Ссылки на немецкий сайт с английской сетки - есть ли смысл? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68644.6161
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 02:26
Start Post: Ссылки на немецкий сайт с английской сетки - есть ли смысл? 
  #11
alacka
Member
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 76
Бабло: $21066
Question

Здравствуйте, у меня такая ситуация, продвигаю немецкий сайт сейчас уже на 8-м месте сеткой сателлитов, но немецкие сателлиты закончились (те которые готовил раньше), есть ещё англ сателлиты (востановленые из веб архива на некоторых есть даже немного трафика) хорошие в среднем на каждый по 40-100 ссылок много с трастовых источников, будет ли эффект от ссылок с подобных сателлитов для продвижения немецкого сайта ?

Анкоры конечно будут немецкие можно ещё немного немецкого текста в окружения поставить.
Все ссылки с главных.

Или лучше делать немецкие сателлиты на которые ссылаются в среднем 15-30 сайтов, от них будет больше эффекта ?

Тематика везде не тематическая или около тематическая
alacka вне форума  
Старый 28.12.2016, 06:50   #12
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrCox Посмотреть сообщение
Смысл есть. Главное наращивать плавно, чтобы не было ссылочного взрыва. Конкретно по цифрам не скажу, все индивидуально и зависит от ссылочного профиля.
Ссылочный взрыв - это миф, о котором ты начитался на Серче. Можно и сразу все ссылки поставить, вреда от ссылок с любых ресурсов не будет, максиму плохого - Гугл не учтет их при ранжировании и потеряете деньги от их покупки или саты не удачные выбрали. Но ссылочную массу нужно, во-первых, разбавлять, а во-вторых, постоянно наращивать, тем более, если старая масса ссылок постепенно теряется.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 28.12.2016, 12:42   #13
JIucky
Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: www
Сообщений: 54
Бабло: $7005
Cool

Цитата:
Сообщение от Skyworker
Ссылочный взрыв - это миф, о котором ты начитался на Серче.
Братишка, можешь мне не верить, только есть одно НО.
Цитата:
Сообщение от Skyworker
Можно и сразу все ссылки поставить, вреда от ссылок с любых ресурсов не будет
Так и делал и вред был от гугла.
Цитата:
Сообщение от Skyworker
максиму плохого - Гугл не учтет их при ранжировании
А вот это как раз миф и в реале твой сайт попадет по ручные санкции. Как у меня и было, при чем я попадал не один раз.... После первого раза, удалось вывести путем снятия всех покупных ссылок и добавления не покупных ссылок (естесственных) в "Disavow Tool". При чем когда накладываются "Manual Action", то для гугла все ссылки становятся плохими, даже если это естесственные ссылки, т.е. ссылки которые люди ставят на форумах, блогах без твоего ведома.
А вот после второго раза, я до сих пор не могу сайт вывести из под санкций гула. Сайт белый, спортивной тематики, все статьи копирайт/рерайт. Я уже писал об этом в прошлом году: пингвин ебанутый алгоритм, как убрать ручные санкции гугла?
Цитата:
Сообщение от Skyworker
Но ссылочную массу нужно, во-первых, разбавлять, а во-вторых, постоянно наращивать, тем более, если старая масса ссылок постепенно теряется.
Первый раз до санкций гугла, я покупал ссылки только с прямыми вхождениями. Запросы были в топе долгое время, как появился пингвин, спустя несколько месяцев сайт попал под санкции. Окей гугл, я решил не унывать и снять санкции. Мне это удалось!
Ну хули, раз все так просто выводится, решил "дважды войти в одну реку"! Немного поразмыслив, сменил стратегию. Теперь покупал ссылки с минимальным прямым вхождением (20%), очень дохуя разбавленных (60%) и 20% безанкорных. По наращиванию проблем не было, объем ссылок держался на заданном бюджете и если какие то вылетали, то покупались новые. Т.е. по сути на сайт постоянно появлялись новые ссылки.
И что ты думаешь? Запросы через пару месяцев полезли в топ, но ~через 6-8месяцев снова санкции от гугла.
Offtopic
JIucky вне форума  
Старый 28.12.2016, 16:55   #14
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477375
По умолчанию

ставь смело с любых сателлитов, никого не слушай, толк будет
bap вне форума  
Старый 29.12.2016, 05:46   #15
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JIucky Посмотреть сообщение
Ну хули, раз все так просто выводится, решил "дважды войти в одну реку"! Немного поразмыслив, сменил стратегию. Теперь покупал ссылки с минимальным прямым вхождением (20%), очень дохуя разбавленных (60%) и 20% безанкорных. По наращиванию проблем не было, объем ссылок держался на заданном бюджете и если какие то вылетали, то покупались новые. Т.е. по сути на сайт постоянно появлялись новые ссылки.
Под разбавлением понимается не только анкорное разнообразие - это как-то само собой и работает уже не первый год, а еще и разношестность ресурсов, с которых ты ставишь ссылки. Кроме ссылок со своих сатов нужно ставить ссылки с форумов, блогов, каталогов, по возможности меняться ссылками с другими сайтами. Потом уже нужно смотреть нужны какие-то покупные ссылки или можно обойтись минимальным бюджетом. И еще раз подчеркну важность появления новых ссылок постоянно!
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 08.01.2017, 13:46   #16
JIucky
Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: www
Сообщений: 54
Бабло: $7005
Angry

Цитата:
Сообщение от Skyworker
Кроме ссылок со своих сатов нужно ставить ссылки с форумов, блогов, каталогов,
Стояли как покупные так и естественные ссылки с форумов, с блогов покупные, заказывал прогоны по каталогам. Ссылочный профиль был как ты выражаешься "разношестным".
Ты мне лучше скажи, как выйти из под ручных санкций? Я уже наверное 10 раз подаю заявку на пересмотр и каждый раз отказ. По всякому пробовал: добавлял все ссылки в Disavow файл, удалил большую часть ссылок.... Сейчас на сайт ссылается по данным серч консоли гугла 40 доменов, какого хуя гугле еще надо?
JIucky вне форума  
Старый 08.01.2017, 13:59   #17
respektus
Бурж принимаем дорого
 
Аватар для respektus
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 303
Бабло: $44765
По умолчанию

Настолько противоречивые советы, просто жесть
__________________
respektus вне форума  
Старый 09.01.2017, 13:59   #18
alacka
Member
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 76
Бабло: $21066
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Все норм работает
alacka вне форума  
Старый 09.01.2017, 14:26   #19
Facker
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 600
Бабло: $93300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alacka Посмотреть сообщение
Все норм работает
встал в ТОП ?
сколько по времени продвигал?
Facker вне форума  
Старый 09.01.2017, 14:41   #20
alacka
Member
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 76
Бабло: $21066
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Facker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alacka Посмотреть сообщение
Все норм работает
встал в ТОП ?
сколько по времени продвигал?
сейчас 4 место, 2,5 месяца примерно
ВЧ запрос бурж

Ссылки буду продолжать ставить так как хочется 1-2 место
alacka вне форума  
Старый 09.01.2017, 14:59   #21
Facker
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 600
Бабло: $93300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alacka Посмотреть сообщение
сейчас 4 место, 2,5 месяца примерно
ВЧ запрос бурж
много страниц на продвигаемом сайте? контент на нем нормальный - рерайт/копирайт?
PS: 3 месяц не могу вылезти со второй страницы выдачи, блять.
двигаю примерно также
Facker вне форума