Куда делся украинский Яндекс трафик? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67670.8027
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 14:13
Start Post: Куда делся украинский Яндекс трафик? 
  #11
TraffLord
Юниор
 
Аватар для TraffLord
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 28
Бабло: $9780
По умолчанию

В общем ситуация такая. Яндекс в Украине заблокировали, это ни для кого не секрет. И на многих моих UA-сайтах просел трафик, с Яши посетителей ведь больше нет. Бытует мнение, что большая часть пользователей просто перепрыгнет на google.com.ua и основная часть Яндекс трафика будет замещена таким образом. Но пока аналитика молчит, с googl-а сколько было посетителей, столько и есть (плюс минус).

Кто работает под укрнет, поделитесь, пожалуйста, информацией — как у вас с поисковым трафиком? Теперь ориентируетесь только на Гугл? Есть смысл оптимизировать еще под какие-то другие поисковики, или это капля в море?
__________________
UA товарки здесь
TraffLord вне форума  
Старый 22.07.2017, 19:09   #12
dark face
Юниор
 
Регистрация: 12.07.2017
Адрес: fiji
Сообщений: 11
Бабло: $2400
По умолчанию

как обходили запрет, так и обходят, хотя яша уже работает без впн
я слышал словосочетание впн от тех, от кого даже не думал что услышу )
dark face вне форума  
Старый 26.07.2017, 12:51   #13
Smash
Юниор
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 26
Бабло: $8490
По умолчанию

вообще не пользовался яндексом - нафик он нужен, если есть гугл
Smash вне форума  
Старый 21.09.2017, 18:59   #14
ProfitNeo7
Юниор
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 19
Бабло: $8010
По умолчанию

У меня трафик упал только первые 2 месяца после блокировки, а сейчас уже все норм. Люди научились пользоваться vpn)
ProfitNeo7 вне форума  
Старый 02.10.2017, 20:06   #15
Фармацевт
Senior Member
 
Аватар для Фармацевт
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 492
Бабло: $111400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TraffLord Посмотреть сообщение
Кто работает под укрнет, поделитесь, пожалуйста, информацией — как у вас с поисковым трафиком? Теперь ориентируетесь только на Гугл? Есть смысл оптимизировать еще под какие-то другие поисковики, или это капля в море?
Да, теперь нужно ориентироваться под гугл. Хотя до этого я ориентировался и под Гугл и под Яндекс - одно другому не помеха.
Трафик просел, поскольку позиции конкретного сайта в Яндекс и позиции в Google обычно разнятся (если это не гиганты типа википедии), люди ринулись в гугл, а там по их запросу уже другие ресурсы - на них ваш трафик и осел.
Кроме того, при использовании VPN/прокси может меняться и выдача (поскольку до блокировки она была более-менее персонализирована).
Фармацевт вне форума