Посоветуйте хороший сервис для поиска и покупки дропов. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69176.9040
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2014, 18:11
Start Post: Посоветуйте хороший сервис для поиска и покупки дропов. 
  #11
cherry
Ебланнед
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 130
Бабло: $43390
Question

Существует такой ?
cherry вне форума  
Старый 11.08.2014, 14:25   #12
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, это все софистика для пушистых юнцов. Если уж решили сойтись здесь две Вехи Онлайн-биза, а именно - Хостеры vs. Сервисы Дроп-доменов в Аськах, то давайте тогда разбираться конкретно - как и что работает, без этих общих слов и обобщений, которые, не спорю, выглядят остроумно, да только поверхностно.

Начнем с дроп-доменов. Если мы говорим конкретно о перехвате, то это происходит на уровне api регистратора к регистратуре. Регистратор - это аккредитованная фирма, обойдемся без ссылок. Регистратура - организация, которая админит зону. Пока достаточно вводных терминов.

Разберем зону .com. Начнем с того, что список регистраторов конечен. Лимиты обращения к API прописаны в договорах между регистратором и регистратурой. Аккредитация - это 100k+. Выигрывает тот, кто обладает большим количеством аккредитаций. Из публичных игроков - это Pool, NameJet, SnapNames. Вы когда-нибудь открывали список регистраторов? Там были жутки имена enom102, enom302 и т.д. Наверное, не понимали, в чем прикол и зачем все эти морды. Так вот, это морды - дроп-перехватчиков.

Так вот, давайте подведем к такому выводу, какие нахер возможности может дать человек в асикью, который хочет перехватить .ком домен? Возможность того, что он примет оплату, зайдет на сайт-перехватчика и сделает заказ. Никакие реселлерских программ в этом случае нет.

Вот смотрите - уже получается четыре абзаца, а я могу говорить об этом бесконечно. Поэтому дабы упростить ликбез, мне нужны конкретные тезисы, которые мне нужно оспорить.

Теперь перескакиваем от перехвата к файлам зон. Опять же - какие эксклюзивные источники могут быть у дроп-сервиса из айсикью? Никаких. Ровно те листы для экспорта, которые я указал. Это конечный список. У них нет аккредитаций, в лучшем случае триальный аккаунт на premiumdrops.com и скаченные листы оттуда. Но меня терзают сомнения, что их JSON-парсеры, написанные по талмудам с stackoverflow с ними справятся

Теперь по хостерам. Обращаю внимание команде модерации, что я сюда не пришел пиариться. А просто исходя из своего опыта поддержал дискуссию, чем, к сожалению, взорвал пукан сервиса дроп-доменов.

Рынок ДЦ - не заканчивается 2-3 компаниями. Хостеры не только "перепродают" серверы, а перепродают они в рамках реселлерских программ, которые позволяют чаще держать цены ниже головных контор, но и ставят свое железо. У нас оно, например, стоит в Чехии. Мы оплачиваем стойку и канал. Дальше ценники - наши. Это позволяет нам продавать серверы в рамках промо по $15. Я не шучу Ну да, на месяц только. Но преимущество на лицо. Это не говоря об адекватном администрировании, так как в ДЦ будут на админов европейские цены с оплатой за час, либо unmanaged.

И вот бизнес выше сравнивается с бизнесом парсинга листов, источники которые я указал? Я правильно понял?

Ну окей
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 11.08.2014, 14:47   #13
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

vkusnoserver
Хренасебе ты Лев Толстой
И да, ты не совсем понял, о чем писал Matt Cutts
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 11.08.2014, 15:01   #14
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
vkusnoserver
Хренасебе ты Лев Толстой
И да, ты не совсем понял, о чем писал Matt Cutts
Ребят, мне не 20 лет, чтобы меня подъебывать и на словах ловить. Я написал все по делу и по теме. Ценность того, что я написал выше, чем "стукни в асю, бро " Поэтому если вам есть, что сказать в рамках темы, то я с радостью продолжу. А если задача провести конкурс - кто здесь самый остроумный, то я пас. Т.к. мама мне говорила, что я самый остроумный.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 11.08.2014, 16:36   #15
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 705
Бабло: $175130
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
По умолчанию

лучше по теме бы, чем письками меряться

Вот например [ахтунг, рефка!] неплохой такой списочек жирных доменов. Но овнер сам сказал, что не чекал их на спам. Так что, это остаётся на совести покупателя.
buratin0 на форуме  
Старый 11.08.2014, 16:47   #16
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Ох, ебать.

- Каждый день из файла зоны исключаются домены и отправляются в RGP, эти домены - экспайры
- Список экспайров ЕЖЕДНЕВНО можно снимать БЕСПЛАТНО с сервисов из моего первого поста здесь. Т.е. не нужно даже работать с файлами зон, которые можно взять на premiumdrops.com при желании.

Я так понимаю, что здесь начинается проблема? Не знаете каким софтом прогнать на пузо?

- Если делать пункты выше лень - expireddomains.net, с кем переписывается (бля!) Мэт Кац

Зачем реф-ссылки всех этих сервисов и аськи мега-челов. Может я тупой и чего-то не понимаю? У меня реально бомбануло, бухоха.

Давайте говорить по делу! Зачем здесь ваши реф-линки?
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 11.08.2014, 16:50   #17
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Offtopic
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 11.08.2014, 16:52   #18
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Offtopic
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 11.08.2014, 16:56   #19
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 705
Бабло: $175130
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkusnoserver Посмотреть сообщение
Список экспайров ЕЖЕДНЕВНО можно снимать БЕСПЛАТНО с сервисов из моего первого поста здесь
киданул бы парочку чекнутых доменов из того сервиса, чтобы уж не быть голословным и раз всё так просто

В том то и дело, что те самые списки целая армия парсит и отсеивает каждую минуту
buratin0 на форуме  
Старый 11.08.2014, 17:02   #20
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

buratin0, лол. Т.е. вы даже не ходили по ссылкам? И не понимаете, о чем идет речь?

Какой сервис нахуй? О чем речь? Вы как-то поконкретней можете сказать, по типу - ну вот сюда зашел, скачал этот список, профтыкал и ничего не понял. Или там - не понимаю, чем чекать. Или - где соксы взять. Дяденьки, объясните. И так - мааааксимально вежливо, т.к. в теме действительно хорошие деньги и мотивации кому-то раскладывать здесь инфомануалы - нет.

Тем более, что выше информации для здравомыслящего человека достаточно.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 11.08.2014, 17:20   #21
jarosek
jaros
 
Аватар для jarosek
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,498
Бабло: $221845
Отправить сообщение для jarosek с помощью Telegram Отправить сообщение для jarosek с помощью Skype™
По умолчанию

vkusnoserver, по твоему каждый вм должен уметь может сам парсить и чекать домейнлисты, если ему нужно пару дропов? лол
jarosek вне форума