Как вообще можно жить в Москве? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD66923.4219
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 16:14
Start Post: Как вообще можно жить в Москве? 
  #11
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
Question

Снова там побывал. Впечатления с каждым разом всё хуже. Какая-то безликая манная каша, размазанная по огромному блюду с натыканными тут и там зданиями из разных эпох.

На улице к кому ни обратишься - или иностранец, или просто акцент какой-то адский, не говоря уже об азиатах и кавказцах, которые повсюду.

"Патриаршие пруды" - хахахах, жалкая квадратная яма с цветущей водой и плавающими в ней собачьими будками. Почему тогда не "патриарший пруд"?

Основной довод друга, живущего там - нигде больше кодеру не будут платить 120 кусков. А зачем нужны эти куски, если ты при этом живешь в москве?? Не говоря уже о том, что бОльшая часть этих денег уйдет на хату/проезд/еду.
Дикс вне форума  
Старый 18.08.2013, 18:10   #12
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Мне вот в моей провинции заебись) Кругом тишина и спокойствие.
Solo_ вне форума  
Старый 18.08.2013, 18:20   #13
Пиллигрим
Senior Member
 
Аватар для Пиллигрим
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЛНР
Сообщений: 1,456
Бабло: $321640
Отправить сообщение для Пиллигрим с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
По вашей логике надо жить в Египте
В Египте пока никак
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Пиллигрим вне форума  
Старый 18.08.2013, 18:21   #14
netsparet
Ебланнед
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 529
Бабло: $133365
По умолчанию

я бы на марсе жил, там людей нет
заебали эти жалкие людишки и ничтожные человечишки...
не все конечно такие, но основная масса.
__________________
Забанен за рекламу сторонних ресурсов...
netsparet вне форума  
Старый 18.08.2013, 18:48   #15
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикс Посмотреть сообщение
Основной довод друга, живущего там - нигде больше кодеру не будут платить 120 кусков. А зачем нужны эти куски, если ты при этом живешь в москве?? Не говоря уже о том, что бОльшая часть этих денег уйдет на хату/проезд/еду.
30 на хату - 5ка на проезд - 10к на еду- 85к остается. столько директорам за мкадом не платят

у всех успешных есть дачи, дома за мкадом - там 5км отъехал уже глухомань
rusawm вне форума  
Старый 18.08.2013, 19:00   #16
Ymacker
Сов.Без. gofuck'a
 
Аватар для Ymacker
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 430
Бабло: $120660
По умолчанию

Видимо, в Москве хорошо только успешным и хачам и успешным хачам. В выходные дни все москвичи с остервенением стараются съебаться из этого мега крутого места. Есть такой городок пиздатый, км 150 от Москвы, Переславль-Залесский, так там местные номера хуй всетишь, одни москвичи. Думаю, что такая картина наблюдается в любом уютном месте в таком радиусе
Ymacker вне форума  
Старый 18.08.2013, 19:02   #17
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusawm Посмотреть сообщение
30 на хату - 5ка на проезд - 10к на еду- 85к остается. столько директорам за мкадом не платят

у всех успешных есть дачи, дома за мкадом - там 5км отъехал уже глухомань
Даже в Питере за 30 ку ты нихуя не снимешь приличного не в ебенях.
10ка на еду, это если ты голодающий сыроед, в Питере это 100-150 в месяц на одного.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 18.08.2013, 19:05   #18
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Я бы завел тему, как вообще можно жить в провинции?

Бывал в москве много раз в период 2008-2009 гг (продавал проекты, ездил в офисы). И пару раз уже при Собянине.

Может конечно, детские впечатления, и "не путай туризм с эмиграцией", но мне москва нравится. Живой, динамичный город. Правда не скажу как оно - добираться каждый день из подмосковья по 2 часа на работу, не скажу ибо не знаю. Наверное плохо.
Но в целом, целом... В городе есть культура, деньги есть куда потратить. В провинции имея деньги ты нормально не отдохнешь. Тех же шлюх нормальных нет. Салонов нет. Клубы вроде есть, но - не то. Сходить по большому счету некуда. Раньше любил артхаус, в москве прикольный кинотеатр был (есть?), 24 кадра вроде. Чисто по артхаусу. В провинции ничего подобного нет. И так далее и так далее.
Тебе может показатся что народ в провинции добрее и милее. Но это обманчивое впечатление. Как раз такие под маской простоты в провинции и скрывается настоящая гниль.
Что бы понять о чем я говорю, посмотри фильм догвилль. Или вспомни нашумевшее дело Фарбера. + В большинство своем народ тупой. Может навредить тебе чисто из-за тупости. То до чего злой, но умный человек просто не додумается.

Москва - один из самых больших мегаполисов мира, москвичи - цените что имеете. У ваш хороший, динамичный современный город.

Цитата:
Ну зачастую туда мечтают попасть очень глупые и наивные люди, которые думают что они там разогатеют и станут успешными . Знаю много историй как люди продолжают жить в каких-то задрипаных хатах в 3ем при зп в 20к только из-за того что им стыдно сказать родным что они не смогли нихуя добиться и годами пытаются наладить жизнь.
Причем тут успешность? Я уже описал выше причины. По твоей логике, давай в якутии жить добывать алмазы. Не одними деньгами сыт человек, но деньги тоже хорошо. Москва притягивает своей энергией. Ни в одном, повторяю, ни в одном другом городе мира я не чувствовал такой энергии (правда не был в сша, может там что похожее). Европа мне неинтересна - очень скучная пресная жизнь. Драйва нет вообще. Может, кроме Лондона - но там тоже не был, чисто интуитивно как в столице империи там должно еще что-то остаться.
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!

Последний раз редактировалось malishka; 18.08.2013 в 19:10.
malishka вне форума  
Старый 18.08.2013, 19:07   #19
ceif
Жидорептилия с Зазеркалья
 
Аватар для ceif
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 502
Бабло: $102762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Даже в Питере за 30 ку ты нихуя не снимешь приличного не в ебенях.
10ка на еду, это если ты голодающий сыроед, в Питере это 100-150 в месяц на одного.
Что же ты там такого на 150$/daily ешь? по тайским фоткам помню что ты дрищь обычный, нифига не качок которому хавки много надо
ceif вне форума  
Старый 18.08.2013, 19:07   #20
lance
Синьор
 
Аватар для lance
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 975
Бабло: $153121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикс Посмотреть сообщение
я в общем про тех кто с горящими глазами мечтает уехать из других городов в москву

навсегда запомнился один корень с горящими глазами - "ну вот у нас в метро одно быдло, а там везде менеджеры с кпк в рубашечках!!!"

бесспорный плюс))
Посмотри на сайте HH.ru заплаты в Москве и в других регионах и все станет ясно. Если работать на себя в инете, то надо жить там где комфортно (точно не Москва и не РФ). А если бизнес мутить в оффе, то тогда как раз имеет смысл в регионе тусоваться, предварительно окольцевав дочку местного чиновника.
lance вне форума  
Старый 18.08.2013, 19:08   #21
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

стоит добавить, что слова Максимуса справедливы для ограниченной территории Ленинграда, что заключена в золотом треугольнике.
не хватает только приписки с мольбой заменить повсеместно ленту на азбуку вкуса
__________________
Апарсер охрененен
xealey вне форума