 мегабит.
Возможно, помню раньше у меня 2 адсл было, так от одной фирмы летало, от другой чуть лагало, хотя там и скорость в 2 раза выше была. В принципе легко проверяется пингом. Да и такое обычно у провайдеров-реселлеров в Задрищенске, а учитывая что сейчас в основном adsl или оптоволокно таких фейлов практически нет.

Однако все это критично для хостинга, а для парсеров без разницы.
sspy вне форума  
Старый 02.01.2011, 07:58   #15
Aston Martim
Senior Member
 
Аватар для Aston Martim
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 687
Бабло: $95875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedHead Посмотреть сообщение
надо смотреть ну там tracert google.com, если много(30+) хостов то местами будет туго...
До гугла как раз трасерт не надо смотреть. У них все сильно гео-разнесено и результаты из разных мест будут сильно отличаться.
__________________
Мой форум о Бали
Aston Martim вне форума  
Старый 02.01.2011, 08:06   #16
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
а вот это подробнее пожалуйста
любой провайдер лукавит насчёт скорости. заявленная скорость держится в пределах сетей вышестоящего провайдера как максимум.
например мой текущий пров даёт мне якобы 50 мбит, но при этом такая скорость показывается в нетспиде тока до соседнего городка, где ростелекома есть узел
также у любого другого провайдера.
+ любой пров шейпит траф, таким образом "жирные" юзеры получают всё же "больше интернетов" чем "худые".
Dadee вне форума  
Старый 02.01.2011, 12:48   #17
Abuser
тутотья
 
Аватар для Abuser
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 172
Бабло: $12860
По умолчанию

а вот, интересно - как можно проверить на сколько хоум пров и пр режут твою открытость для инета ?
т.е. проверить не только блуждание пакетов по внутренним m9 m10 и пр, но и по международным ресурсам.. + проверить резку портов.. как? чем ?
__________________
Открой своё сердечко для доброты, сучечка.
Abuser вне форума  
Старый 02.01.2011, 16:59   #18
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abuser Посмотреть сообщение
а вот, интересно - как можно проверить на сколько хоум пров и пр режут твою открытость для инета ?
т.е. проверить не только блуждание пакетов по внутренним m9 m10 и пр, но и по международным ресурсам.. + проверить резку портов.. как? чем ?
Да это больше страшилки, скачай торрент на piratebay и посмотри - загрузит весь канал или нет. Так-же speedtest сервера где-то в штатах дай.
sspy вне форума  
Старый 02.01.2011, 17:31   #19
ar4ibas
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 362
Бабло: $71310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston Martim Посмотреть сообщение
До гугла как раз трасерт не надо смотреть. У них все сильно гео-разнесено и результаты из разных мест будут сильно отличаться.
+1. У гугла, яши и других вконтактов есть свои крутые CDNы, так что пинг тебе ничего не покажет. А в ДЦ с каналом всегда будет лучше ибо они зачастую имеют разные договоры с многими провайдерами и другими ДЦ, хитро роуят траф. Нсчет "30мбит" нужно уточнить скорость в канале именно на АПЛОАД так как для хоум юзеров, например, обычно под "30мбит" подразумевается скорость даунлоада и 1мбит аплоада
ar4ibas вне форума  
Старый 02.01.2011, 20:02   #20
serg28
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 134
Бабло: $26447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ar4ibas Посмотреть сообщение
+1. У гугла, яши и других вконтактов есть свои крутые CDNы, так что пинг тебе ничего не покажет. А в ДЦ с каналом всегда будет лучше ибо они зачастую имеют разные договоры с многими провайдерами и другими ДЦ, хитро роуят траф. Нсчет "30мбит" нужно уточнить скорость в канале именно на АПЛОАД так как для хоум юзеров, например, обычно под "30мбит" подразумевается скорость даунлоада и 1мбит аплоада
все эти "безлям интернеты" и скорости "до 100 мегабит" просто развод честного народа. Просто читать надо внимательно договор при подключении. Либо матом ругать тех поддержку. Мне как-то мегафон-поддержка заявила - "в договоре прописанно до 3М скорость, ну у вас в данное время 1к - в чем проблема?" . 40 минут пьяного разговора через "*ять"и теперь меня цепляют к нормальной БС и скорость до 7М поднимается. )))
А вот сервак дома для хостинга - это садо-мазо, а вот апостером, спамитом иили хрумером - самое оно то, но тормоза бывают , как никрути
serg28 вне форума  
Старый 02.01.2011, 20:34   #21
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
А вот сервак дома для хостинга - это садо-мазо, а вот апостером, спамитом иили хрумером - самое оно то, но тормоза бывают , как никрути
Я планировал ставить на него RSS паблишер (под него обычный хостинг не подходит, а брать сервак или vds только из за производительности железа резона нет), под блогбот, под размещение некоторых сайтов не для людей, различных других мелких скриптов на пыхе и для редкого запуска декстопа. Загружать вместе с этим ноут ещё и хрумером стрёмно.
Про сайты для людей на своём хостинге это да, жесть, согласен. особенно с нашими провайдерами. Но вот держать сайты по технологии 4guru (скрипт трансформер) можно и даже наверное нужно т.к. это требует огромных ресурсов памяти. покупные серваки в таком случае не окупаются
majordon вне форума  
Закрытая тема