Firstvds.ru - кидают партнёров на деньги! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68677.1093
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 08:37
Start Post: Firstvds.ru - кидают партнёров на деньги! 
  #11
firstPR
Разрушитель мифов
 
Аватар для firstPR
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 66
Бабло: $16750
По умолчанию

Сумма кидка 1100 рублей, причина - отказ в возврате неизрасходованных средств.
Причиной отказа от их услуг стало то что они мне отказались запустить сервер который упал по их вине после перезагрузки через isp-manager. Требовали заплатить 250 рублей за то чтобы они просто его запустили, абсурд.

История переписки, слово в слово:


1) Запрос на подъем сервера:

Цитата:
От: Я
Добрый вечер.
Добавил домен, прописал нс-сервера и нажал перезагрузить чтобы всё применилось, но вот только почему-то уже 15 минут прошло а https://62.109.20.147:1500/ispmgr ответа нет.

От: Оператор
Здравствуйте,
Мы рады вам помочь с устранением проблем, но согласно регламенту технической поддержки (firstwiki.ru/index.php/Регламент_работы_службы_технической_поддержки), проблемы с сервисами внутри контейнера решаются только в рамках платной услуги "Базовый пакет поддержки". Если вам нужна помощь наших специалистов, нужно заказать/продлить услугу поддержки в BILLmanager - Поддержка (www.firstvds.ru/technology/support).
Возможно, у вас "упал" веб-сервер.

От: Я
Возможно, но не вижу тут моей вины, если ваш сервер не запускается при обычной перезагрузке, то я не должен платить 250 рублей за то чтобы мне его "подняли"
От: Оператор
Ваш сервер пингуется и доступен по SSH, а значит проблема внутри контейнера:

От: Я
Возможно внутри контейнера проблема, я не знаю, я только добавил домен нс-сервера прописал и нажал перезагрузить, контейнер не менял и ничего не удалял, удалите мне тогда этот сервер я закажу новый на другом шаблоне. Мне удалить его не получается (30 дней).

От: Оператор
Минимальный срок аренды сервера - месяц, только по истечению месяца вы сможете удалить его.

Закрыл запрос.

2) Запрос на возврат денег:


Цитата:
От: Я
Я от вас ухожу, верните мои неизрасходованные средства 1111.25 рублей на мой кошелёк Rxxxxxxxxxxx (скрытно)
.
От: Оператор
Нам жаль, что наши новые условия вас не устроили.
Возврат средств у нас предусмотрен после удаления активной услуги. Удалить VDS вы можете самостоятельно в разделе Виртуальные серверы с помощью соответствующей кнопки в правом верхнем меню.
Согласно условиям нашей оферты: firstvds.ru/company/conditions
4.3. В случае досрочного прекращения предоставления Услуг в соответствии с настоящим Договором производится возврат денежных средств за вычетом сумм по оплате Услуг, которыми Абонент воспользовался с момента заключения договора, а также банковской комиссии при получении/возврате средств.
11.7. Заявление на возврат неиспользованных денежных средств оформляется в соответствии с Образцом, опубликованном на WWW сервере Провайдера. К заявлению необходимо приложить копию паспорта Заявителя (если Заявитель – физическое лицо), или документа, на основании которого действует Заявитель (если Заявитель – юридическое лицо).
11.8. Возврату подлежит вся сумма неиспользованных денежных средств, за исключением средств, связанных с операционными издержками на обработку процедуры возврата.
Образец заявления на возврат средств: www.firstvds.ru/company/documents

(* Смотрим ихний образец www.firstvds.ru/docs/refund.html и видим что нету требований к скану паспорта, она мне в открытую врёт)

От: Я

Я не буду платить 400 рублей за сервер, вы должны отвечать за что продаёте, согласно с вашими же правилами, сервер до сих пор лежит - https://62.109.20.147:1500/ispmgr , платить 400 рублей за воздух я не намерен.

Скан паспорта я не буду вам отправлять, это не безопасно.

