Информационная зависимость - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD68329.4864
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 02:46
Start Post: Информационная зависимость 
  #11
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
Question

В последнее время начал замечать, что постоянно хочется получать какую-то новую информацию, и это желание начинает мешать работать над какой-то основной задачей.
К примеру сижу работаю над проектом, никого не трогаю и вдруг приходит мысль, а ну-ка давай глянем что там в мире творится, и через пару секунд уже листаю новостные сайты, потом форумы, потом хз уже где....

И просто в жизни постоянно хочется получать новую инфу. Считаю что это уже какая-то зависимость. Еще когда такая куча инфы в голове поднимается какой-то туман, снижается ясность мышления и вследствии понижение продуктивности работы.

Когда занимаешься спортом или где-то в оффлайн проводишь время таких желаний нету.

Сегодня наткнулся на одну книгу,
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/boo...lekajte-menja/
первая глава прямо в точку описывает все мои симптомы, но в электронном виде книгу не нашел целиком пока.

А у вас есть нечто подобное ? Как боретесь с этим явлением ?
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 11.09.2015, 10:57   #12
spasibo
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 131
Бабло: $28815
По умолчанию


хз кто автор
spasibo вне форума  
Старый 11.09.2015, 11:02   #13
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 11.09.2015, 12:29   #14
ShakeTheLeg
Врыв заcчитан
 
Аватар для ShakeTheLeg
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 471
Бабло: $60748
По умолчанию

актуальная тема! за собой иногда замечаю подобное...

но когда делаю перерыв от работы 3-4 дня, по сути вообще без компа, максимум там вечером почту проверю. после возвращение чувствуется голод к работе и готов делать большие объемы.

DonGenarо, очень четко подметил.
Цитата:
Сообщение от DonGenaro Посмотреть сообщение
думаю тут поможет, либо полная смена деятельности, либо нужно пересмотреть то как проводить свой досуг, что бы впечатлений полученных во время отдыха было достаточно для того чтобы работать не отвлекаясь
__________________
Edu-Revenue - лучше всех конвертят мой essay траф
ShakeTheLeg вне форума  
Старый 11.09.2015, 13:13   #15
Azazel
Senior Member
 
Аватар для Azazel
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 197
Бабло: $36469
По умолчанию

Есть такая хуйня.

Решение очевидное: блочить на время или навсегда сайты пожиратели времени.

Решение для сильных духом: Замерить сколько времени тратиться на это гавно, охуеть, и перестать это дело. Сэкономленное время оптом потратить с пользой на развлечения

Решение сложное: разбираться в причинах. У меня такое бывает из-за возникновения пауз в течении рабдня. Поэтому хорошо помогает планирование и длительный (2 часа) перерыв в середине дня - на кардинальную смену деятельности - тренажерка, поехать покататься и т.д. Во второй половине дня я более активный, и когда поджимает время работается оч. хорошо и быстро без пауз и желания бездумно посерфить.

И вообще, надо понять, что новостные сайты это хуйня - они рассказывают об УЖЕ СЛУЧИВШИХСЯ событиях, и делают это весьма в извращенной форме (вся инфа пропущена через мозг репортера, редактора и должна попадать в формат издания)
__________________
Не так страшны первые 90% проекта, как вторые 90% проекта.
Azazel вне форума  
Старый 11.09.2015, 13:56   #16
ShakeTheLeg
Врыв заcчитан
 
Аватар для ShakeTheLeg
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 471
Бабло: $60748
По умолчанию

не обязательно новости))

кто про футбол читает
кто хабру/мегамозк/
кто залипает в картинки на этой ветке
__________________
Edu-Revenue - лучше всех конвертят мой essay траф
ShakeTheLeg вне форума  
Старый 11.09.2015, 14:28   #18
prominkiic
Senior Member
 
Аватар для prominkiic
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 666
Бабло: $110850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
В последнее время начал замечать, что постоянно хочется получать какую-то новую информацию, и это желание начинает мешать работать над какой-то основной задачей.
К примеру сижу работаю над проектом, никого не трогаю и вдруг приходит мысль, а ну-ка давай глянем что там в мире творится, и через пару секунд уже листаю новостные сайты, потом форумы, потом хз уже где....

И просто в жизни постоянно хочется получать новую инфу. Считаю что это уже какая-то зависимость. Еще когда такая куча инфы в голове поднимается какой-то туман, снижается ясность мышления и вследствии понижение продуктивности работы.

Когда занимаешься спортом или где-то в оффлайн проводишь время таких желаний нету.

А у вас есть нечто подобное ? Как боретесь с этим явлением ?
+1
За последний год это уже переросло в манию
Как бороться - хз

Цитата:
Сообщение от ShakeTheLeg Посмотреть сообщение
не обязательно новости))

кто про футбол читает
кто хабру/мегамозк/
кто залипает в картинки на этой ветке
Да, это не обязательно могут быть новости, тупо залипаешь на всякой фигне.
Понимаешь, что информации в мире очень много и всю ее не впитаешь, но всеравно безвольно залипаешь дальше
Это новая болезнь и форма зависимости, ящитаю
prominkiic вне форума  
Старый 11.09.2015, 19:33   #19
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prominkiic Посмотреть сообщение
Да, это не обязательно могут быть новости, тупо залипаешь на всякой фигне.
Понимаешь, что информации в мире очень много и всю ее не впитаешь, но всеравно безвольно залипаешь дальше
Это новая болезнь и форма зависимости, ящитаю
+1, я уже лютый наркоман по этой теме. До работы часто время вообще не доходит, туда сюда как начал после завтрака кликать, так и время спать пришло
DimaX вне форума  
Старый 11.09.2015, 21:54   #20
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Та же хуйня братцы. Особенно последние пару лет, когда вместо новостей - неизданные рассказы Пелевина

Мне помагал такой хак: ограничить кол-во времени у компа. 3-4 часа в день. Тогда понимаешь, что нужно успеть сделать первостепенные дела.

И второй хак - заменить новости и всякие форумы чем-то более полезным, например почитать пиздатую книгу в первой половине дня. Заряжает энергией, прочищает мозг и пелевинские новости уже не так интересны
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 11.09.2015, 22:51   #21
Bazzinga
never mind
 
Аватар для Bazzinga
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,381
Бабло: $188090
Отправить сообщение для Bazzinga с помощью ICQ Отправить сообщение для Bazzinga с помощью Skype™
По умолчанию

Такая же зависимость уже 6 лет. Из жизни вычеркнуты сначала полгода во время выборов в России, когда я был против Путина и за Навального, потом полгода жизни из-за конфликта на украине, когда я понял что все пидарасы вместе с навальным и пошли они нахуй. Теперь одинаково ненавижу любых -филов и -фобов, а так же патриотов с либерастами.
Пересел исключительно на новости про космос и науку, времени стало расходоваться меньше, т.к. самих этих новостей не так много, а пользы на порядок больше.
Так же в качестве заместительной терапии советую просмотр хороших фильмов - после них, в отличии от чтения, появляется чувство отдыха и работоспособность.
Книги не помогли никак, т.к. если начал читать, то прервавшись где-то на середине - работать невозможно, т.к. все время думаешь о сюжете. Т.е. это весь день убить на чтение надо, а если толстая - то два дня. А если это серия - то считай неделю пропала. Ничем не лучше сраных сериалов, которые я считаю злом и никогда не смотрю.
__________________
VDS сервера: cкидки + офигенная тех.поддержка.
Bazzinga вне форума