"Палю тему" - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68495.7921
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 23:57
Start Post: "Палю тему" 
  #11
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересное словосочетание. С одной стороны это старый сленг, палить - показывать, хотя сейчас это приобретает совсем другой оборот, та "тема" -которая кем-то спалена - просто сожжена и выброшена на помойку. В irc, форумы (паблик) - никто ничего не открывает во время, типа я сам не успеваю, пацаны - пользуйтесь - такого нету. Тот же вордпресс с его акаунтами - показали только тогда, когда там остались 2ки если не ниже, а человек, который нашёл эту тему, сил писать скрипт и обломался, когда скрипт был написан - уже было поздно, а поделись он информацией с толковым программером - скрипт был бы написан за 5 часов - и получили бы сливки, а вот болт. Кто даст гарантии что программер потом поделится скриптом. И я сейчас везде наблюдаю упадок на сео форумах, один флуд и разговоры ни очем. Никто не даёт даже список негативных результатов эксперементов, пусть все идут моей дорогой по моим же шишкам.

Сегодня в RSS нашёл линк http://web-optimist.blogspot.com/2007/10/blog-post_20.html, а как же громко всё звучит - почему палят темы ?! Моё ИМХО - это полный бред, кто-то хочет выпендрится перед общественностью, кому-то просто скучно, кто-то пофигист http:///www.palutemu.com (а может и не пофигист, может такой как я, которому не нравится текущая ситуация).

Ну это всё лирика, теперь о сути

Веб мастер номер раз - работает один, иногда нанимает толкового админа - закончилась донусность еду, прекратился приток бабла.

SmileTeam - на сколько знаю, в команде 3 человека - результат все знают, почему дальше не растёт таким темпами (на PPC) - подозреваю мутят что-то офлайн или белое и пушистое.

Веб мастер номер два - работает в фарме, доры в топ вылазят и висят, часть тем было спалено нашей командой наблюдая его доры, мы пошли дальше и чётко может разложить по полочкам почему у него не такие хорошие результаты как он хочет.

Вьёб мастер (то есть мы) - работаем двоём, из интерестных результатов, дор в топе по кею с 7кк страниц в индексе, я считаю, что это не так уж и мало, особенно за 2 месяца продуктивной работы, остальное время пинали хуи и делали всякую хуетень.

Вывод первый, рулят команды (кто-то скажет боян, тогда почему большинство сеошников одиночки, и причём одиночки не очень успешные).
Вывод второй - эксперементы не освещаются, потому что это может быть очередным "спалил тему".

Организовать общение между СЕОшниками, которые могут работать и думать и главное, хотят делиться мыслями, которые хотят работать (хотя бы на уровне мозговова штурма как команда), возможно только через полностью закрытый форум, регистрации на котром закрыта, вход только по инвайтам. Но с другой стороны - всегда найдутся люди, которые будут кем-то обижены, которые будут врагами в сети, и попадание таких людей в закрытое общество - может привести к раскрытию оного. Вот тебе и палка о двух концах. Так что думайте.


P.S.
Кто ниасилил, просьба не срать в каменты.
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума  
Старый 22.11.2007, 23:53   #12
sic
Senior Member
 
Аватар для sic
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 568
Бабло: $46600
По умолчанию

там кстати знатная тема висит, которую на юмаксе предлагали в свое время за 100к купить - пиаристые бэки с морд через вордпресовский плагин "top commentators"
sic вне форума  
Старый 23.11.2007, 02:05   #13
Sigurd
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 625
Бабло: $1710
По умолчанию

Любое закрытое сообщество умирает без притока свежей крови. Закон жизни.
Sigurd вне форума  
Старый 03.12.2007, 02:17   #14
Chin
Senior Member
 
Аватар для Chin
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 489
Бабло: $810
По умолчанию

Спасибо доброму человеку, не узрел я этот топик. Раз тут меня обсуждают, надеюсь овнеры гофака не обидятся на некоторые комментарии по моему проекту.

1) lol=Павлик Морозов, забаненый на многих форумах за идиотизм и беспричинные наезды на народ. Кто этого не знал - поздравляю с открытием.
вот кусочек лога асечного:

lol_MorozovPavka (07:36:30 5/05/2007)
05/05/2007 (01:24 GMT +03:00)
довай форум на мой доменг?)
lol_MorozovPavka (07:36:30 5/05/2007)
05/05/2007 (01:24 GMT +03:00)
ppc-mafia.com %))))
Chin (08:14:59 5/05/2007)
да не, ему и на моем домене хорошо живется

Чё, обида покоя не дает?

Дальше идем. ТС пишет:
> И я сейчас везде наблюдаю упадок на сео форумах, один флуд и разговоры ни очем. Никто не даёт даже список негативных результатов эксперементов, пусть все идут моей дорогой по моим же шишкам.

К сожалению именно так и есть, с 8 форумов за неделю дай боже 15 топиков набирается, в котором участвуют профи, обсуждается не хуета типа выбора мышки, это связано с буржунетом и в придачу дается решение означеного в самом топике вопроса.

Если вы внимательно помониторите 8 форумов, которые мониторю я, хотя бы пару месяцев, вы увидите это своими глазами. Обсуждений на них огромное число, ага. Но вот по делу, не просто "попиздеть за жизнь, о тачках" и т.п. - крохи. Некоторым особняком кстати стоит именно Гофакбиз, и по моим прикидкам у этого форума неплохие шансы занять некоторые ниши, которые на открытых форумах еще не заняты.

analgin, конечно пачка технотопиков со скриптами, которых больше нет нигде, это помойка и попса (я о своем форуме). Их немного, но и пустого бла-бла в отличие от кучи монстроподобных форумов у меня нет. На общую массу контента, который есть на 4сео мусора - очень мало.

kapitoshka, конкурсов кто похвалит меня лучше всех я чего-то не припомню. Напомни, а? Идея форума тоже абсолютно не в том, что тебе кажется.

