Вопрос по NGINX - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68165.8558
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 20:48
Start Post: Вопрос по NGINX 
  #11
Fubu_By
Senior Member
 
Аватар для Fubu_By
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: https://bankle.ru/
Сообщений: 1,140
Бабло: $306180
Question

Как настроить nginx, чтобы он отвечал менее чем за 0.2 сек., так как рекомендует google? Где и какие настройки сервера можно покрутить, посмотреть? Отдает именно статику медленно
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Fubu_By вне форума  
Старый 12.03.2015, 22:31   #12
Joe Perry
Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 49
Бабло: $11495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
ну и бред ты пишешь
пиздеть не мешки ворочать

http://www.host-tracker.com/InstantC...2-00155d36955e

http://tools.pingdom.com/fpt/#!/bLQf...ru/blog/about/

Последний раз редактировалось Joe Perry; 12.03.2015 в 22:37.
Joe Perry вне форума  
Старый 13.03.2015, 01:11   #13
oledj
Senior Member
 
Аватар для oledj
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 398
Бабло: $81715
Отправить сообщение для oledj с помощью ICQ
По умолчанию



ты показываешь сейчас время на загрузку клиентом всего контента.
oledj вне форума  
Старый 13.03.2015, 01:26   #14
Joe Perry
Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 49
Бабло: $11495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oledj Посмотреть сообщение


ты показываешь сейчас время на загрузку клиентом всего контента.
ну я это и имел ввиду изначально
наверное написал непонятно просто, короче время отдачи на пхп больше чем на хтмл вот в чем суть
Joe Perry вне форума  
Старый 13.03.2015, 05:53   #15
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x999xx
такчто думаю там на нгинксе пхп тормозит у ТС
_на_ nginxе php быть не может, оно может быть только рядом, все-таки это скорее независимые компоненты, чем зависимые.
тем более ТС пишет:
Цитата:
Сообщение от Fubu_By
Отдает именно статику медленно
Цитата:
Сообщение от Joe Perry
пиздеть не мешки ворочать
либо объясняешь в чем я не прав, либо "страдаешь приступами необоснованных комментов"

Цитата:
Сообщение от chesser
но обычно на стандартных шаред-железках или впс само пхп в связке с БД отрабатывать может 0.5-1с
Я, на всякий случай, объясню в чем не прав ты:
1) тут слово "обычно" неуместно в принципе, потому у каждого свои обычные ситуации: у одного обычно 100 уников в секунду, у другого 100 в день.
2) что за стандартные железки? кто эти стандарты утверждает? мне это тоже не понятно. Я стандартно использую хорошие и быстрые ВПС, многие мои друзья поступают также.
3) время отработки php как минимум зависит от поставленных ему задач, или задачи опять стандартные?
4) и да, если у тебя php генерирует и выдает html за 0,5 секунд - это сайт-тормоз и такого быть не должно. Гугл рекомендует укладывать отдачу html (стаческие или динамические файлы - не важно) за 200мс, все что дольше - это плохо. Причем, я не утверждаю, что 200мс - это обязательный стандарт, которому уже все придерживаются, это всего лишь рекомендация всего лишь гугла. Тем не менее многие сайты уже давно плотно задумались над этим вопросом.
5) также, в твоих "обычных" ситуациях нет проблем отдать данные из БД через php, которые закешированы в самой БД, что часто и делается через query cache, тогда запрос к БД займет очень мало(~0,001с). Если даже кеша нет, то в упомянутых тобой "обычных ситуациях", найти 10 записей из 1000 - это также мало времени (0,003с)

поэтому:
- рассуждать о возможностях и невозможностях пхп без оговорки условий(параметры хостинга, трафик) - это бред
- говорить о производительности компонента, не зная решаемой задачи - это бред
- не использовать кеш, тем более в продакшене - это бред

по поводу твоих скриншотов - к чему они? к чему в этом топике скриншоты какого-то левого сайта, о котором ты не знаешь практически ничего?

Цитата:
Сообщение от Joe Perry
короче время отдачи на пхп больше чем на хтмл вот в чем суть
если статика не закеширована (ни диском, ни веб-серверным фронтэндом и прочими кешерами), а берется напрямую с диска, который и так сильно занят, а в это время php-fpm воркеры или mod_*php висят в памяти и ждут запроса от фронтэнда, на что уже заготовлен ответ, без обращения к диску, то тут у кого время отдачи будет быстрее?
Бывают ли такие ситуации? - сколько угодно, например, при слабой и забитой дисковой системой, что не редкость на шаред-хостингах.

нельзя так однозначно говорить, что пхп дольше отдается или статика. Да, php тратит время на генерацию html, но статика сильно зависит от возможности диска и ФС, поэтому также тратится время на поиск и чтение нужного файла.

Цитата:
Сообщение от Joe Perry
наверное написал непонятно просто
Цитата:
Сообщение от Joe Perry
пиздеть не мешки ворочать
вот и поговорили
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума