Забрали домен (roche.com) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67783.1316
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 07:32
Start Post: Забрали домен (roche.com) 
  #11
dmjROV
Senior Member
 
Аватар для dmjROV
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 603
Бабло: $122240
По умолчанию

Был у меня домен с таблеткой в названии, висел на нем шоп, сегодня открываю, а домен не доступен, смотрю серверы имен, а там NS1.ROCHE.COM.
У регистратора его тупо нет, никакого письма на мыло тоже нет, регистратор китайский кстати, подскажите кто сталкивался, у меня первый раз вообще домен забирают, домен уже не вернуть да?
А обидно, реордеры шли на него стабильно.
dmjROV вне форума  
Старый 03.07.2015, 02:02   #12
arximed
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1,238
Бабло: $164293
По умолчанию

если домен зареган раньше бренда то нет.
arximed вне форума  
Старый 03.07.2015, 11:17   #13
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashawww Посмотреть сообщение
А если я зарегал домен с нейтральным названием, скажем yamboo.com, сделал на нем сервис и он выстрелил. А затем некое лицо регистрирует бренд yamboo, оно может у меня домен отжать на основании того, что оно владелиц бренда yamboo?
Я не буду глубляться в юриспруденцию, но суть такова, что судьи панели (их трое) адекватны. Если домен будет зарегистрирован раньше трейдмарка и вы это обоснуете, то у владельца трейдмарка скорее всего будет сосалово. Еще один важный момент - класс, по которому он зарегистрирован. Если вы продаете под yamboo валенки, а злой сквоттер зарегистрировал по классу самоваров, то в этом случае он тоже должен пролететь.

Трейдмарки можно почекать здесь: http://www.wipo.int/branddb/en/
Это глобал. Часто имеет смысл проверять региональные реестры, если работа идет по конкретной стране: google search trademark + страна.

Явление, которое вы описали, называется reverse domain hijacking. Увы, но оно существует. Я предлагаю вам почитать конкретные истории, которые любезно собрал Рик Шварц: http://www.hallofshame.com/rdnh-cases/

Мое мнение, лучше заранее прогуглить домен до регистрации и прикинуть риски (в случае серьезного проекта). Даже у меня за годы был один UDRP, который я просрал.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 05.07.2015, 13:13   #14
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

беспредел одним словом, какое право имеют так делать

Беспредел вообщем.
Таким образом можно любые домены отжимать, завтра кто-то регнет бренд "гофак", и отожмет наш форум.
mr.Djek вне форума  
Старый 13.08.2015, 15:01   #15
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

А домен с ambien ом как быстро отожмут?
И у любого ли регистратора?
Cannabis Cup вне форума