Возвращайте мои бабосы, лирику оставьте себе. Жду моих 1111.25 рублей на моём кошельке R342023829149 .
Не получу полную сумму получите притензии на wmid, и на searchengines с antichat. Я платить за то что не использовал не намерен, выдувать всякие "издержки" за исключением комиссии вебмани не надо.

От: Оператор

К сожалению, пока вы не удалите сервер, мы не сможем вернуть вам деньги.

(* опять решила пошутить, зная что сервер нельзя удалить мне самостоятельно)

3) Запрос перешёл в бухгалтерию, где меня в открытую кинули, сначало придумав какие-то проценты и + 150 рублей, тут уже и комментировать ничего не надо


Цитата:
От: Бугалтер
4.3. В случае досрочного прекращения предоставления Услуг в соответствии с настоящим Договором производится возврат денежных средств за вычетом сумм по оплате Услуг, которыми Абонент воспользовался с момента заключения договора, а также банковской комиссии при получении/возврате средств.
11.7. Заявление на возврат неиспользованных денежных средств оформляется в соответствии с Образцом, опубликованном на WWW сервере Провайдера. К заявлению необходимо приложить копию паспорта Заявителя (если Заявитель – физическое лицо), или документа, на основании которого действует Заявитель (если Заявитель – юридическое лицо).
11.8. Возврату подлежит вся сумма неиспользованных денежных средств, за исключением средств, связанных с операционными издержками на обработку процедуры возврата (20% от имеющейся суммы + 150 рублей) (откудава она взяла эти деньги, в офёрте ничего подобного ни сказано).
Образец заявления на возврат средств: www.firstvds.ru/company/documents

Если какое-либо из условий оферты будет нарушено (допустим, вас уличат в спаме, вижу, что такое уже было в вашей истории сотрудничества с нами), в возврате средств (согласно оферте) будет отказано.

Татьяна Алемасова, руководитель отдела по работе с клиентами

Ну и напоследок пруф официального и завершающего сообщения где меня в открытую кидают на деньги и после просто удаляют мой аккаунт, как надоевшего партнёра осмелившегося попросить вернуть свои кровные неизрасходованные деньги, смотрим скрин:

От: Бугалтер



http://s006.radikal.ru/i213/1404/09/4248f857946f.png

Последний раз редактировалось firstPR; 21.04.2014 в 08:46.
firstPR вне форума  
Старый 21.04.2014, 15:16   #12
rushter
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,800
Бабло: $299365
По умолчанию

Спрашивается причём здесь gfb, если даже их представительства здесь нет.
1к рублей не такие большие деньги чтобы на любом форуме создавать тему и кричать какие они плохие.
rushter вне форума  
Старый 21.04.2014, 17:49   #13
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
По умолчанию

плюсану и я за ебанутость конторы
Ower вне форума  
Старый 21.04.2014, 21:08   #14
firstPR
Разрушитель мифов
 
Аватар для firstPR
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 66
Бабло: $16750
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flo0 Посмотреть сообщение
думаю стоило заплатить 250 рублей

В защиту firstvds скажу. Я работаю с ними 6 лет. И сервера падали, и ддосили и абузы шли и всегда я находил с сапортом общий язык и решал проблему.
Я с ними тоже работал с 2011 года, но начиная с 2014 эта контора окончательно зажралась

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
В буржуйских конторах могут запросить от $50 до $100 за возвращение сервака в рабочее состояние, даже если кернел паник.
Так, что ТС зря не заплатил 250руб, тем более впс пинговался и доступен по ssh. Никакой из хостеров не отвечает за впс, если он грузится. впс могли ломануть и за это хостер тоже не отвечает.
Я конец не читал, т.к. жадный платит дважды, заплатил бы 250руб и никаких бы проблем не было. Т.к. если бы нанял админа, то вышло бы дороже! Самому нужно уметь настраивать сервер через ssh, т.к. любые панели это сплошные дыры! Не умеешь сам настроить впс, пользуйся шаред хостингом, там как раз обязаны поднимать админы, т.к. доступа к руту нет
P.s. НО честно скажу, если бы я работал в такой компании, я бы по доброте душевной просто бы зашел на впс и сказал бы, в чем проблема, чтобы пользователь реально понял, что он накосячил. Для хорошего админа не сложно определить быстро в чем проблема, без её решения!
Абсурд платить за ихние ошибки, у них не сработала на шаблоне кнопка "перезагрузить" как должна работать, моя то вина тут в чём, я этот сервак купил и в тот же день сразу после добавления домена он лёг, а дальше что? Дальше мне платить за каждый ихний глюк при нажатии одной из кнопок)

