Артемий Лебедев назвал Telegram "самым успешным проектом российских спецслужб" - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67468.0264
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2018, 22:33
Start Post: Артемий Лебедев назвал Telegram "самым успешным проектом российских спецслужб" 
  #11
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию

Американцы придумали все - интернет, микрософт, браузеры, гугл, эппл, фейсбук, твиттер, теслу. Мы не придумали ничего, что было бы нужно хоть кому-нибудь кроме нас. Даже наш рубль нахуй никому не встался, хоть он и стабилен.

А ведь если на это смотреть с точки зрения корпоративных достижений, то будет обидно. Мы ж не лаптем щи хлебаем? А на самом деле именно лаптем.

И тут вдруг появляется Телеграм. Независимый, бодрый, успешный, востребованный, бесплатный продукт. Очень эффективный. Очень простой. И очень независимый от России. И все на негго переходят. В первую очередь (после Ирана) - в России.

Сложно описать, сколько ежедневных коммуникаций происходит в Телеграме. Топ-менеджеры крупнейших компаний обсуждают там в частных каналах очень важные проблемы. Чиновники из правительства решают там дела государственной важности. Простые люди создают там частные закутки для обсуждения своих очень личных вопросов. И все это происходит под соусом обещания "это никто и никогда не сможет прочитать, все насмерть и нахуй защищено".

И в этом месте я хотел бы пожать руку российским спецслужбам за то, что им наконец удалось создать настоящий, международный, непозорный, назашкварный, работающий продукт, который с ними не ассоциируется. У меня нет никаких сомнений, что СУКА НАХУЙ ВСЁ в Телеграме полностью мониторится кем надо. И я испытываю гордость за это достижение.

А всего лишь надо было - создать образ великомученника основателю Телеграма, который сам добровольно продал контрольный пакет акций своего прошлого проекта и с миром отбыл за границу (полагаю, с мальтийским паспортом, если он не дурак) и всеми деньгами. И все думают, что его преследует ФСБ. И ФСБ даже раз в полгода штрафует сервис с очень страшным лицом на 50 000 рублей за нарушение какой-либо строчки подпункта пятого параграфа второй сноски третьего пункта какого-то закона.

За Телеграм, друзья! За первый настоящий непроеб наших спецслужб!
seostock вне форума  
Старый 09.01.2018, 14:13   #12
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seostock Посмотреть сообщение
У меня нет никаких сомнений, что СУКА НАХУЙ ВСЁ в Телеграме полностью мониторится кем надо.
Железные доказательства
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ogfox вне форума  
Старый 09.01.2018, 14:20   #13
Mity
Ебланнед
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 256
Бабло: $29510
По умолчанию

Много лишнего рассказывает языком этот Лебедев
Mity вне форума  
Старый 09.01.2018, 15:27   #14
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

У меня такие же мысли... И люди в теме советовали использовать исключительно секретные чаты + регулярно сносить аккаунт на сайте телеграмма, после чего регистрировать новый (пусть даже на тот же номер), чтобы в старых переписках светился deleted account, по которому вас нельзя будет идентифицировать. Ко всему этому еще ряд странностей было обнаружено людьми, за которыми велась слежка. Например, при пересечении границы телеграмм переставал работать, приходилось сносить его и устанавливать заново.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:53   #15
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Телеграмм очередная наебаловка для хомячков.
Тот цирк который устроили сми тому подтверждение.
Поэтому я лучше в жабере буду сидеть с допотопным но надежными otr.
AloneSlamer вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:58   #16
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
Телеграмм очередная наебаловка для хомячков.
Тот цирк который устроили сми тому подтверждение.
Поэтому я лучше в жабере буду сидеть с допотопным но надежными otr.
Он для обычного общения ) лично я, лучше мессенджера и удобнее не юзал
Жаба то да, с pgp или otr. Но пиздец как бесит, что офф мессаги пропадают временами.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ogfox вне форума  
Старый 09.01.2018, 17:10   #17
ParopeD
Юниор
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 16
Бабло: $2840
По умолчанию

inferno[DGT], такого не замечал, все работало.
ParopeD вне форума  
Старый 09.01.2018, 18:44   #18
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mity Посмотреть сообщение
Много лишнего рассказывает языком этот Лебедев
А что он такого сказал, что и так всем не ясно?
spomoni на форуме  
Старый 09.01.2018, 18:55   #19
Marines
Senior Member
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 580
Бабло: $74966
По умолчанию

если меня "возьмут" по телеграму, то я видимо не рядовой вебмастер и далеко не просто хулиган. это бы тешило мое самолюбие. но увы, со своими дорами я нахуй никому не сдался
Marines вне форума  
Старый 10.01.2018, 00:33   #20
Arhimed
Юниор
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 12
Бабло: $3390
Отправить сообщение для Arhimed с помощью Skype™
По умолчанию

Есть хороший товарищ, варящийся в сфере ФСКН. Так он говорит, что ни на один запрос от их ведомтсва не был дан положительный ответ. Тележники не сливают переписки. а речь идет не про дела по "пакету травы". Вагонами шпарят. Оплату через биткойны проводят. Собирать доказательную базу им становится всё трудней. Подозреваемые от слов на суде отказываются.

А Лебедев может говорить что хочет.
Arhimed вне форума  
Старый 10.01.2018, 01:39   #21
Napas
<%людей обладает >%идей
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Пространство-время.
Сообщений: 931
Бабло: $149415
По умолчанию

Террористов чуть ли не каждую неделю ловят, в хаты вламываются к игилам всяким по РФ. Может быть те, кого ловят, используют бородатые методы связи, в связи с чем и становятся пойманными. А может и на телегу надеются.
А наркота это бизнес, чаевые ппсникам, погранцам, да хоть для кого. А от бабаха только хуже всем. Потому возможно и не палятся, чисто по террактам отрабатываются.
Napas вне форума