Какой браузер самый популярный? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68940.4023
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 12:58
Start Post: Какой браузер самый популярный? 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

Firefox неожиданно потеснил Microsoft Edge и Internet Explorer, заняв вторую строчку в мировом рейтинге самых популярных браузеров для персоналок и ноутбуков

Под какие браузеры оптимизировать сайт? Этот вопрос волнует многих вебмастеров. Очевидно, что делать ставку следует на самые популярные программы. Все более очевидным также становится закат эпохи многолетнего лидерства Microsoft. Об этом свидетельствует свежий отчет от исследовательской компании StatCounter, который касается интенсивности использования браузеров любителями серфинга в Сети с помощью десктопов.



Согласно данным StatCounter, безоговорочным лидером в этом сегменте сейчас является Google Chrome. Этот браузер контролирует целых 60,5% рынка. На вторую строчку неожиданно выбился Firefox, опередив Microsoft Edge и Internet Explorer. Продут Mozilla сейчас может похвастать 15,6-процентной долей рынка, в то время как на долю браузеров Microsoft приходится на 0,1% меньше пользователей персоналок и ноутбуков. Все остальные браузеры вроде Safari и Opera контролируют 8,4% рынка десктопных решений, что не так уж и плохо.

Многие эксперты ожидали укрепления позиций Microsoft на мировом рынке браузеров после релиза Windows 10 и появления в открытом доступе продукта Microsoft Edge. Но этого так и не произошло.
Miss Content вне форума  
Старый 20.05.2016, 17:41   #12
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,136
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию


Цитата:
зы: где в хроме переключение на открываемую вкладку? 50 версий уже. как так!?
хром знает, что тебе не нужно переключаться на открываемую вкладку, об этом говорит его 50-версионная жизнь и 60% избранных, которым и так хорошо.
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 20.05.2016, 18:30   #13
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

С переходом на мак, очень долго пользовался сафари, но... часто стала падать, и некоторые сайты действительно под сафари хреново работают. То поля не заполняются, то еще что.

ФФ "тяжелее" хрома как по мне. И медленнее
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 21.05.2016, 14:28   #14
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,879
Бабло: $1863095
По умолчанию

кстати, вот ещё:
зачем chromium в линухе мне зачёркивает все ссылки с тегом "nofollow" ?
будто у них {text-decoration:line-through;}
пиздец какой-то
веломан вне форума  
Старый 21.05.2016, 15:16   #15
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,136
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
ФФ "тяжелее" хрома как по мне. И медленнее
ну на винде FF лично у меня и поворотливее. А хром, это какойто монстр с булимией, когад загрузился страницы открывает быстро, но неудобный он. Одна радость память по закртыии вкладок отдает честно и быстро.
Раньше (правда давно) я на одной и той же машине сравнивал производительность Peacekeeper-ом, то Chrome 43 показал 3084 балла, а Firefox 38 - 3669.
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 21.05.2016, 16:36   #16
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

давай уже расскажи, чем хроме неудобен.
PanteraSoft вне форума  
Старый 21.05.2016, 17:47   #17
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,136
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
давай уже расскажи, чем хроме неудобен.
да запросто, естественно это мой опыт и мое ИМХО

в Хроме нельзя расположить вкладки в несколько рядов, что бывает весьма удобно при их большом количестве.

ничего похожего на TabMix Plus для управления вкладками и сессиями я у Хрома не знаю

обладатели большого количества закладок, рассортированных по папкам и подпапкам, лишены возможности открыть свои сокровища в боковой панели (как в лисе или старой опере)и удобно ими пользоваться (ах да, еще одно расширение Bookmark Manager, отрежьте еще кусочек памяти)

и одну кнопку, по которой открывается меню закладок нужно делать только отдельным расширением (да, есть Chromarks - Chrome Bookmarks Menu)

в chrome нельзя удалить куки для конкретного сайта, не трогая остальные

кроме того, в Хроме без плагинов нет удобных вещей, которые есть в fireFox издавна:
  • просмотр Свойств страницы в котором сразу показываются тайтл/дескрипшен и т.д., а также рсс каналы. мультимедиа в котором перечислены со ссылками все графические файлы. используемые в странице и доступные, даже если на самой странице до них не добраться.
  • просмотр свойств картинки
  • просмотр исходного кода выделенного фрагмента страницы (а не всей или громоздкого инспектора)
  • режим чтения, который по одному клику оставляет только текст страницы без всяких баннеров, меню и прочей второстепенной хрени
  • кто любит откладывать для чтения на потом получает из коробки Poket
в Хроме нельзя указать Переключение на открываемую вкладку (без еще одного расширения)
и притом каждое расширение часто пожирает память почти с таким же аппетитном, как и вкладки браузера.

З.Ы. а почему Хром использует хранилище сертификатов осла? свое пропил?
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 21.05.2016, 18:48   #18
me4el
Senior Member
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 105
Бабло: $15880
Отправить сообщение для me4el с помощью ICQ Отправить сообщение для me4el с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Когда я использую браузер Хром, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой Оперой на компе, жмущий сраноссаные кнопки и пишущий говнодругу в своём Огнелисе? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную жопу. Человек без Хрома есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я серфю в своем Хроме, в ответ я получаю чудесные послания моей подруги, добрые комментарии друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безхромовые быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах — вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я начинаю работу в своем Хроме, компьютер начинает шуметь куллерами от восторга и счастья. Когда я запускаю свой Хром с рабочего стола, рабочий стол светится в предвкушении чуда. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства — я пойду и обновлю свой Хром. (c) кто-то
зы: где в хроме переключение на открываемую вкладку? 50 версий уже. как так!? почему shift+ctrl+click до сих пор или плагин, а опции нет?1

Колесом мыши кликаете, и все прекрасно в хроме открывает в новой вкладке, если тач пад, конечно так не выйдет)
me4el вне форума  
Старый 21.05.2016, 19:25   #19
madmaxi
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 509
Бабло: $60419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1stuaalex Посмотреть сообщение
в Хроме нельзя расположить вкладки в несколько рядов, что бывает весьма удобно при их большом количестве.
неоднократно наблюдал подобную помойку на экране и никогда не понимал для чего это.
есть закладки. есть горячие клавиши. есть рсс ридеры всё-таки...
а некоторые персонажи лупят на экран закладки в 6-8 рядов.
madmaxi вне форума  
Старый 21.05.2016, 19:31   #20
Грагра
Юниор
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 24
Бабло: $4670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zverOK Посмотреть сообщение
+ АМИГО стоит у всех моих родственников и знакомых, далекие от софта и компов

Так что юзер ставит что угодно, лишь бы найти то, что ему нужно
Как говорит одна моя знакомая - включаю ноутбук, потом включаю гугл
Грагра вне форума  
Старый 21.05.2016, 19:35   #21
life777
Юниор
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1
Бабло: $1290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
кстати, вот ещё:
зачем chromium в линухе мне зачёркивает все ссылки с тегом "nofollow" ?
будто у них {text-decoration:line-through;}
пиздец какой-то
А у тебя случаем РДС бар не стоит случаем?
life777 вне форума