Мало денег плохо. Много денег тоже плохо? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68665.2215
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 12:39
Start Post: Мало денег плохо. Много денег тоже плохо? 
  #11
ujanin
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 150
Бабло: $31512
По умолчанию

Здравствуйте друзья и соратники! У меня есть хороший знакомый, который почитывает данный форум, но не имеет профиля, он попросил меня создать этот топик и спросить советов у знающих, т.к. тут много успешных вебмастеров и наверняка сталкивались с такой проблемой. Собственно проблема в том, что он уже как полгода получает в твердой валюте ваеры $$$$$ вот столько значные в банк "пинкова", но эйфория от успеха только спала и пришло осознание, что как только банк предоставит отчеты в налоговую (в этом вопросе не известно, делают ли они такое, если да, то когда ждать) о этих переводах, ему настанет писдец, т.к. он ни как не оформлялся и налоги не платит, хоть и не против, но не знает как. Какие есть варианты грамотно разрулить эту ситуацию? Может у кого есть грамотный юрист, который помогал с такими вопросами?
ujanin вне форума  
Старый 15.07.2017, 16:21   #12
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector
Все бабки надо кидать на свою бабку чтобы вопросы "Откуда бабки?" касались только бабку, тогда бабки будут в поряде. Бабка - лучше средство для отмывания бабок.
а откуда бабки у бабки? Бабка подарила - не прокатит
reed вне форума  
Старый 15.07.2017, 16:37   #13
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reed Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Hector
Все бабки надо кидать на свою бабку чтобы вопросы "Откуда бабки?" касались только бабку, тогда бабки будут в поряде. Бабка - лучше средство для отмывания бабок.
а откуда бабки у бабки? Бабка подарила - не прокатит
как откуда, из тумбочки
kezz вне форума  
Старый 15.07.2017, 17:11   #14
Сёмочка
Senior Member
 
Аватар для Сёмочка
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 125
Бабло: $18025
По умолчанию

Сдаётся мне нет у него ни бабки ни бабок..
Сёмочка вне форума  
Старый 15.07.2017, 17:40   #15
HunterMD
Senior Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 139
Бабло: $22005
По умолчанию

Друг моего друга сказал, что его друг всегда на такие платежи носит в кошеле карту Payoneer. А его друг пользуется Epayments и тоже получает туда платежи. Какие то их друзья поговаривают, что счета этих карт чуть ли не в офшорах находятся. Но я бы не сливал всё в одну корзину всё равно
HunterMD вне форума  
Старый 15.07.2017, 18:19   #16
ujanin
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 150
Бабло: $31512
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
ваеры принимать на счет в другой стране
Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
Мой хороший знакомый советует твоему знакомому воспользоваться капиталистом, епайментсом или екоином.
Цитата:
Сообщение от HunterMD Посмотреть сообщение
Друг моего друга сказал, что его друг всегда на такие платежи носит в кошеле карту Payoneer. А его друг пользуется Epayments и тоже получает туда платежи. Какие то их друзья поговаривают, что счета этих карт чуть ли не в офшорах находятся. Но я бы не сливал всё в одну корзину всё равно
Спасибо за дельные советы, это то, что ему надо было сделать изначально, но что делать сейчас, когда в ру банке светанул "бабок"? Тупо все бабки в эти системы перекинуть из ру банка?
ujanin вне форума  
Старый 15.07.2017, 18:40   #17
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502140
По умолчанию

ничего не делать. Тупо тратить, в случае интереса со стороны налоговой (далеко не факт что он будет Неуловимый ДЖо и т.д.) просто придется заплатить налог с этой суммы.
Последующие суммы уже направлять куда надо.
PanteraSoft вне форума  
Старый 15.07.2017, 18:40   #18
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
По умолчанию

со временем деньги моются, года через про них не должны будут вопросы задавать, наверно
yandexru вне форума  
Старый 15.07.2017, 18:55   #19
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,885
Бабло: $1863735
По умолчанию

недавно была тема про ВЭД
вообще ваеры можно слать на свою компанию где-то в европе, например
с неё же и покупать всякое барахло, которое покупаешь тут в 1.5-2 раза дороже, и слать их себе почтой
там они не платят налоги, если компания покупает на себя
ну или Как легально получать деньги из-за пределов России

Последний раз редактировалось веломан; 15.07.2017 в 19:01.
веломан вне форума  
Старый 15.07.2017, 21:46   #20
Дед
Ебланнед
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 100
Бабло: $16515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
ничего не делать.
Последующие суммы уже направлять куда надо.
лучший совет
Дед вне форума  
Старый 15.07.2017, 22:22   #21
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ujanin Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья и соратники! У меня есть хороший знакомый, который почитывает данный форум, но не имеет профиля, он попросил меня создать этот топик и спросить советов у знающих, т.к. тут много успешных вебмастеров и наверняка сталкивались с такой проблемой. Собственно проблема в том, что он уже как полгода получает в твердой валюте ваеры $$$$$ вот столько значные в банк "пинкова", но эйфория от успеха только спала и пришло осознание, что как только банк предоставит отчеты в налоговую (в этом вопросе не известно, делают ли они такое, если да, то когда ждать) о этих переводах, ему настанет писдец, т.к. он ни как не оформлялся и налоги не платит, хоть и не против, но не знает как. Какие есть варианты грамотно разрулить эту ситуацию? Может у кого есть грамотный юрист, который помогал с такими вопросами?
Одному твоему другу грозят две вещи.

Первая это уплата 13% налога плюс пеня за кажды день просрочки в размере 1/300 от ставки рефинансирования плюс штраф 20% или 40% от суммы налога. Срок давности 3 года. Фактически 4, т.к. начинает тикать со следующего года после прихода денег. Вроде бы банки сейчас в налоговую сами без запроса ничего не шлют.

Вторая это объяснение источника денег финмониторингу, который будет проинформирован банком в соответствии с законом 115 ФЗ. Грозит как минимум блокировкой счета вместе со всеми деньгами, как максимум сроком, если деньги действительно пришли от преступных источников. Судя по тому, что банк тебе не задавал никаких вопросов насчет источников и счет тебе еще не заблокировали, самому банку эти транзакции подозрительными пока что не показались.

Я бы на месте одного твоего друга не стал бы делать резких движений, а перевел бы деньги с расчетного счета на срочный депозит в том же банке и подержал бы их там год. И ни в коем случае не стал бы обналичивать.
editeur вне форума