Тенденции и эволюция вебмастеров: методы и подход к работе... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67854.2920
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 14:40
Start Post: Тенденции и эволюция вебмастеров: методы и подход к работе... 
  #11
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
Lightbulb

Приветствую всех!

Давно хотел написать свои мысли и вас послушать, по поводу того, куда движутся и как эволюционируют вебмастера.


1. У нас примерно (судя по тусам) один возраст, в 2005-2006 он был в диапазоне 21-25 лет. (сейчас соответственно +9лет). В таком возрасте не особо задумываешься о будущем и стабильном доходе, хочется жить здесь и сейчас.

Начнем с неприятного: некоторые никак не эволюционируют человек заходит в интернет-бизнес и живет какое-то время за счет темы-схемы (любой), может год-два-три, а может и дольше.

Тема себя изживает и:
1. Человек уходит от образа жизни вебмастера - (заработка на SEO-трафике с жизненной позицией сам себе хозяин) на работу по найму, не важно даже в какой области, к примеру, в SEO или программировании. Важно, что времени на работу и реализацию своих идей у него скорее всего не останется.

С учетом возраста и потребностей в этом возрасте, в отличие от студенческих лет, выбраться оттуда будет трудно.

2.1. Пытается найти и не находит. Стремление найти тему, которая менее рискованная и более стабильна. На это потребуется определенное время, которого как может вообще не быть (имеется ввиду достаточного количества), так и по истечению приличного количества времени достойного решения так и не будет найдено.

Тогда кроме Варианта №1 ничего и не останется. Самым обидным может быть то, что останется большое количество наработок, которые так и не будут использованы/востребованы.

2.2. Пытается найти и находит. С учетом опыта прошлых лет это какой-то стабильный проект, пусть даже и не таким большим заработком как раньше. Возможно, это сервис для вебмастеров или просто крупный сайт по любимой тематике. Здесь основная цель получить результаты раньше, чем случится 2.1. , потому что вложив приличное количество сил и денег можно ошибиться.

Так, сам лично видел как на весьма смелые проекты были потрачены огромные деньги и человеческие ресурсы, которые привели к плачевным результатам (по различным причинам). Опыт, конечно, не имеет ценности, но время то идет (к примеру, год впустую).

Если взять все на себя: тенденция заработка в интернете не радует, так как по белым-серым схемам конкуренция ужесточается с каждым годом, и решать самому задачи на коленке становится накладно по времени из-за отсутствия автоматизации, а также опыта и профессионализма в каждой требуемой области.

Чтобы перекинуть работу на дизайнера, верстальщика, программера, админа и тд. надо:
1. Вначале найти адекватного исполнителя, с учетом отсутствия возможности общения вживую.
2. Понимать, что и как именно надо делать. При этом, даже если работа выполнена и соответствует ТЗ, то не факт, что через некоторое время станет ясно, что ее надо переделывать.

В ИТОГЕ:
Интересно наблюдать, какое количество людей имело отношение в заработку в интернете, уходило-приходило, кто остался.

Я не сомневаюсь, что есть приличное кол-во людей, которым общение на форумах вообще не требуется, достаточно контактов skype/icq/jabber , поэтому они по 1 посту в год пишут.

Читаю-изучаю SEO-блоги вебмастеров, решил поделиться своими мыслями, что думаете вы по этой теме?

PS. если коротко: время идет, потребности растут, а как раньше было уже нет, а текущая ситуация не устраивает людей, и человек выпадает из манимейкеров по SEO ( тем, кому лень читать )
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта
KYO вне форума  
Старый 13.04.2015, 19:29   #12
Vers
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 238
Бабло: $40640
Отправить сообщение для Vers с помощью ICQ
По умолчанию

На самом деле все развивается по спирали, каждые несколько лет появляется очередная денежная тема, кто-то успевает снять с нее сливки. Так было и так будет. Те, кто держится долго и при этом успевает переквалифицироваться в новую тему, те вообще в шоколаде. Я вот жалею, что в свое время, подняв нормально бабла, ушел как раз в оффлайн биз и в белые темы и забил совсем на старые добрые вебмастерские темы. Надо было совмещать.

С другой стороны чисто на вебмастерских штуках стабильность получить сложно, поэтому идеально в параллель делать совсем белые проекты глобальные и стабильные.
Vers вне форума  
Старый 13.04.2015, 19:56   #13
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Я если честно не вижу изменений и такого понятия, как "тема сдохла". (хотя, конечно, хз, от темы зависит). Но например, в даунлоаде, все работает, что и работало лет 5 назад.
Только случается, что на месяца 2-3 может быть затык. Но как показывает практика, схема добычи вновь начинает жечь.

Тот же пост Диабло, когда его расспрашивали, после его скрина. Он, если не путаю, сказал, что нихуя не менялось в схеме добычи трафа.

