Уникализация css? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68525.6518
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 19:07
Start Post: Уникализация css? 
  #11
migratetobrain
Senior Member
 
Аватар для migratetobrain
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 181
Бабло: $48240
По умолчанию

Если я делаю несколько однотипичных доров, используя один шаблон, то гугл при фильтре выплёвывает из индекса сразу их все.

Что если уникализировать ксс, название классов хтмл, названия скриптов?

Было у кого такое, что один и тот же шаблон, но с уникальными стилями и классами пролетал сквозь фильтр гугла и оставался в индексе при бане другого дора из этого же шаблона?

Влияет ли такая разнообразность на траф в целом. Допустим, сделал пачку 10 доров с одинаковым шаблом, и пачку 10 с уникализацией ксс - видна ли разница в плане трафа?
migratetobrain вне форума  
Старый 01.11.2019, 21:22   #12
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

боян но интересный

https://blogs.bing.com/webmaster/201...spam-filtering
Hector вне форума  
Старый 02.11.2019, 01:08   #13
number4
Senior Member
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Pattaya
Сообщений: 132
Бабло: $20600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migratetobrain Посмотреть сообщение
Цитата:
вообщем это дает мелкий бонус чтобы отделить один говнодор от другого и не склеивать их в сетку однотипных сайтов с общими признаками, но это не панацея от бана по причине говноконтента.
когда твой дор банят, что происходит с другими дорами, сделанными на этом же шаблоне, но с уникализироваными признаками те, что ты перечислил? они тоже банятся? или за счёт уникализации стилей и прочего они всё-таки остаются в индексе?
да, остаются. Я уникализировал в сетке на 100+ доров. На каждые 10-15 доров - свой шаблон, каждая итерация шаблона - уникализация css + небольшой рандом в тегах, типа <div> меняю на <p> и обратно, <h3> на <h4>, <ul> на <dt> и тд. Шаблоны были заточены под такую заменую, так что верстка не съезжала.
Через каждые 100 доров шаблоны снова по кругу.

Баны приезжали не так часто, чаще была пессимизация и выпадение из индекса. Замечено было, что после уникализации гугл банил точечно, а до этого бан был как бы сказать "накрывало все что рядом"

Конечно уникализация css это не единичное решение. я использую комплекс: три домена с разными whois на один ip, разные хостинги на разные регданные, никогда не юзаю хром при проверке индекса, никаких общих паттернов в хтмл, типа mailto:support@ или подобных вещей в footer, уникализация в <head> для каждого шаблона, разные id для тегов и тд..
это дает бонусы на некую уникальность говнодоров друг от друга, но не дает защиту от бана по контенту.
number4 вне форума  
Старый 02.11.2019, 14:28   #14
migratetobrain
Senior Member
 
Аватар для migratetobrain
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 181
Бабло: $48240
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

number4б, грамотно расписал, на этот вопрос и искал ответ, респект

надо попробовать сделать это, думаю как реализовать, без сильных телодвижений.

А ты чё 100+ доров направлял каждые 3 домена на один ИП? это ж сколько денег надо на 30+ хостов\впсок. У меня если банят, то на ИП пох - вычисляет шаблон и банит все эти доры на разных ИПах.
migratetobrain вне форума  
Старый 03.11.2019, 01:54   #15
Ultralight
Юниор
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 13
Бабло: $2480
По умолчанию

Я вот боюсь что в рамках моей сетки, гугл найдет куски уникального кода, которые нигде больше не встретит. И это для него будет индикатором, чтобы связать все в кучу. И плюс к этому добавит прочие факторы объединяющие и все приплыли.
Пошел по другому, стараюсь наоборот не уникализировать готовые решения (css html js), чтобы слится с как можно большей массой других сайтов.
Статистики привести немогу, закономерности не заметил, одни жестко фильтрует, другие долго не трогает.
Ultralight вне форума  
Старый 03.11.2019, 18:08   #16
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

Тут все конечно зависит от того какие доры вы делаете.
Если вы делаете дорвеи для людей, то конечно нужно все вылизывать и css менять и код в станицах.
Если юзер даже не задет на дор а редиректом уйдет на ПП то помоему вообще похуй на сползшую разметку и цветовую гамму.
К второму варианту само заебись просто пиздить несколько страниц с чужого сайта и делать на основе них динамический дор.
Все должно быть автоматизировано:
- спарсил по 5 страниц с чужих сайтов - 1000 раз
- автоматически напихал в страницы ссылок и текста, при этом удалив все левые исходящие ссылки - 1000 раз
- залил на 1000 своих доменов
PROFIT!

Но тут и ежу понятно что такие доры проживут не долго.
А нам долго и не надо.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 03.11.2019, 22:00   #17
migratetobrain
Senior Member
 
Аватар для migratetobrain
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 181
Бабло: $48240
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
чтобы слится с как можно большей массой других сайтов
в итоге всё равно твои доры забанятся, а сайт, который ты скопировал - нет.

alter13, недавно делал шаблон и почему то не срабатывали ксс, хотя страница более менее была читаемая, просто всё на белом фоне и не стрктурировано. При этом бредотекс смотрится не так убого как если бы был оформлен в красивые ксс. Возникает ощущение, что просто неполадки какие-то и что-то не подгружается до конца, а если бы всё грузилось норм, то и текст отображался бы норм)
migratetobrain вне форума  
Старый 03.11.2019, 22:40   #18
migratetobrain
Senior Member
 
Аватар для migratetobrain
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 181
Бабло: $48240
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
А нам долго и не надо
Делаешь доры - сливаешь какое-то время и получаешь бан, и поновой..

Если вкладываешь в доры столько, что становится жалко, когда все режется гуглом..

Что если не доры? Лучше по чуть-чуть долго, чем много и один раз. С такой политикой чем заняться помимо доров? Куда сливать с таких сайтов с хорошим контентом, которые не банятся так часто, как доры. Куда сливают с белых сайтов? Бурж или ру? Амазон?
migratetobrain вне форума  
Старый 04.11.2019, 12:06   #19
Ahref
Юниор
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщений: 16
Бабло: $4750
По умолчанию

Хуже не будет, все в этом мире из мелочей
Ahref вне форума  
Старый 04.11.2019, 19:56   #20
number4
Senior Member
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Pattaya
Сообщений: 132
Бабло: $20600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migratetobrain Посмотреть сообщение
number4б, грамотно расписал, на этот вопрос и искал ответ, респект

надо попробовать сделать это, думаю как реализовать, без сильных телодвижений.

А ты чё 100+ доров направлял каждые 3 домена на один ИП? это ж сколько денег надо на 30+ хостов\впсок. У меня если банят, то на ИП пох - вычисляет шаблон и банит все эти доры на разных ИПах.
не особо много денег. я беру вдс по цене 1-3 евро/месяц.
грубо говоря расчет идет по цене: домен/IP/месяц
в среднем у меня выходит так: 1 домен по 0.5 евро хостинг в месяц.
так что получается сотня доменов (сайтов) - это 50 евро/месяц. окупается за день-два на сотню ГС.

без сильных телодвижений - я уже реализовал, называется frankenstein - уникализатор шаблона и css. с уникализацатором css могу поделится.
number4 вне форума