Продвижение: белый сервис с user gen content. Как лучше? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68986.2602
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 04:34
Start Post: Продвижение: белый сервис с user gen content. Как лучше? 
  #11
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
Question

Не занимался белой оптимизацией уже хуй знает сколько лет.
Перечитал сейчас все, до чего руки дотянулись и на бсе, и на открытых источниках, как русских так и буржуйских.

В общем, в голове сложился примерно следующий план, поправьте, если какие мысли неверны, ну и может посоветуете чего полезного.

1) Насколько я понимаю, гнаться первоначально за ебаной кучей ссылок смысла нет в принципе - максимум что можно сделать - легкая простановка ссылок использованием free press release сервисов.

2) Само собой, страницы созданные юзером оптимизированы под релевантные им запросы, соотв, как мне кажется, достаточно ему самому шарить созданное им в его твитере/фейсбуке/блоге/где угодно еще - просто дать юзеру максимальный набор для постинга в соцсервисы, правильно?

3) Особо ссылок на главную ставить нет смысла, будут расти органические ссылки на внутряк - вылезет само? Кеи и тематика проекта не сильно конкурентны, самый суровый кей, который я нашел, меньше ляма, по трехсловным тематическим запросам морда уже находится чуть ли не на первой-второй странице выдачи, при том что всего трафика на сайте - наш разработческо-тестировочный, внешних ссылок и упоминаний вообще ноль.
Проиндексировано все дней 5 назад, когда ганалитику всунули.

В целом вроде мысли описал, буду признателен за помощь и советы
kiwi вне форума  
Старый 04.08.2011, 18:39   #12
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
По умолчанию

+1 за качественные ссылки на морду, разделы. Обязательно проработай перелинковку а-ля схожие статьи, ссылки из контента (желательно перелинковку делать статичной). Ссылки на морду и разделы прибавят веса всему сайту и дадут пинок в верх нч запросам в статьях.
P.S.: ну и помни, что "лучше недобдеть, чем перебдеть". С сильными ссылками очень осторожно, со сквозняками особенно осторожно в первые месяцы жизни проекта. Я максимально даю отстоятся проекту, контента почаще подливаю, если есть возможность, статьи гоняю по закладкам, морду по чуть-чуть в каталогах сайтов, морду и разделы по каталогам статей. Сплоги ещё, комменты в чужих блогах и т.д.
Успехов в продвижении

Последний раз редактировалось brus; 04.08.2011 в 18:48.
brus вне форума  
Старый 04.08.2011, 21:31   #13
Dux
Senior Member
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 409
Бабло: $93280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brus Посмотреть сообщение
+1 за качественные ссылки на морду, разделы. Обязательно проработай перелинковку а-ля схожие статьи, ссылки из контента (желательно перелинковку делать статичной). Ссылки на морду и разделы прибавят веса всему сайту и дадут пинок в верх нч запросам в статьях.
P.S.: ну и помни, что "лучше недобдеть, чем перебдеть". С сильными ссылками очень осторожно, со сквозняками особенно осторожно в первые месяцы жизни проекта. Я максимально даю отстоятся проекту, контента почаще подливаю, если есть возможность, статьи гоняю по закладкам, морду по чуть-чуть в каталогах сайтов, морду и разделы по каталогам статей. Сплоги ещё, комменты в чужих блогах и т.д.
Успехов в продвижении
какого рода проекты так продвигаешь?
1. чисто статьи под кеи
2. реально полезные статьи
3. или социальные проекты типа livestreet
Dux вне форума  
Старый 04.08.2011, 22:54   #14
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
По умолчанию

Dux, сейчас в работе двух типов - сателлиты на 1-10 страниц (фарма, кино) и более-менее объёмные контент проекты (кино, эдсенс).
До полезных статей для юзеров, которую бы "диггали", "айлакили" и ставили естественные ссылки пока не дорос, к сожалению. Поэтому оптимизирую по старинке статью под 1-3 кея и кручу.
brus вне форума