Цены на жилье - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68004.1249
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 00:50
Start Post: Цены на жилье 
  #11
Олдфаг
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 279
Бабло: $82515
По умолчанию

Я в Ханты-Мансийске живу. Моя однушка нынче стоит 3 ляма примерно. До кризиса 3.8
Щас в отпуске в Краснодаре, тут за эту сумму можно взять в самом центре 50 квадратов или 2 двушки на окраине.
Как в других городах дела обстоят?
__________________
Купи-продай сайты, домены.
Лучший парсер чего угодно.
Олдфаг вне форума  
Старый 25.04.2016, 01:42   #12
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban
можно в тайге дом построить по цене строй материалов, но нахуя он там нужен?
Это кому чего. Я не про тайгу, а про 10 минутную доступность на авто до районного центра. Хотя мне для жизни нужен только интернет, банкомат и магазин. Да, вот такой я недалекий. Ребенку школа и секции нужны. Он скоро вырастет, можно и в тайгу съебаться будет.

Цитата:
Сообщение от Олдфаг
sliderxxx, не далеко от Краснодара за 4 ляма можно дворец поднять. 15 мин до пробок)
Не знаю как там, но у нас примерно также. Только пробок нет. Краснодарский край очень нравится, я бы даже уехал туда жить, но уж очень жарко для меня.

Цитата:
Сообщение от sad_taliban
я к тому что, нахуя эти дома в ссаных ебенях?
А что не ебеня? Рублевка? Или что?
sliderxxx вне форума  
Старый 25.04.2016, 01:45   #13
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

В Питере такие же цены в спальнике за мелкие однушки и студии. Я за 2400 взял на этапе фундамента и за 3200 продал через год, 24 метра вроде было. Это в начале кризиса.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 25.04.2016, 01:49   #14
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
А что не ебеня? Рублевка? Или что?
да не обязательно, но что-то под мск или спб, недалеко от цивилизации так сказать...
Цитата:
Сообщение от Maximus325
В Питере такие же цены в спальнике за мелкие однушки и студии. Я за 2400 взял на этапе фундамент и за 3200 продал через год, 24 метра вроде было.
а сейчас тоже продолжаешь вкладывать в недвижку?)
sad_taliban вне форума  
Старый 25.04.2016, 01:54   #15
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban Посмотреть сообщение
да не обязательно, но что-то под мск или спб, недалеко от цивилизации так сказать...

а сейчас тоже продолжаешь вкладывать в недвижку?)
Не, баксы купил по 42 вроде и в долг еще под 30% выдал)
Кстати мне нереально повзло с этой хатой два раза:
1) агент уболтал покупателей провести без ячейки сделку и я в тот же день ушел в доллары
2) это был последний построенный корпус этой компанией
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 25.04.2016, 02:01   #16
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban
да не обязательно, но что-то под мск или спб, недалеко от цивилизации так сказать...
Ненавижу мск (там только работать) и питер (климат не мой). И движуху не люблю, старый наверное уже. Какие плюсы больших городов? Ну да, медицина, возможно, лучше. Но можно приехать и подлечиться. Что еще-то?
Maximus325, а ты в инвестиционных целях покупал? Если да, расскажи. Интересно. И цифры особенно интересны по выхлопу. Не-не-не, не товарищ майор. В процентах.
sliderxxx вне форума  
Старый 25.04.2016, 02:02   #17
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325
Не, баксы купил по 42 вроде и в долг еще под 30% выдал)
Кстати мне нереально повзло с этой хатой два раза:
1) агент уболтал покупателей провести без ячейки сделку и я в тот же день ушел в доллары
2) это был последний построенный корпус этой компанией
ну и я вот к тому что покупать сейчас недвижку пока рано.
цена должна еще упасть.
"инвесторы" отходят от шока и пытаются скинуть свои "инвестиционные" хаты, покупателей становится меньше (ну может еще остались долбоебы покупающие на кеш бетон, но их минимально), берут только для себя, нового скачка цен на жилье еще долго не будет.

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
Ненавижу мск (там только работать) и питер (климат не мой). И движуху не люблю, старый наверное уже. Какие плюсы больших городов? Ну да, медицина, возможно, лучше. Но можно приехать и подлечиться. Что еще-то?
ну я скажу про минусы маленьких городов. маленькие города в ру, да иногда и не очень маленькие(лям жителей), это ссаная деревня, с убитыми дорогами и убогой жизнью вокруг. можно конечно из дома не выходить, сидеть в своем бомбоубежище, но нахуй так жить...
sad_taliban вне форума  
Старый 25.04.2016, 02:08   #18
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
Maximus325, а ты в инвестиционных целях покупал? Если да, расскажи. Интересно. И цифры особенно интересны по выхлопу. Не-не-не, не товарищ майор. В процентах.
Так я ж написал уже.
Но такие инвестиции это херь конечно, обсуждали уже. Самое интересное это брать заранее переводимую в коммерцию жилую площадь. Но и то я хз насколько это в кризис надо.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 25.04.2016, 02:26   #19
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325
Так я ж написал уже.
Но такие инвестиции это херь конечно, обсуждали уже. Самое интересное это брать заранее переводимую в коммерцию жилую площадь. Но и то я хз насколько это в кризис надо.
Меня просто цифры интересуют, реально. Относительные, конечно.

А про коммерцию вообще жесть. Ну про свою деревню напишу. Весь город увешан красными баннерами "Продажа, аренда". И желающих, я так смотрю, совсем нет. Нового ничего не строится почти, только смельчаки начинают. Куча долгостроев 8-10 года стоит, причем в стадии 99%. Только забор убрать и арендаторов запускать. Но что-то никто не запускает. Не знаю, это у нас так уныло, или по всей стране.

На аукционе по банкротству нашел 2 помещения, бывшие магазины. В 10 метрах друг от друга, оба примерно по 75 квадратов и без обременения. По ляму каждое. Но это публичка на понижение. Цена пиздец какая интересная, но я не могу решиться. Это-же такой гемор. Что с ними делать? Сдавать? Приятель сдает подобное помещение, так он там как администратор. Лампочку поменять, дворника пнуть, в УК позвонить чтобы побыстрее воду включили и т.п. И денег со всего этого получится не больше, чем с депозита в сбере. Это еще без учета коммуналки, налогов и поборов. Жена правда давно парикмахерскую/салон просит, но я понимаю, что ебаться со всем этим мне придется.

Где деньги в инвестициях в недвигу?
sliderxxx вне форума  
Старый 25.04.2016, 02:31   #20
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
И цифры особенно интересны по выхлопу. Не-не-не, не товарищ майор. В процентах.
В процентах в СПб если смотреть, то в 2015 году недвижка подешевела процентов на 5 от 2014, при том что бакс вырос за то же время в 2 раза. Т.е. у кого нал был, могли прокрутить его на баксе в 2 раза и сейчас купить недвигу по цене даже меньшей чем до или в начале кризиса. А так однушка в пределах кольца 4 ляма, в пределах 10км от КАД 2,2-3, участок 10 соток в коттеджном поселке от 1,5 лямов со светом 3квт и хуевой водой из скважины
Бздетектив вне форума  
Старый 25.04.2016, 02:35   #21
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
Меня просто цифры интересуют, реально. Относительные, конечно.
Цитата:
Я за 2400 взял на этапе фундамента и за 3200 продал через год, 24 метра вроде было.
Написал же
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума