База kinopoisk.ru - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Объявления о покупке/продаже товаров и услуг
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68665.2215
Объявления о покупке/продаже товаров и услуг Также в этом разделе следует размещать и предложения о сотрудничестве.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 09:08
Start Post: База kinopoisk.ru 
  #11
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
По умолчанию

Парни, кому-нить нужна спарсенная база kinopoisk.ru + спарсенная база imdb.org и всё завязано друг на друга?
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 21.12.2011, 13:45   #12
res1dent
Везучий ВМ
 
Аватар для res1dent
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,495
Бабло: $239825
Отправить сообщение для res1dent с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Platonich Посмотреть сообщение
Отзывы присутствуют?
чел говна не продаст
пойдет отзыв ?)
__________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, легко и просто качаю бабло в интернете
res1dent вне форума  
Старый 21.12.2011, 13:50   #13
tutonhamon
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 181
Бабло: $46320
По умолчанию

а разве imdb не бесплатно можно скачать http://www.imdb.com/interfaces ?
tutonhamon вне форума  
Старый 21.12.2011, 14:33   #14
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

> Писал в аську - мороз. Возьму за отзыв.

Нет, я, пожалуй, всё же 300 баков предпочту

> Да вы охуели с ценами в 300$
> ей цена край 50-100$(хотя может я не в курсе о подводных камнях?)

Это как надо ебануться, чтобы пропарсить кинопоиск в бд разложенную по полочкам, вместе с картинками, за 50 баксов? Я уже молчу о том, что будет также пропаршена imdb.org и присоединена к kinopoisk-базе.

> а разве imdb не бесплатно можно скачать http://www.imdb.com/interfaces ?

Можно. Но там есть несколько нюансов:
1) Данные в виде plain-text файлов их ещё надо постараться запихать в базу данных. Если кто знает python, то можно воспользоваться этой библиотекой http://imdbpy.sourceforge.net/
2) В этой базе нету реальных ID, которые используются на самом сайте imdb
3) В базе нету картинок. В сочетании с пунктом номер - довольно фатально.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 21.12.2011, 14:56   #15
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Это как надо ебануться, чтобы пропарсить кинопоиск в бд разложенную по полочкам, вместе с картинками, за 50 баксов?
Я запутался или ты ее не В ОДНИ РУКИ ПРОДАШЬ?

50*100 копий - это 5 косарей, если что.
Longer вне форума  
Старый 21.12.2011, 15:00   #16
deschain
Senior Member
 
Аватар для deschain
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 2,269
Бабло: $288535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien
Это как надо ебануться, чтобы пропарсить кинопоиск в бд разложенную по полочкам, вместе с картинками, за 50 баксов?
Ты не в одни руки же продаёшь.
Цена в 300 баксов слишком завышена.

Там чего парсить-то? Прошёл по кинопоиску, спарсил урлы, год выпуска и английское название, после чего сопоставил уже по собранной базе imdb. Какие проблемы-то? Это делается элементарно.
Более того, за парсинг базы imdb тебе уже человек заплатил, значит парсинг этой базы в стоимость нового продукта закладывать не очень правильно.
deschain вне форума  
Старый 21.12.2011, 15:08   #17
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

> Я запутался или ты ее не В ОДНИ РУКИ ПРОДАШЬ?
> 50*100 копий - это 5 косарей, если что.

Мне не нравится идея задорма продавать данные. Если что, я не повёрнут на деньгах

> Там чего парсить-то? Прошёл по кинопоиску, спарсил урлы, год выпуска и английское название, после чего сопоставил уже по собранной базе imdb. Какие проблемы-то? Это делается элементарно.

Я боюсь, меня неправильно поняли. Я буду парсить всё и раскладывать по-полкам. Будет таблица фильмов, у каждого фильма будут свойства, например, режиссёр. Это будет не просто текст, а ссылка на запись в таблице режиссёров. Так буду обработаны оба сайта: kinopoisk и imdb, ну и для полного счастья будут данные эти все залинкованы т.е. будет связь между id imdb и id кинопоиска.

> Более того, за парсинг базы imdb тебе уже человек заплатил, значит парсинг этой базы в стоимость нового продукта закладывать не очень правильно.

Ок, я ознакомился с вашим мнением.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 21.12.2011, 15:16   #18
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deschain Посмотреть сообщение
Цена в 300 баксов слишком завышена.

Там чего парсить-то? Прошёл по кинопоиску, спарсил урлы, год выпуска и английское название, после чего сопоставил уже по собранной базе imdb. Какие проблемы-то? Это делается элементарно.
йобанный насос, ну раз это так просто возьми да сделай хули тут разоряться по этому поводу?
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 21.12.2011, 15:16   #19
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Мне не нравится идея задорма продавать данные. Если что, я не повёрнут на деньгах
Да меня твое мировозрение меньше всего интересует ). Я говорю, о том что неправильно говорить - что как так я продам за 50 баксов. Ты не продашь за 50, ты продашь за 50*N копий. Ты же не каждому клиенту отдельно и заново будешь парсить? ...
Я об основах рынка, а не твоего душевного состояния )


Цитата:
йобанный насос, ну раз это так просто возьми да сделай хули тут разоряться по этому поводу?
да делают уже походу... И через пару дней толкнут 50-100 копий по 30-50 у.е. Посчитают ОБЩИЙ НАВАР и положат 25-сантиметровый на всех теоретиков )
Longer вне форума  
Старый 21.12.2011, 15:17   #20
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

> Более того, за парсинг базы imdb тебе уже человек заплатил, значит парсинг этой базы в стоимость нового продукта закладывать не очень правильно.

Если кто-то раньше заплатил за сбор данных, это не значит, что за них не долже платить *другой* покупатель. Только и всего. Естественно, можно и нужно продать тому, кто ранее платил, новую базу со скидкой.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 21.12.2011, 15:20   #21
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Если кто-то раньше заплатил за сбор данных, это не значит, что за них не долже платить *другой* покупатель. Только и всего. Естественно, можно и нужно продать тому, кто ранее платил, новую базу со скидкой.
Если не секрет, сколько тогда по твоим рассценкам Хрумер должен стоить для КАЖДОГО юзера?
Longer вне форума