Откуда приходит бан - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67438.7845
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 16:31
Start Post: Откуда приходит бан 
  #11
Andy123
Senior Member
 
Аватар для Andy123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 578
Бабло: $95255
По умолчанию

На VPS один айпи, нем три сайта, два переделанных по дизу и структуре партнерских фармашопа (описания и картинки уник) и блог без сылок на фармашопы
просто блог с копирайт статьями по Weight Loss. Так вот на шопах трафа почти не было с гугла, 200-300/сутки на двоих, основной трафф bing/yahoo.

Сегодня оба шопа ушли в баню в google. Продвижение было пироги и хрумом гонял внутряки с сильным разбавлением анкора.

Блог из небытия встал топ7 по таблетке по двухсловнику. Продвижение аналогично фармашопам.

домены свежерег (без истории) зареганные были три месяца назад.


начал смотреть стату piwik_а нашел интересные моменты ниже скрины

блог



шоп 1



шоп 2





Как видим айпишники гуглобота, chrom 18 и os linux очень необычно смотрятся на фоне обычных юзверей.

в логах это обычный гуглобот
PHP код:
74.125.63.33 Mozilla/5.0 (compatibleGooglebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html) 
погуглил этот айпи, кое где гео говорит это:

Country: IN (India)

whois:
74.125.0.0 - 74.125.255.255
Google Inc. 1600 Amphitheatre Parkway
Mountain View, CA US
OrgAbuseHandle: ZG39-ARIN
OrgAbuseName: Google Inc
OrgAbusePhone: +1-650-253-0000
OrgAbuseEmail: [email protected]

да и вообще много в гугле про этот айпишник, также гуглится статья на хабре.

Очевидно либо ассесоры либо сверх умный бот.
Andy123 вне форума  
Старый 14.03.2012, 17:29   #12
Alex from DNP
Senior Member
 
Аватар для Alex from DNP
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 117
Бабло: $44625
Отправить сообщение для Alex from DNP с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex from DNP с помощью Jabber Отправить сообщение для Alex from DNP с помощью Skype™
По умолчанию

С мануалом знаком, спасибо.
__________________
Alex - Affiliate Manager | $50 СPA в Direct Net Partners - Cigarettes Affiliate Program Faster approval for GoFuckBiz members

Последний раз редактировалось Alex from DNP; 14.03.2012 в 17:39.
Alex from DNP вне форума  
Старый 14.03.2012, 18:24   #13
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Имел бы я поисковик то 100% набрал бы отдел модераторов. У вас еще есть сомнения? Да по нахальной роже Катса видно как он врет.
Hector вне форума  
Старый 15.03.2012, 14:59   #14
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Имел бы я поисковик то 100% набрал бы отдел модераторов. У вас еще есть сомнения? Да по нахальной роже Катса видно как он врет.
а я бы не набирал именно модераторов и гугл не набирает тоже что вполне логично.

Модератор - это контролирующий орган, который выявляет нарушения и накладывает санкции, согласно существующим правилам. Типа судей в реальной жизни. Наличие модераторов - это не системный подход, который _не_масштабируется_, либо это масштабирование линейно зависит от роста входных данных(при сохранении уровня качества) - а это не приемлемо в случае поисковой системы. Выделять ресурсы по такой зависимости - никакая компания не выдержит, гугл или не гугл, индусы или китайцы - неважно.
А гуглу нужно как-то контролировать качество и стремиться его повысить - скорее всего это одна из целей в политике их компании.

Как вариант, можно проводить выборочный контроль качества. В терминах ИСО9001(СМК) это называется верификация, а люди - верификаторы. Если сравнивать с реальной жизнью, то похоже на инспекторов.
Еще в СМК есть валидаторы - это проверка качества выходного продукта на соответствие заявленным стандартам. Валидаторами по сути являемся мы - пользователи ПС.
Верификаторы и валидаторы - могут быть инструментом контроля(внутреннего и внешнего соответственно) качества поисковой системы, а точнее ее продукта - самого поиска(выдача)....это как бы да.

Но гуглопоиск - это сложная система, скорее всего с наличием ИИ и других сложных алгоритмов, которые нужно калибровать, обучать, тренировать и тд. Т.е. входы системы можно как минимум разделить на вход основных данных(анализируемых) и на канал обучения, или канал эталонных данных. Для последних как раз нужны ассесоры - это люди, которые занимаются независимой оценкой по заранее сформированному чеклисту. Информация, поступающая от них учитывается либо самой системой, либо теми, кто эту систему сопровождает и калибрует, а скорее всего и теми, и теми. Если сравнивать ассесоров с реальной жизнью - это типа независимых экспертов, которые высказывают свою точку зрения, но не факт, что ее будут учитывать.

Вот гугл и яндекс держит при себе асессоров, которые им помогают в работе над их алгоритмом.

какое-то такое у меня видение
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 15.03.2012, 15:17   #15
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

chesser, хз какое у тебя видение но уже миллион раз инфа всплывала про кволити подразделение и прочее, ручной бан, индусов. Да есть там модераторы, оценщики, как ты их не назови.
Hector вне форума  
Старый 15.03.2012, 15:26   #16
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию

так в любой крупной компании есть модеры, гуугл, фейсбук, вк. может даже быть такая система что индусы отбирают с лямов сайтов что банить и дальше идет на модерацию уровнем выше. скок там будет стоит гууглу набрать 1к индусов которые будут выдачу руками шустрить.
mirikas вне форума  
Старый 15.03.2012, 15:27   #17
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
chesser, хз какое у тебя видение но уже миллион раз инфа всплывала про кволити подразделение и прочее, ручной бан, индусов. Да есть там модераторы, оценщики, как ты их не назови.
про то, что есть ручная оценка сайтов - я не спорю, вопрос в роли этой оценки, на что она влияет в первую очередь и зачем она нужна гуглу.

То, что эти люди могут повлиять на бан или пессимизацию того или иного сайта, - скорее всего это побочный положительный для гугла эффект, но не основной результат их работы.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 15.03.2012, 15:29   #18
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

chesser, а никто и не говорил про основной. Сейчас сигналов достаточно для автобана.
Hector вне форума  
Старый 21.03.2012, 03:13   #19
blacks
Senior Member
 
Аватар для blacks
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,468
Бабло: $282970
По умолчанию

74.125 блять пришли и ко мне.. че ждать теперь
__________________
продам место для рекламы, контакты в ЛС
blacks вне форума  
Старый 21.03.2012, 09:41   #20
tutonhamon
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 181
Бабло: $46320
По умолчанию

У меня очередной заход с этого ип и сайт забанили.

Я вот думаю какие профилактические действия можно провести:
- бан ип
- отдавать по байту, чтобы в итоге не дождаться загрузки сайта
- клоака

пока других мыслей нет
tutonhamon вне форума  
Старый 21.03.2012, 09:42   #21
tutonhamon
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 181
Бабло: $46320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blacks Посмотреть сообщение
74.125 блять пришли и ко мне.. че ждать теперь
у меня в течении суток результат
tutonhamon вне форума  
Закрытая тема