Полная анонимность для параноиков - возможно ли? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67670.8027
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 18:26
Start Post: Полная анонимность для параноиков - возможно ли? 
  #11
vilnus
Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 41
Бабло: $7055
По умолчанию

А давайте порассуждаем гипотетически. Допустим, есть задача: оставить комент про Путина и избежать возмездия гебни. При этом комент настолько жоский, что гебня из-за него будет землю рыть, и все спецслужбы мира ее будут поддерживать, помогать и охотно сотрудничать, то есть считаем, что у врага - практически неограниченные возможности.

Также предположим, что я не могу пользоваться публичным wi-fi, интернетом через gprs с левой симки, компьютерным клубом и прочими подобными методами (назовем их условно "анонимизация последней мили"). У меня есть мой IP, зарегистрированый на мой паспорт, мое ДНК и отпечатки мозга хранятся у провайдера и он же имеет доступ ко всему моему трафику.

Разрешима ли в теории данная задача?

Из практических вариантов решения есть VPN или ssh-туннель. Можно использовать TOR, что по сути тот же туннель. Можно использовать чей-то ломаный сервер или затрояненый комп. Но так или иначе, айпишник этого компа (exit node у TOR'а, сервера у VPN) станет известен гебне. Дальше, допустим, она приходит домой к ничего не подозревающему владельцу протрояненой винды или берет за жабры владельца сервера VPN или TOR, а также начинает ебсти его провайдера.

Т.к. траф везде шифрованый, то гебня не может сказать, кто и откуда юзал этот комп для доступа в инет. Но она видит список соединений, и может отобрать только те из них, которые были активны в момент написания комментария. Ну типа что "в то время, когда этот IP писал камент про Путина, он также имел открытые соединения с такими-то адресами". Круг сужается (очень вероятно, что до одного). Дальше она аналогичным образом проверяет этот IP, и т.д., и так пока не дойдет до меня. Возможно?

Меня не интересует, сможет ли она доказать в суде, что это был я. Меня интересует, сможет ли она сузить поиски до трех-пяти разных IP адресов, один из которых будет мой. Пользуясь исключительно логами провайдера, возможно даже находящегося в другой стране (мы ведь допустили, что все сотрудничают). Существуют ли вообще в природе подобные логи соединений, типа "такой-то ip соединялся с таким-то, время соединения такое-то, передавалось столько-то байт (шифрованых)"? Пишут ли такую инфу свичи, или коммутаторы, или какое другое сетевое оборудование? Может ли ее писать магистральный провайдер, или какой-нибудь владелец канала через океан? Как долго она хранится?

Можно ли как-то скрыть сам факт моего соединения с компом, оставившим комментарий?
vilnus вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:44   #12
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilnus Посмотреть сообщение
А вот это уже мимо. Копать они будут с той стороны, т.е. первым под раздачу попадет айпишник exit ноды, а она не в России. Так что трясти инфу с моего провайдера им нет резона, пока они не знают, что это был я. А когда узнают - то опять-таки, инфа моего провайдера будет уже не актуальна.
Они просто проверят для начала кто из России и с каким IP1 заходил на IP2, . И если с Ip2 были написаны комменты, то IP1 попал.
Если ты конечно используешь IP3 через IP2, и потом IP, это уже сложнее. Но опять же есть время коммента.
IPшников, который в данный момент сидели под впн не так много, и если ты напишешь несколько комментов в разное время, то возьмут человек 100 за жопу, и среди них будешь ты, и расколешься.
Drg вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:45   #13
vilnus
Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 41
Бабло: $7055
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
тс, откуда столько если? если то да если сё, если у гебни твой закрытый ключ\пароль к ssl, если гебня снимает инфу с вч-модуляции электропитания, оконного стекла, если вообще представитель гебни за спиной стоял, когда ты камент постил?
У гебни должен быть пароль ко ВСЕМ ssl, чтоб она могла слушать ВСЕХ, а потом сделать серч по словам из злобного камента и так узнать, кто его автор. С вч-модуляцией оконного стекла - аналогично, надо мониторить ВСЕХ а потом найти меня. Это нереально. Если уж представитель гебни стоит у меня за спиной - то пох, что я там пишу. А если стоит за каждым - то тем более пох.

