Какой максимальный срок на refund? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67650.7289
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 20:09
Start Post: Какой максимальный срок на refund? 
  #11
Добратебе
Senior Member
 
Аватар для Добратебе
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 400
Бабло: $129450
Question

Запросил в конторе рефанд баланса, тк не устроило качество услуг.
В итоге после моего запроса прошел уже месяц, денег до сих пор на карту не поступило. В конторе пишут что биллинг у них такой и тд.
Платил виртуалкой одной из представленных на этом форуме систем.
Какой максимальный срок может быть отведен на возврат средств? Подтверждающие документы я могу какие-то затребовать дабы удостовериться в том что рефанд они действительно запроцессили?
__________________
Дорого выкупаю качественный (не биржевой) траффик US, CA, IT, UK, FR, JP, AU. Интересуют крупные объемы.
Добратебе вне форума  
Старый 16.12.2016, 15:01   #12
Anton31
Member
 
Аватар для Anton31
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 51
Бабло: $9480
Отправить сообщение для Anton31 с помощью ICQ Отправить сообщение для Anton31 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmaxi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mity Посмотреть сообщение
Рефанд должны быстро делать. Если не сделали делай Чарж бек!
у chargeback есть срок. думаю в данном конкретном случае, спустя полгода - его делать уже поздно.

ЧБ не лучшая процедура для обоих сторон. Любой сервис можно припугнуть , если тормозят рефанд (тк для них это и штрафы и потеря бабла), обычно срабатывает моментально)))
Anton31 вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:09   #13
madmaxi
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 509
Бабло: $60419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton31 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от madmaxi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mity Посмотреть сообщение
Рефанд должны быстро делать. Если не сделали делай Чарж бек!
у chargeback есть срок. думаю в данном конкретном случае, спустя полгода - его делать уже поздно.

ЧБ не лучшая процедура для обоих сторон. Любой сервис можно припугнуть , если тормозят рефанд (тк для них это и штрафы и потеря бабла), обычно срабатывает моментально)))
в общем в результате месячной переписки удалось найти концы.
амазон не виноват. они сделали рефанд за сутки.
осталось только положительные впечатления от общения с тех. поддержкой, которая в конце концов вывела на исполнителя.
чего не могу сказать про epayments.
они до последнего отбрыкивались. денег нет. деньги не пришли. и так далее.
переводили стрелки.
только полученный от амазона Reference Number: заставил их начать работать.
madmaxi вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:17   #14
Добратебе
Senior Member
 
Аватар для Добратебе
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 400
Бабло: $129450
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

В общем застряло там около 4к с копейками, баланс пополнялся несколькими транзакциями. Чаджбек придется тоже по каждой отдельной транзакции оформлять? Пол года еще не прошло, месяца 3 где-то. Рекомендуете начинать процедуру чарджбека? А припугнуть - ну даже не знаю, у них вообще ребрендинг прошел в конторе, может там уже и мерчант у них сменился/закрылся. Что в таком случае будет с моим запросом?
__________________
Дорого выкупаю качественный (не биржевой) траффик US, CA, IT, UK, FR, JP, AU. Интересуют крупные объемы.
Добратебе вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:27   #15
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,587
Бабло: $186500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добратебе Посмотреть сообщение
может там уже и мерчант у них сменился/закрылся. Что в таком случае будет с моим запросом?
Это уже проблемы банка-эквайера. Закрытие мерчанта никоим образом не отменяет действие правил МПС и возможности чб.
JetD вне форума  
Старый 16.12.2016, 20:48   #16
Anton31
Member
 
Аватар для Anton31
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 51
Бабло: $9480
Отправить сообщение для Anton31 с помощью ICQ Отправить сообщение для Anton31 с помощью Skype™
По умолчанию

Ты предъявляешь ЧБ именно той организации, у которой покупаешь товар\услугу. Если организация успела запросить рефанд путем обращения к своим мерчам ДО того, как ты успел инициировать чб, то с организации взятки гладки. А тебе придется ожидать полное прохождение процедуры рефанда.
Anton31 вне форума  
Старый 16.12.2016, 21:03   #17
Добратебе
Senior Member
 
Аватар для Добратебе
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 400
Бабло: $129450
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Да мне не горят сроки, подождать то я могу. Только вот непонятно запроцессили ли они вообще рефанд, или кинули меня и просто тянут время.
__________________
Дорого выкупаю качественный (не биржевой) траффик US, CA, IT, UK, FR, JP, AU. Интересуют крупные объемы.
Добратебе вне форума