[RU] Продвижение многостраничника - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67815.2390
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 01:08
Start Post: [RU] Продвижение многостраничника 
  #11
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Всем привет.
Речь ниже - про рунет.

Есть сайт - на нём куча информации о предприятиях - парикмахерские, банки, отели, почты, и т.д. Информация хорошо структурирована, есть карта, отзывы, графики работ и прочее, сайт размечен под микроформаты, соблюдены большинство тэглайнов от гугла \ яндекса, короче - сайт хороший, на серче такие называют СДЛ.

Сайт не новый - ему почти год, два месяца назад я полностью сменил дизайн \ добавил много контента \ изменил ЧПУ \ перелинковку \ хостинг и пр. - короче, плотно им занялся - и привел в человеческий вид.

Страниц много - тысяч 70.
Он хорошо перелинкован внутри - я это продумал ещё на этапе "проектирования", если так можно назвать бумажку в клетку со схемой.

Рассчитывал начать получать более-менее значимый трафик сразу, но вот хуй.

Сейчас получаю 50 уников с гугла, 50 с яндекса. Яндекс ещё не полностью проиндексировал, правда, но чуда не ожидаю.

У сайта хорошие показатели - низкий баунс, юзеры на нем проводят много времени, отзывы начали оставлять даже. Стоит Г.Аналитикс и Я.Метрика.

Есть ли способ продвинуть сайт по неопределенному кругу ключевиков?
70 тысяч ссылок на каждую страницу покупать неохота.

Короче - что посоветуете для ситуации "дохуя страниц, на каждую хочу трафик" ?

Заранее спасибо - а то с пекарней со своей совсем от современных сео-тенденций отстал.
Boddhisatva вне форума  
Старый 07.09.2012, 21:27   #12
vertmoner
Ебланнед
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 123
Бабло: $54065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Тайтлы - уникальные, контент - повторюсь, строго говоря, тоже. А вообще - как можно требовать уникальности от подобной информации? Это же (ну грубо говоря) адрес, телефон, режим работы. Гугл и Яндекс учитывают это в этой тематике, и здесь имхо за неуникальность нет "колоссального" пенальти - эту мысль, кстати, я услышал на одной из конференций
.
можно нагенерить отзывов, сопутствующей пустой информации. Именно так я делал на подобных сайтах. А на то, что они говорят на конференциях, я бы слишком не полагался. Но переубеждать, конечно, не буду.
vertmoner вне форума  
Старый 12.09.2012, 21:09   #13
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Кстати, докладываю (сила гофака): нихуя не делал по этому сайту дополнительного, захожу в стату сегодня - наблюдаю такую картину:



До вечера до 1к добьёт, думаю.

Да уж. Вот и как тут вычленить решающий фактор?

Реально - пути ПС неисповедимы

p.s.
И яндекс, кстати, сразу (часов пять назад) резвенько в индекс добавил много страниц - это касаемо топика о индексации в Яндексе.
Посмотрим правда, надолго ли.

Последний раз редактировалось Boddhisatva; 12.09.2012 в 21:15.
Boddhisatva вне форума  
Старый 20.09.2012, 20:37   #14
KYO
blackseo
 
Аватар для KYO
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: StandAlone
Сообщений: 1,053
Бабло: $196065
Отправить сообщение для KYO с помощью ICQ
По умолчанию

может подержать 1-2 недели и выплюнуть 80%. у меня так было. отпиши как сейчас.
__________________
Возьми домой раненую осу и ты узнаешь, чем платит доброта
KYO вне форума  
Старый 24.09.2012, 23:39   #15
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYO Посмотреть сообщение
может подержать 1-2 недели и выплюнуть 80%. у меня так было. отпиши как сейчас.


Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас все хорошо.
Яндекс добавил в индекс 50к, и пошло побольше трафика.

По поводу 1-2 недель - у тебя стояла Я.Метрика или ЛИ счётчик? Сайты нормальные были?

P.S.

Конкретно на этот руки чешутся поставить Директ или Адсенс - большинство запросов - коммерческие. Как думаете ПС отреагирует? Баунс-то побольше станет - сейчас < 30%.

P.P.S.

Добавлю по теме топика - всё-таки, внутренняя перелинковка рулит. Я думаю тут такой главный фактор. Я её ещё хитренько сделал - она частично тематическая получилась.
Ссылок немного поставил - десяток - другой, но правда с нормальных площадок.
Boddhisatva вне форума