Последний раз редактировалось firstPR; 21.04.2014 в 21:20.
firstPR вне форума  
Старый 21.04.2014, 21:24   #15
firstPR
Разрушитель мифов
 
Аватар для firstPR
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 66
Бабло: $16750
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushter Посмотреть сообщение
Спрашивается причём здесь gfb, если даже их представительства здесь нет.
1к рублей не такие большие деньги чтобы на любом форуме создавать тему и кричать какие они плохие.
Ну нет представительства, а зачем же форумы тогда нужны, чтоб люди общались и были в курсе событий.
Для этой конторы видимо очень даже большие, уж лучше пусть меня на 1 к кинули зато новые и текущие партнёры будут в курсе что данная контора не вернёт им денег в случае простого отказа от услуг.

Цитата:
Сообщение от Smilex Посмотреть сообщение
Как по мне так вопрос спорный. С одной стороны если isp предустановлено криво firstvds то их косяк, с другой стороны по опыту - даже в isp можно так накосячить что службы не поднимутся при рестарте
Речь не о тонкостях ихних косяков и как можно что-то запороть, здесь представлен факт того что данная контора "отключила пользователя" с моими бабосами, ни копеечки не вернули и считают что так и должно быть в ихней конторе.
firstPR вне форума  
Старый 21.04.2014, 21:34   #16
mr.Charlie
je suis Charlie
 
Аватар для mr.Charlie
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,643
Бабло: $255632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firstPR
Абсурд платить за ихние ошибки, у них не сработала на шаблоне кнопка "перезагрузить" как должна работать, моя то вина тут в чём
Ебать ты истеричка.
Если правильно понял из логов, тебе сказали, что сервак онлайн, ssh открыт - зайди, да стартани руками httpd или еще раз ребутни, кто знает, что ты там натыкал в панельке... А если хочешь услуги админа, то доплати.
mr.Charlie вне форума  
Старый 21.04.2014, 21:43   #17
firstPR
Разрушитель мифов
 
Аватар для firstPR
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 66
Бабло: $16750
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Charlie Посмотреть сообщение
Ебать ты истеричка.
Если правильно понял из логов, тебе сказали, что сервак онлайн, ssh открыт - зайди, да стартани руками httpd или еще раз ребутни, кто знает, что ты там натыкал в панельке... А если хочешь услуги админа, то доплати.
Речь не о логах, факт в том, что данная компания кинула меня на мой лавандос и тут и лосю ясно какое перспективное будущее у проекта на ихнем хостинге, если они считают правильным не выплачивать партнёру его остаток в случае отказа вопреки своему регламенту, то у них всё может быть (ровно как и взявшиеся откудотова 20% + 150 рублей, и скан паспорта итп), я всего лишь пытаюсь предупредить новых возможных и текущих партнёров, истерика тут ни при чём.
firstPR вне форума  
Старый 21.04.2014, 21:48   #18
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Charlie Посмотреть сообщение
Ебать ты истеричка.
Если правильно понял из логов, тебе сказали, что сервак онлайн, ssh открыт - зайди, да стартани руками httpd или еще раз ребутни, кто знает, что ты там натыкал в панельке... А если хочешь услуги админа, то доплати.
Да он не умеет пользоваться ssh, в этом и проблема.
ssh -l root 62.109.20.147
затем как зайдешь
shutdown -r now
такие элементарные команды должен знать любой, кто использует линукс впс.
А на гоуфаке про данного хостера смысла нет писать, т.к. я понял он через-чур белый, и тут его использовать не будут.
ТС, тебе хостер дал рабочую isp панель, может пока ты домен добавлял, тебя ломануть уже успели, но за это хостер уже не отвечает. И правда иди к инферно, там вон бесплатно переносят твои проекты к себе, и еще 3 месяца дают впс в подарок.
Drg вне форума  
Старый 21.04.2014, 21:59   #19
firstPR
Разрушитель мифов
 
