Старое железо - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68341.5405
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 03:57
Start Post: Старое железо 
  #11
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Не раз слышал что хостер умирает, сервера передает другим. А тут наткнулся на соседнем форуме на топик где обливают грязью человека который предоставляет услуги впн. Компания распалась. Говорили что логов нету, а они были. Мол суд и все сопутствуещее. Даже страшно представить.

Кто смотрел выступление Ким дот кома, он там ведь тоже упоминает о продаже железа с нашими сайтами.
Давайте без имен, сферическая фирма в вакууме. Был сервис, предоставлял услуги, со временем компания переживала трансформацию(одни уходили, вторые приходили, делили капитал и имущество). Допустим что на сервере надежного хостера есть мои сайты, я перееду, о хостере забуду.
Что ждет то железо где находятся мои сайты?
Его продадут? С моей инфой?
Насчет серверов с компаниями которые впн продают.. Его продадут с логами ? с моими паролями и переписками? Кому?
Что делать чтобы обезопасить себя от таких неприятностей? на балконе сервера держать?
Strikelol вне форума  
Старый 23.02.2013, 16:46   #12
vakh
Senior Member
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 253
Бабло: $37410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
1. Ну тут на форуме 90% точно кроме панели ничем не пользуется. И врядли они что-то форматируют. Я раньше точно ничего такого не делал.
2. Так же и по впн, 90% покупают услугу не задумываясь.
Ну если ты задался вопросами этими, то тогда просто не стоит относиться к этому по-распиздяйски, типа "при переезде забыл отформатировать винты, забыл отключить лог ВПНа у себя на сервере и т.д.". Насчёт того, что люди пользуются только панелями и больше ничего не умеют - ну дак попросить при переезде рут на сервер и за пару баксов любой админ, который на форуме предлагает услуги, форматнёт тебе начисто всё.
vakh вне форума  
Старый 23.02.2013, 17:00   #13
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vakh Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понял связи "юзать ВПН <-> форматирование ничего не даст".
Я некорректно выразился, я имел ввиду, что впн нужно юзать на своем сервере я согласен, а вот по первому пункту, что отформатировать и все, это ничего не даст, т.к. если админы не честные, то они имеют доступ к впс и иногда к серверу
Drg вне форума  
Старый 23.02.2013, 22:44   #14
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
единого ответа нет и не может быть. в штатах для компаний такие вещи строго регулируются(т.е. там не имеешь права продать старое железо не удалив данные), плюс разные data protection law, у нас максимум только на бумаге. а вообще все зависит от самого хостера, никак на это не повлияешь. выбирай проверенных и все будет норм.
Один из моих бывших работодателей как-то купил гугловский сервер с шестью винтами в рейд-массиве. Вся гугловская ОСь была на месте. Но по-скольку ОСь у гугла самописная и после запуска первым делом надо ввести пароль, то все наши попытки наковырять хоть-какую полезную инфу остались безуспешными. В итоге, форматнули диски и стали использовать железо в своих нуждах.
Grut вне форума  
Старый 23.02.2013, 22:58   #15
Гофакер
Ебланнед
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 203
Бабло: $52235
По умолчанию

Логи есть везде и всегда и никакая компания не станет подставлять свою жопу за вас, если даже VPN-сервис не ведет логов, то логи ведет вышестоящий провайдер, в какой стране бы не происходило дело хоть в Сирии хоть на острове Вануату, вопрос только в вашей нужности (т.е. как сильно вы нашкодили), но я думаю, что нет нужды объяснять, что если что-то где-то хранится, при желании, это можно достать.
Гофакер вне форума  
Старый 23.02.2013, 23:22   #16
scorm
Ебланнед
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 74
Бабло: $3665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arma Посмотреть сообщение
Паблик ВПН - зло.

Проще взять VPS за 10 баксов и поднять свой.
+100

apt-get install openvpn
scorm вне форума  
Старый 23.02.2013, 23:36   #17
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию

У кого не совсем белые, или совсем не белые, темы, тоже таскать свой личный впн? Чтоб к нему был целый один твой коннект?
DoctorFake вне форума  
Старый 23.02.2013, 23:42   #18
Rothschild
Ебланнед
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Донецк/Абу-Даби
Сообщений: 1,190
Бабло: $338470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorFake Посмотреть сообщение
У кого не совсем белые, или совсем не белые, темы, тоже таскать свой личный впн? Чтоб к нему был целый один твой коннект?
Раздавай фри доступы на hackerprosuper.ucoz.ru и так далее))
__________________
Блокирован за кидок на деньги. Соотв. тема - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=35649
Блокировка будет до момента пока ТС не снимет претензии.
Rothschild вне форума  
Старый 24.02.2013, 01:02   #19
jekson
Юниор
 
Аватар для jekson
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 25
Бабло: $6740
По умолчанию

Цитата:
У кого не совсем белые, или совсем не белые, темы, тоже таскать свой личный впн? Чтоб к нему был целый один твой коннект?
Прицепи пару соксов за впн и никто тебя не найдет.
jekson вне форума  
Старый 24.02.2013, 01:36   #20
Rothschild
Ебланнед
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Донецк/Абу-Даби
Сообщений: 1,190
Бабло: $338470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
Прицепи пару соксов за впн и никто тебя не найдет.
Это чего такая увереность?) Как вариант пиздить будут с учетом злобы за потраченное время
__________________
Блокирован за кидок на деньги. Соотв. тема - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=35649
Блокировка будет до момента пока ТС не снимет претензии.
Rothschild вне форума  
Старый 24.02.2013, 05:27   #21
jekson
Юниор
 
Аватар для jekson
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 25
Бабло: $6740
По умолчанию

Ну тогда надо работать со своего IP. Думаю, пиздить вообще не будут (после того, как подпишешь явку с повинной) .
jekson вне форума