Заработок на Twitter + сервисы монетизации - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68644.6161
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 10:45
Start Post: Заработок на Twitter + сервисы монетизации 
  #11
dimok
Senior Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 383
Бабло: $19140
По умолчанию

Цитирую известного западного блогера Jeremy Schoemaker:

Цитата:
I have been paid $200-500 per tweet and have had some pretty large big brand advertisers like Blockbuster, Seaworld, and even one of the large search engines (which I cant disclose per terms) paid me $280 per tweet for up to 4 tweets a day spaced out every 4 hours ($1120.00/day).
Для тех, кто не дружит с английским (если так, то рекомендую это исправить), кратко суть: ему платили 200-250 баксов за один пост в твитере, а один рекламодатель заплатил 280 баксов  за пост, что в итоге приносило Джереми $1120 в день. Вот такой потенциал твитера в плане заработка.

Причем надо отметить, что у Джереми "всего" 65к фолловеров в твитере - у кучи пользователей имеется по несколько миллионов фолловеров (рейтинг).

В продолжение список сервисов для монетизации твитер аккаунта
__________________
CLICKBAZA - траф, который конвертится
dimok вне форума  
Старый 22.03.2010, 07:38   #12
samlowry
Юниор
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Chiang Mai, Thailand
Сообщений: 29
Бабло: $7410
По умолчанию

Димок, рунет идёт совсем своей дорогой. Тут 80% монетизации — продажа ссылок тем или иным путём. Тут не работают standalone блоги. Так что и твиттер за уши притянут. Глянь, сколько русских людей в микроблогах Mail.ru, а сколько в твиттере. Если убрать ботов в твиттере — то там вообще никого не останется.

Так что аналогии не особо уместны.
__________________
Тот самый samlowry
samlowry вне форума  
Старый 22.03.2010, 13:44   #13
dimok
Senior Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 383
Бабло: $19140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

samlowry, не знаю, откуда у тебя такая информация...

ок, не берем сеошные блоги, если что. там реально баннеры больше денег дают, чем ссылки.

но возьми сейчас топовый стендэлон - bipicture - он тоже вовсе не на ссылках зарабатывает.

поэтому не понимаю совсем твоих доводов...

в твитере скрытый маркетинг тоже рулить будет. равно как и во вконтакте, где это просто повсеместно.
__________________
CLICKBAZA - траф, который конвертится
dimok вне форума  
Старый 22.03.2010, 19:07   #14
samlowry
Юниор
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Chiang Mai, Thailand
Сообщений: 29
Бабло: $7410
По умолчанию

dimok, информация у меня от моих знакомых, которые живут контентными сайтами для рунета. И информация такая: если ещё женщины (а у них это одна из специализаций) ведутся на рекламу, то мужики игнорируют её.

А на чём же зарабатывает тот блог? Я открываю его впервые. Вижу контекст. Ты уверен, что он даёт деньги? Ибо историй, как копейки с контектста в рунете делают — я слышал кучу. И для чего тогда на блоге размещены идиотские посты про рассаду и прочую муйню с intext-ссылками, а ссылки на эти посты выведены аж в футер?
__________________
Тот самый samlowry
samlowry вне форума  
Старый 22.03.2010, 19:31   #15
dimok
Senior Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 383
Бабло: $19140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

samlowry, скрытый маркетинг. в частности посты со скрытой рекламой крупных брендов.
подробности можешь послушать на сеопульте: http://seopult.tv/video/barishnikov/
__________________
CLICKBAZA - траф, который конвертится
dimok вне форума