Аватар для firstPR
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 66
Бабло: $16750
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Да он не умеет пользоваться ssh, в этом и проблема.
ssh -l root 62.109.20.147
затем как зайдешь
shutdown -r now
такие элементарные команды должен знать любой, кто использует линукс впс.
А на гоуфаке про данного хостера смысла нет писать, т.к. я понял он через-чур белый, и тут его использовать не будут.
ТС, тебе хостер дал рабочую isp панель, может пока ты домен добавлял, тебя ломануть уже успели, но за это хостер уже не отвечает. И правда иди к инферно, там вон бесплатно переносят твои проекты к себе, и еще 3 месяца дают впс в подарок.
Вот вы сейчас не знаете о чём говорите, т.к сами и писали что не прочли до конца, но я поднял тему не из-за технической проблемы, а из-за кидалова меня на 1100 рублей, я захотел отказаться - деньги не вернули, мол гуляй вася всё что попало к нам остаётся у нас и всё.
firstPR вне форума  
Старый 21.04.2014, 22:21   #20
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firstPR Посмотреть сообщение
Вот вы сейчас не знаете о чём говорите, т.к сами и писали что не прочли до конца, но я поднял тему не из-за технической проблемы, а из-за кидалова меня на 1100 рублей, я захотел отказаться - деньги не вернули, мол гуляй вася всё что попало к нам остаётся у нас и всё.
Да я уже прочитал. Они поняли, что у вас серый бизнес, и вы их еще достали, вот они и решили прикрыть акк. Что я могу сказать сочувствую, пожалели в самом начале 250руб, теперь потеряете 1000.
Вы сюда писали?
http://forum.firstvds.ru/
На серч напишите.
Также можно написать:
https://www.facebook.com/FirstVDS
http://vk.com/firstvds
Прямо в комменты кратко, что на счету было 1100руб, арендовал впс за 400руб, впс не рабочий. никакие деньги не вернули, акк закрыли. Если кратко сформулируете, то бабки вернут, не нужна им антиреклама в соц сетях!
А на гоуфаке вы только совет можете получить действуйте!
Drg вне форума  
Старый 21.04.2014, 23:03   #21
firstPR
Разрушитель мифов
 
Аватар для firstPR
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 66
Бабло: $16750
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Да я уже прочитал. Они поняли, что у вас серый бизнес, и вы их еще достали, вот они и решили прикрыть акк. Что я могу сказать сочувствую, пожалели в самом начале 250руб, теперь потеряете 1000.
Вы сюда писали?
http://forum.firstvds.ru/
На серч напишите.
Также можно написать:
https://www.facebook.com/FirstVDS
http://vk.com/firstvds
Прямо в комменты кратко, что на счету было 1100руб, арендовал впс за 400руб, впс не рабочий. никакие деньги не вернули, акк закрыли. Если кратко сформулируете, то бабки вернут, не нужна им антиреклама в соц сетях!
А на гоуфаке вы только совет можете получить действуйте!
Я им лично писал и строго с ихнем оформлением на возврат средств, и там дело до бухгалтерии довели, и после меня закрыли, мне пофиг на эти 1100 рублей, я не буду унижаться за них попрошайничая на ихнех же форумах, но мне не пофиг на такое отношение и то что сам факт того что меня кинули так подло и шутя. Поэтому я и изложил тему, чтоб новые потенциальные партнёры знали об этой конторе правду и что их ждёт.
firstPR вне форума