Плюсую всем ребятам, что высказали мнение, что надо рубить пока рубится и откладывать с умом, а не проебывать на красивую жизнь.
mamba вне форума  
Старый 13.04.2015, 20:07   #14
xanxy
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 360
Бабло: $66120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vers Посмотреть сообщение
На самом деле все развивается по спирали, каждые несколько лет появляется очередная денежная тема, кто-то успевает снять с нее сливки. Так было и так будет. Те, кто держится долго и при этом успевает переквалифицироваться в новую тему, те вообще в шоколаде. Я вот жалею, что в свое время, подняв нормально бабла, ушел как раз в оффлайн биз и в белые темы и забил совсем на старые добрые вебмастерские темы. Надо было совмещать.

С другой стороны чисто на вебмастерских штуках стабильность получить сложно, поэтому идеально в параллель делать совсем белые проекты глобальные и стабильные.
У меня немного другой взгяд. Темы все одни и те же, в них переодически появляются новые люди, либо они вообще только начали зарабатывать в инете, либо пришли с другой тематики. Тк у них глаз не замусолен, они приносят в "тему" какое то свое видение, свой подход, что и позволяет им извлекать прибыль. Если эти люди из второй категории, то предыдущий опыт помогает им извлеч прибыль быстрее, и в больших размерах.

Вообщем мое мнение такое что нужно не опасаться новых контактов и сотрудничества. Но и разбазаривать свой опыт всем подряд тоже не стоит. Конечно будет много пустой работы, которая не принесет бабла, но будет и получение нового опыта, который в результате тем что тебе поможет. Но это лучше чем сидеть и пинать хуй.
xanxy вне форума  
Старый 13.04.2015, 20:32   #15
JetRX
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 336
Бабло: $60970
По умолчанию

сейчас кризис в рунете, денег вообще нет
у меня доход упал в 10 раз
не стоит сильно отчаиваться, именно в рунете это временно, на год-два примерно до того момента как все восстановиться

все кто работают в бурже, обычно более стабильны и не вылетают
JetRX вне форума  
Старый 13.04.2015, 20:58   #16
Dippa
Senior Member
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Бабло: $28640
По умолчанию

Еще одна тенденция этого года - массовое разделегирование проэкспайреных доменов. Если 1-5 лет назад любой освобождающийся домен перехватиывался и сателлит-заглушка одевался.
Сейчас значит даже цена такого домена отбиваться перестала.
В рунете бабло только растет с каждым годом, судя по фин отчетам каждый год, но идет укрупнение игроков, кто его делят.
Dippa вне форума  
Старый 13.04.2015, 21:19   #17
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Я хз о каких масштабах речь, но не могу себе представить что то кроме "2.2. Пытается найти и находит". То есть если даже просто есть намек на мысль отличный от такого исхода, то точно так все и получится (вар 1).

А потом, я не вижу уровня ЗП по найму, это живя в Питере который позволял бы хоть на минуту задуматься о таком варианте.

Да и потом из неудачной темы (поисков темы) я каждый раз выхожу с минусами большими, так как нужны деньги на бодрение мертвеца, тесты новых тем, тупо на жизнь. И вот ты такой с минус 2-3 млн руб идешь на зп в 50-100 тр? Это как?)

Просто нехуй заниматься SEO, программированием, версткой и прочей работой. Надо организовывать труд других людей.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 13.04.2015, 22:37   #18
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Как по мне, так нужно стремиться к переходу на следующий уровень, избавляться от рутины любой ценой и в итоге приходить к тому, чтобы реализовывать свой творческий потенциал в бизнесе. Стать мозгом и душой своего дела. Ну и всегда пробовать что-то новое.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 13.04.2015, 22:53   #19
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Как по мне, так нужно стремиться к переходу на следующий уровень, избавляться от рутины любой ценой и в итоге приходить к тому, чтобы реализовывать свой творческий потенциал в бизнесе. Стать мозгом и душой своего дела. Ну и всегда пробовать что-то новое.
вот что-то все об этом говорят, пишут книги, но в реальности все и неуспешные и успешные живут своей работой. А там делаешь рутину или творчески уже не важно, главное что б нравилось и доход приносило.

Казалось бы, нарубил лям, инвестировал под 10%, нанял людей управлять бизом и сиди себе кукуй, жизнь удалась. На практике такая схема обречена на фейл.
__________________
sspy вне форума  
Старый 13.04.2015, 22:54   #20
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
А там делаешь рутину или творчески уже не важно
Как раз очень важно. Рутина выматывает, забирает все силы. Творческое наоборот заряжает.

Смысл предпринимательства в том, что бы всегда идти дальше. Если ты сделал проект и в нем завяз до конца, то надо понимать что ты уже менеджер, а не предприниматель. Лично я, перед принятием решения о новом проекте, первое на что я себе отвечаю, это как и через сколько я смогу перестать уделять 100% времени проекту. Для меня этот критерий гораздо более важен чем доходность.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 13.04.2015, 22:59   #21
sellad
Senior Member
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 296
Бабло: $40755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
А потом, я не вижу уровня ЗП по найму, это живя в Питере который позволял бы хоть на минуту задуматься о таком варианте.
да ну, я тебя прошу. в киеве хороший ПМ - $5 + %(если повезет).
Я не говорю про оффлайновых топов, где от 10 + тачки хаты и расходы. в питере, уверен, не меньше уж точно.
Но, конечно, надо иметь бекраунд соответствующий.
__________________
куплю ваш трафик - связь лс
sellad вне форума