Проблема именно 4сео в его же плюсе. Закрытое комьюнити не может быть большим по определению. А чем меньше сообщество, тем тяжелее идет накопление критической массы, которое нужно чтобы люди побольше общались именно в рамках данного комьюнити.
Пробить эту проблему невероятно сложно, даже открытые форумы подыхают частенько, лакшери, сеочейз и т.д. тому пример.
Но я все равно не сдаюсь и сделаю лучшее закрытое комьюнити

Sigurd, я бы тебя перефразировал - любое закрытое сообщество должно стимулироваться овнером намного сильнее, чем открытое.
В закрытые сообщества как раз и бегут от "притока свежей крови".

И основная проблема закрытого сообщества в следующих составляющих

- профи ВООБЩЕ нигде много не общаются. Ни на старых форумах, ни на новых. Особенно по делу (а не просто для души поболтать). Они сидят и работают.
- для профи не надо обсуждение в 150 постов, ему хватит 2-3 постов с намеком куда рыть, поэтому топики с участием мастеров получаются обычно не шибко длинными
- закрытое сообщество ограничивается сотней-другой мастеров из той или иной сферы. Не может быть на закрытом адалт-форуме 5 тысяч юзеров. А на закрытом сео форуме не может быть 3 тысячи. В рунете просто нет столько реальных спецов своего дела. Это тоже мешает накоплению критической массы, после которой форум сам живет своей жизнью.

з.ы. я по прежнему не считаю 4сео конкурентом для открытых форумов (принципиально, по самой сути) и пусть лучше там будет 10 толковых топиков в месяц по делу, чем 1000 не по делу и двести с просьбой забанить идиотов нубов (на многих больших форумах по моему это основная проблема). И я уверен, что пусть через 3 года, а не через год, этот форум будет эталоном для многих. Я не спешу И денег у меня есть на вложения в форум. И план его развития на ближайшие 6-8 месяцев тоже есть. Просто у 4сео не может быть "революционного" развития. Только "эволюционное".
Chin вне форума  
Старый 03.12.2007, 02:30   #15
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

@Chin авторитет что ли? Релакс здесь не твой форум обсуждается, он тут мало кому нужен вообще если честно. Я про ДАННЫЙ топик говорю. И что что lol = Павлик Морозов и т.д.? , как по мне вполне адекватный человек. А вот о тебе сложилось противоположное впечатление - т.к. пришел и решил всех опустить и отстоять позицию своего форума который здесь как хуй с бедра.

А скрипты, а что они? , паблик скрипты - утопия. И все эти акции только и нужны для того чтобы сидел народ и ждал халявы, а ты попробуй раскрутить форум без всяких конкурсов, без бабла и т.д., это все понты. Попробуй и покажи результат, может быть я удивлюсь, но деньги не всегда все решают.
analgin вне форума  
Старый 03.12.2007, 02:36   #16
Chin
Senior Member
 
Аватар для Chin
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 489
Бабло: $810
По умолчанию

analgin, для кого как, и по правде говоря это меня заботит не очень сильно.
Здесь и МОЙ форум обсуждается в том числе. Соотв. я про него ответил. Да и если ты потрудишься почитать, я писал не только о нем, а о закрытых сообществах как таковых.
Про адекватность lol'a - возможно он меняется со временем. Я давно с ним не общался и не пересекался, но на тот момент было именно так, его как раз за отсутствие оной и побанили не на одном форуме.
Никого опускать я не собираюсь, люди сами себя успешно опускают.
Почитай пост еще раз, он далеко не только о 4сео и морозове. Расслабься.
Думаю на этом можно закончить обсуждение понтов, неадеквата некоторых людей и вернуться к обсуждению закрытых сообществ как таковых?

> а ты попробуй раскрутить форум без всяких конкурсов, без бабла и т.д., это все понты. Попробуй и покажи результат, может быть я удивлюсь.

А зачем? Это lol у нас на садомазо вечеринки ходил
А у меня есть и бабло и конкурсы я могу организовывать, так с чего мне самому себе усложнять жизнь?
Chin вне форума  
Старый 03.12.2007, 02:39   #17
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

Я стока не прочитаю ))
WebNinja вне форума  
Старый 03.12.2007, 02:41   #18
Chin
Senior Member
 
Аватар для Chin
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 489
Бабло: $810
По умолчанию

WebNinja, тот, кому тема интересна сама по себе либо нужна, прочитает всё, и если надо - не единожды
Chin вне форума  
Старый 03.12.2007, 12:04   #19
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Chin,
про вечеринки - зависть тебя сьест. ничего плохого в том,что я люблю хорошо отдыхать не вижу

на счет бана.. только армада и кликфорум - причину напомнить? бан в обоих случаях "по наводке" за конфликт с участником форума (догодался о ком я?).

ты наверно не правильно понял мой пост про твой форум - никакого нигатива в его сторону. я уже очень давно там не был и не в курсе дел а мои планы на счет ppc-mafia переросли в rx-team - полностью закрытый форум
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 03.12.2007, 13:53   #20
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
ТС -->
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chin Посмотреть сообщение
kapitoshka, конкурсов кто похвалит меня лучше всех я чего-то не припомню. Напомни, а? Идея форума тоже абсолютно не в том, что тебе кажется.
Конкурс статей за деньги, то есть ты стимулировал наполнение контентом своего форума за деньги, нету добровольной мотивации делиться информацией. А так да, форум у тебя интересный, пару идей я там нашёл.
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума  
Старый 03.12.2007, 22:50   #21
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

какой ребята резонанс вызвал сей вопрос
Fisherman вне форума  
Закрытая тема