Друзья, я хотел бы все-таки больше обсудить техническую часть вопроса. А именно - логи сетевых соединений. Где они пишутся и в каком виде. Про логи на самом компьютере я знаю всё, а вот что происходит по пути - у провайдера, у каких-то там маршрутизаторов и прочее - вот тут интересно.

Среди нас есть специалисты-сетевики?
vilnus вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:50   #14
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilnus Посмотреть сообщение
Друзья, я хотел бы все-таки больше обсудить техническую часть вопроса. А именно - логи сетевых соединений. Где они пишутся и в каком виде. Про логи на самом компьютере я знаю всё, а вот что происходит по пути - у провайдера, у каких-то там маршрутизаторов и прочее - вот тут интересно.

Среди нас есть специалисты-сетевики?
да везде пишутся, на всём пути, вот в свой домашний роутер загляни, даже там логи. что тебе дадут эти знания?
pingo вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:51   #15
Integrator
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 231
Бабло: $72550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilnus Посмотреть сообщение
У гебни должен быть пароль ко ВСЕМ ssl, чтоб она могла слушать ВСЕХ, а потом сделать серч по словам из злобного камента и так узнать, кто его автор. С вч-модуляцией оконного стекла - аналогично, надо мониторить ВСЕХ а потом найти меня. Это нереально. Если уж представитель гебни стоит у меня за спиной - то пох, что я там пишу. А если стоит за каждым - то тем более пох.

Друзья, я хотел бы все-таки больше обсудить техническую часть вопроса. А именно - логи сетевых соединений. Где они пишутся и в каком виде. Про логи на самом компьютере я знаю всё, а вот что происходит по пути - у провайдера, у каких-то там маршрутизаторов и прочее - вот тут интересно.

Среди нас есть специалисты-сетевики?
почитай статью по моему линку на хабре
Integrator вне форума  
Старый 04.05.2012, 20:02   #16
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
да везде пишутся, на всём пути, вот в свой домашний роутер загляни, даже там логи. что тебе дадут эти знания?
не вводи людей в заблуждение, в роутерах никакие логи не пишутся кроме технических о состоянии девайса
__________________
sspy вне форума  
Старый 04.05.2012, 20:05   #17
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

3G модем с левой симкой не выход. Даже если постоянно менять местоположения - по логам посмотрят откуда был последний раз сигнал, снимут показания с ближайших видеокамер
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 04.05.2012, 20:09   #18
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
По умолчанию

Было бы желание, мне кажется если сильно надо будет, то найдут любыми путями через провайдеров, хостеров, экстрасенсов

ТС, ты чего задумал?
Паблик wi-fi+паблик vpn
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 04.05.2012, 20:56   #19
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

если отсчет идет по временной точке, то софт трояна нужен с задержкой поста, а по поводу вайфая шарового или 3г, то можно смастерить приемник-передатчик сигнала, а само устройство спрятать с батарейкой поблизости от точки в неведомых для камер кустах неделей ранее

тут уже точно только экстрасенс поможет
digg вне форума  
Старый 04.05.2012, 20:59   #20
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,855
Бабло: $405235
По умолчанию

а что мешает попросить друга за бугром закаментить через фришный вай-фай в общественом месте? например на вокзале через мобилу.
можно его конечно ещё в женщину переодеть, чтоб наверняка.
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 04.05.2012, 21:01   #21
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navai Посмотреть сообщение
а что мешает попросить друга за бугром закаментить через фришный вай-фай в общественом месте? например на вокзале через мобилу.
можно его конечно ещё в женщину переодеть, чтоб наверняка.
друг расколится и раскажет, что с этого ака в фб его попросил чел, фб даст айпи того, кто логинился в этот акк и так далее

ваще, походу, ТС решил свергнуть мировое правительство ))
digg вне форума