Робокасса перестала работать с физиками и ИП - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68777.7501
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2016, 19:55
Start Post: Робокасса перестала работать с физиками и ИП 
  #11
Blanc
Member
 
Аватар для Blanc
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 509
Бабло: $110830
Thumbs down

Получил письмо счастья от Робокассы:
Цитата:
Доводим до вашего сведения о невозможности дальшейшего осуществления приёма платежей в ваш адрес по действующей схеме взаиморасчётов с нашим расчётным банком-партнёром.

Данное ограничение касается только организаций с правой формой – Индивидуальный предприниматель.

Для продолжения деятельности по приёму денежных средств в ваш адрес, предлагаем вам возможные варианты сотрудничества:

Измение организационно-правовой формы на Общество с ограниченной ответственностью.
Оформление прямого Договора с банком-эквайером, исключающего агрегаторскую схему.
Чем быстрее заместить агрегатор приема платежей? Склоняюсь к выбору Яндекс.Кассы, оформляю доки. Но аппрувнут в лучшем случае в понедельник.
Blanc вне форума  
Старый 24.04.2016, 18:00   #12
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,881
Бабло: $1863305
По умолчанию

хз что там за вебмани такое продавать надо, чтобы начальный аттестат проблемой был
веломан вне форума  
Старый 24.04.2016, 20:56   #13
Blanc
Member
 
Аватар для Blanc
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 509
Бабло: $110830
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

А сейчас кстати на Вебмани с формальным аттестатом можно с карты деньги закинуть?
Blanc вне форума  
Старый 24.04.2016, 22:08   #14
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
Проблема с Робокассой больше не в том, что ей не найти альтернативы, а в том, что пользователи были приучены к их форме и с охотой там платили. Это как бренд, который раскачивался годы. Поэтому печальные это все новости
Бред полный, откуда ты это взял? В носу наковырял?
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 24.04.2016, 22:26   #15
Blanc
Member
 
Аватар для Blanc
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 509
Бабло: $110830
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rombot Посмотреть сообщение
Бред полный, откуда ты это взял? В носу наковырял?
Ну если 20% интернет магазинов подключено к робокассе, то такой исход событий вполне возможен
Blanc вне форума  
Старый 24.04.2016, 22:28   #16
Glueon
Клею кварки
 
Аватар для Glueon
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 79
Бабло: $13145
Отправить сообщение для Glueon с помощью ICQ Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rombot Посмотреть сообщение
Бред полный, откуда ты это взял? В носу наковырял?
В чем же бред? Я вижу это по биллингам своих сайтов, где подключена Робокасса в связке с другими гейтами. Так вот, через Робокассу всегда были оплаты, несмотря на дублирование методов оплаты по другим системам. Самый хороший пример это с картами, если мы берем Рунет (расширим до СНГ), то на Робокассу у меня приходилось больше всего оплат картой, несмотря на соседствующие Я.Кассу и Пейпал.
__________________
ContactRoot: админим и кодим.
Glueon вне форума  
Старый 24.04.2016, 22:36   #17
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blanc Посмотреть сообщение
Ну если 20% интернет магазинов подключено к робокассе, то такой исход событий вполне возможен
Типа пользователь сомневается оплачивать или нет, а тут видит Робокасса и это склоняет его к оплате?
Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
В чем же бред? Я вижу это по биллингам своих сайтов, где подключена Робокасса в связке с другими гейтами. Так вот, через Робокассу всегда были оплаты, несмотря на дублирование методов оплаты по другим системам. Самый хороший пример это с картами, если мы берем Рунет (расширим до СНГ), то на Робокассу у меня приходилось больше всего оплат картой, несмотря на соседствующие Я.Кассу и Пейпал.
Сравнивать Робокассу с Пейпал это уже весело. Самый хороший пример будет тогда, когда ты проведешь АБ тест, и сравнишь 2 разных агрегатора. Если бы ты провел такой, ты бы с удивлением выявил, что:
а) Узнаваемость платежного агрегатора не оказывает значимого влияния на конверсию.
б) Есть более удобные для пользователей платежные агрегаторы, с лучшей конверсией.

Ну а вообще можно просто в соседних вкладках открыть формы разных агрегаторов и поизучать, что они предлагают, даже этого было бы достаточно для обнаружения огрехов в форме Робокассы, она банально не удобна. Про тупой саппорт, про то, что руководство забило жирный болт на развитие сервиса и т.д. я промолчу.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 24.04.2016, 22:49   #18
Glueon
Клею кварки
 
Аватар для Glueon
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 79
Бабло: $13145
Отправить сообщение для Glueon с помощью ICQ Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™
По умолчанию

rombot, я не сравниваю агрегаторы, я пишу, что при двух рабочих гейтах:
- Paypal (оплата картами)
- Robokassa (терминалы, оплата картами)
(это буквально из биллинга строки)
через Робокассу оплат картой больше.

Какой АБ тест я должен провести? Собственно, он и так уже начался с позавчера, когда я отключил Робокассу. Но я и так уже скажу с уверенностью, что часть оплат картой потеряются. Потому что в Рунете не любят платить картой и "узнаваемость" бренда биллинга тут играло не последнюю роль. Возможно, в разных нишах по разному и все зависит от мотивации покупателя. У меня везде конкуренция высокая и на биллинг-форме люди пропадают часто.
__________________
ContactRoot: админим и кодим.
Glueon вне форума  
Старый 24.04.2016, 23:24   #19
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
rombot, я не сравниваю агрегаторы, я пишу, что при двух рабочих гейтах:
- Paypal (оплата картами)
- Robokassa (терминалы, оплата картами)
(это буквально из биллинга строки)
через Робокассу оплат картой больше.
Ну я поздравляю тебя, у тебя все логично. Сначала ты пишешь про то, что Робокасса - лучший агрегатор ибо узнаваемый, потом ты пишешь, что ты не сравнивал агрегатор, но вот по гейтам он уделывает paypal в СНГ(это конечно пиздец открытие, дай угадаю, а paypal уделает робо среди буржуев...). Я тебе пишу, что ебать, так сравнивай агрегаторы и сравнивай через АБ тесты, а ты опять про Ерёму. Ты что не понимаешь тупости своих умозаключений?

Цитата:
Какой АБ тест я должен провести? Собственно, он и так уже начался с позавчера, когда я отключил Робокассу.
Почитай, что такое АБ тесты, опять хуйню пишешь.
Цитата:
Но я и так уже скажу с уверенностью, что часть оплат картой потеряются. Потому что в Рунете не любят платить картой и "узнаваемость" бренда биллинга тут играло не последнюю роль. Возможно, в разных нишах по разному и все зависит от мотивации покупателя. У меня везде конкуренция высокая и на биллинг-форме люди пропадают часто.
Я не проверял, но я сравнивал жопу с пальцем и с уверенностью заявляю....кароч снова бред пишешь.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 24.04.2016, 23:33   #20
Blanc
Member
 
Аватар для Blanc
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 509
Бабло: $110830
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Все ваши аб тесты и прочая бизнес молодость херня. Инфа 100%
Blanc вне форума  
Старый 27.04.2016, 21:11   #21
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,881
Бабло: $1863305
По умолчанию

ну вот
Цитата:
27 апреля 2016 г.
ROBOKASSA восстанавливает работу сервиса.

В настоящий момент производится подключение сервиса ROBOKASSA к новому расчётному банку.

Наши специалисты делают всё возможное для того, чтобы сделать это максимально быстро. Ориентировочно процесс займёт ещё 2-3 дня.

После завершения подключения работоспособность сервиса ROBOKASSA восстановится как для Индивидуальных предпринимателей, так и для Физических лиц.

Спасибо вам, что остаётесь с нами и ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства.
веломан вне форума  
Закрытая тема