Как получить ВНЖ украинцу в РФ? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67790.3685
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 20:47
Start Post: Как получить ВНЖ украинцу в РФ? 
  #11
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
Question

Предстоит решать этот вопрос, в мск или питере, не себе конечно.
Вот хотелось бы узнать, может кто-то знает простой способ?

Суть - программисту с ВО с Украины любыми путями задержаться в мск/Питере больше положенных 90 дней (с 2014 ввели 90/180)

Интересуют любые методы, с вложениями или без.

Регистрации изначально нет, родни какой-либо в РФ тоже.
Значит надо найти регу, найти основание для получения внж, собственно получить.

Я правильно все понимаю?
Дикс вне форума  
Старый 28.03.2014, 12:52   #12
Kopch
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 541
Бабло: $128130
По умолчанию

никто в Крыму сейчас не прописывает. работа с украинскими паспортами приостановлена, можно только выписаться. Лично слышал от начальника паспортного стола. Паспорта дают тем у кого постоянна прописка в крыму БЫЛА до референдума.
как будет дальше с теми у кого прописки не было вообще, но родился в Крыму пока не понятно.

По теме:
делал гражданство в мск, сам гр. Украины. Делал по св-ву о рождении, как родившийся на территории РСФСР. Долго и муторно, РВП дали через 3 месяца, потом надо было еще год жить в РФ, сдавать данные о з/п, налогах и т.п. и только после этого (если суммы достаточные) дают ВНЖ....
Но я не дождался и вернулся в Украину ))

Был с женой, ей сделали патент, для оформления нужна регистрация, и платить пошлину (тогда было 1к в месяц), патент дают на год вроде, при наличии патента и чека об облате пошлины на текущий месяц - имеешь право находиться на территории РФ, прожили год, проблем не было.
Kopch вне форума  
Старый 28.03.2014, 13:35   #13
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,092
Бабло: $272735
По умолчанию

вангую следующий топик будет как получить внж в сербии или черногории

Цитата:
Сообщение от Kopch Посмотреть сообщение
никто в Крыму сейчас не прописывает. работа с украинскими паспортами приостановлена, можно только выписаться. Лично слышал от начальника паспортного стола. Паспорта дают тем у кого постоянна прописка в крыму БЫЛА до референдума.
как будет дальше с теми у кого прописки не было вообще, но родился в Крыму пока не понятно.

По теме:
делал гражданство в мск, сам гр. Украины. Делал по св-ву о рождении, как родившийся на территории РСФСР. Долго и муторно, РВП дали через 3 месяца, потом надо было еще год жить в РФ, сдавать данные о з/п, налогах и т.п. и только после этого (если суммы достаточные) дают ВНЖ....
Но я не дождался и вернулся в Украину ))

Был с женой, ей сделали патент, для оформления нужна регистрация, и платить пошлину (тогда было 1к в месяц), патент дают на год вроде, при наличии патента и чека об облате пошлины на текущий месяц - имеешь право находиться на территории РФ, прожили год, проблем не было.
Я думаю что за N-ную сумму можно щас вообще сделать задним числом прописку и новый пасспорт
mirikas вне форума  
Старый 28.03.2014, 13:40   #14
Kopch
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 541
Бабло: $128130
По умолчанию

как ты себе представляешь прописку задним числом? ладно если у тебя никакой не было в паспорте... а так надо выписку задним числом по месту прописки сделать и потом еще и в Крыму задним числом прописаться. Надо очень хорошо как минимум зам. начальников паспортных столов знать в двух местах
Kopch вне форума