Индексация Google, когда пляшут данные. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68367.8720
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2020, 16:32
Start Post: Индексация Google, когда пляшут данные. 
  #11
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Хочу поделиться таким вот моментом, вдруг кому пригодится, особенно для доров, особенно для новичков.

Если вы проверяете периодически индекс дора/сайта (особенно индекс нужных страниц по оператору site:example.com/product/), и в один день/миг у вас показывает 1000 страниц, потом 200. На следующий день например 1200/150.
То скорее всего через некоторое вчеря гугл вас выбросит из индекса и будет потом показывать меньшее число, если не ноль.

Скорее всего это будет связано с плохим контентом.

Подтвердите если это так.
Hector вне форума  
Старый 06.05.2020, 19:47   #12
Zork
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 492
Бабло: $94803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Хочу поделиться таким вот моментом, вдруг кому пригодится, особенно для доров, особенно для новичков.

Если вы проверяете периодически индекс дора/сайта (особенно индекс нужных страниц по оператору site:example.com/product/), и в один день/миг у вас показывает 1000 страниц, потом 200. На следующий день например 1200/150.
То скорее всего через некоторое вчеря гугл вас выбросит из индекса и будет потом показывать меньшее число, если не ноль.

Скорее всего это будет связано с плохим контентом.

Подтвердите если это так.
Неа. Выше про актуальность оператора site уже заметили. Я сам пару лет с этим морочаюсь, заметил лишь, что на старте в 90% случаев первый месяц дор всегда в плюс растет. Остальное, даже если траф дает нормально, часто прыгает ежесуточно по 30-50% туды-сюды
Zork вне форума  
Старый 07.05.2020, 08:48   #13
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdultWebDesign Посмотреть сообщение
опять какая-то хуита у клиентов с сайтами, у кого упал трафик за последние нди существенно?
У меня наоборот трафф сильно в Гугле стрельнул. 100% что-то крутят у себя, но сейчас, по-моему все назад откатили и трафф опят упал.

Цитата:
Сообщение от Zork Посмотреть сообщение
Неа. Выше про актуальность оператора site уже заметили. Я сам пару лет с этим морочаюсь, заметил лишь, что на старте в 90% случаев первый месяц дор всегда в плюс растет. Остальное, даже если траф дает нормально, часто прыгает ежесуточно по 30-50% туды-сюды
Делать вам больше нехер, что ли, чем постоянно доры в выдаче мониторить. Сделали, залили и забыли, главное, чтобы трафф был, тогда и бабки будут.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 07.05.2020, 12:40   #14
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdultWebDesign Посмотреть сообщение
опять какая-то хуита у клиентов с сайтами, у кого упал трафик за последние нди существенно?
Да, 5 марта перетрясло. Теперь крайне любопытно, во что выльется. Пока вроде еще шатает - надежда на восстановление есть.
Octopus вне форума  
Старый 07.05.2020, 13:22   #15
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker
Делать вам больше нехер, что ли, чем постоянно доры в выдаче мониторить. Сделали, залили и забыли, главное, чтобы трафф был, тогда и бабки будут.
Я тестил генереный контент (искуственный интеллект) и наблюдал такое поведение. Трафа не дает падло.
Hector вне форума  
Старый 08.05.2020, 09:58   #16
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Я тестил генереный контент (искуственный интеллект) и наблюдал такое поведение. Трафа не дает падло.
Трафф не дает, когда пытаешься его получить по ключам с большой конкуренцией без внешнего ссылочного. Во всех других случаях трафф есть, но это до того момента пока траффа у тебя мало, когда становится много, приходит дядя ассесор и банит все твои говно сетки к ебням
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума