Соседи по VPS - они мне помогут? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69305.3095
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 09:14
Start Post: Соседи по VPS - они мне помогут? 
  #11
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Вообще, интересен вопрос виртуализации серверов на практике

А в частности мой случай:
есть некоторый самописный софт, который никак не выйдет из тестов по определенным причинам, в том числе по железу тяжко.
Софт всегда держит wa в 100%
Конкретно в моем случае, проблема в перманентной нехватки памяти...ну как бы нет памяти - ну и хер с ней, пусть диски трудится - не проблема.
Когда целиком физический сервер в аренде(как это в моем случае сейчас) - тут все понятно, диски постоянно трудятся на благо мне.
А когда ВПС? Интересует особенности софта и принципы виртуализации, которые по разному относятся к таким случаям. Или доступ к дискам всегда равномерно распределяется?
А то если есть дырочка в этом моменте, я бы лучше в нее пролез, взяв 10-20 впс на разных серверах, чем 1-2 сервера. Софт написан как программный кластер, поэтому в масштабировании проблем не будет.

any thoughts ?
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 02.05.2011, 22:10   #12
coolvds
Ебланнед
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 21
Бабло: $3250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
coolvds, так и не понял, где и как у вас клиенты разделяются между собой. То что рейдов много - это понятно, но их физические составляющие шарятся между всеми клиентами, ведь?
клиенты по сути живут на разных LVMамх. А дальше - уже насколько и кого ума хватит.
Мы мониторим процесс, т.к. производительно дисковой подсистемы достаточно мощная, то проблем с соседями было 2-3 случая. И всего лишь 1 попросили переехать на дедик (думаю он очень доволен остался предложением нашим)
__________________
Самые быстрые VDS от CoolVDS
Unmtred траф, бесплатное администрирование, лояльность к абузам.
coolvds вне форума