Сколько денег нужно для счастья? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 15
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD66923.4219
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 03:12
Start Post: Сколько денег нужно для счастья? 
  #141
noblev
Ебланнед
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 867
Бабло: $122905
По умолчанию

Буквально вчера пообщался с братом и понял, скорее даже поймал себя на мысли, что до рождения ребенка чувствовал себя вполне обеспеченным человеком получая в сущности копейки. Т.е. был по сути счастлив не от денег, а от жизни. И вот я подумал, что я наверно тот редкий случай, когда определенный уровень дохода мне будет достаточен и я уже не буду гнаться за большим.
Читал давно какие-то исследования американцев, там фигурировала сумма в 100к годового дохода на среднюю семью т.е. примерно 8,5к в месяц.
А сколько нужно вам? Предлагаю подискутировать. Но для начала:

Цитата:
"Американские ученые из Школы общественных и международных отношений имени Вудро Вильсона при Принстонском университете выяснили, сколько денег нужно человеку для счастья. Оказалось, чтобы легче относиться к жизненным неурядицам, нужно зарабатывать 75 тысяч долларов в год, что составляет 6250 долларов в месяц, сообщает журнал Time.

Экономист Ангус Дитон и психолог Дэниэл Канеман, проводившие исследование, отмечают, что именно эта сумма является своего рода рубежом. Если человек получает меньше, он сложнее переживает жизненные дрязги и неурядицы. Впрочем, не стоит думать, что уровень удовлетворенности жизнью растет и дальше после 75 тысяч в год. Выяснилось, что больше денег, чем эта сумма, счастья уже не добавляет.

Вероятнее всего, при превышении годового дохода выше порога в 75 тысяч долларов способность людей в буквальном смысле "покупать" жизненный опыт, приносящий сугубо положительные эмоции, уравновешивается негативными эффектами, лишающими человека возможности прочувствовать маленькие радости жизни.

В целом, в исследовании приняли участие 450 тысяч американцев. Их опрашивали в течение 2008 и 2009 годов. Согласно полученным данным, средняя оценка качества жизни американцев составляет 6,76 из 10. Выяснилось, что 85% опрошенных каждый день просыпаются в отличном настроении вне зависимости от того, сколько получают. При этом 40% заявили, что испытывают стресс, а 24% - уныние."

Последний раз редактировалось noblev; 19.05.2011 в 03:19.
noblev вне форума  
Старый 20.05.2011, 17:10   #142
fune
Ебланнед
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1,088
Бабло: $160450
По умолчанию

А и купить квартиру\дом, и вести бизнес - не вариант? Почему так категорично из крайности в крайность?
fune вне форума  
Старый 20.05.2011, 17:12   #143
bablolover
Senior Member
 
Аватар для bablolover
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,059
Бабло: $126610
По умолчанию

чёт не пойму я, как вы квартиры в пассив насчитали, если двушка сдаётся за $2k минимум
а окупаемость.. ну если есть надёжный способ с хорошей окупаемостью - кладите туда конечно
только пока что недвижка самым надёжным была и есть
медленно, но верно, как говориться
правда наилучшие результаты достигаются строительством своего много-квартирного дома с коммерческими офисами
__________________
покупаю худеющий ру-траф в любых кол-вах
стоимость смс на номер
bablolover вне форума  
Старый 20.05.2011, 17:22   #144
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,030
Бабло: $3619431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bablolover Посмотреть сообщение
если двушка сдаётся за $2k минимум
Нее, минимум за 1,1к-1,2к в Мск) Но у нее и стоимость около 300к
excl вне форума  
Старый 23.05.2011, 05:10   #145
sydoow
Senior Member
 
Аватар для sydoow
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3,967
Бабло: $504649
По умолчанию

Цитата:
Сколько денег нужно для счастья?
Мне для счастья надо чтобы в следующем месяце было больше чем в предыдущем, а суммы особо не имеют значения
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
👉Мобильные и резидентские прокси $3 за 1Gb
sydoow вне форума  
Старый 23.05.2011, 11:52   #146
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077395
По умолчанию

Цитата:
Да может он и должен быть, я что против, я лет через 5-7 собираюсь что нить себе купить, просто у меня другие приоритеты и другие жизненные ценности, я не как все, все брали кредиты на хаты получая 2 рубля, а щас блять в жопе, работаю на 10 работах что бы выплатить блять ебаный кредит, я не как все последние деньги вложил в недвижку (что бы быть уверенным в завтрашнем дне) - а вложил в бизнес, я вообще стараюсь жить не так как все, и пусть на меня смотрят криво друзья, потому что у меня 3 машины но нет жилья - мне похуй, я хочу жить так, я считаю что покупка жилья тупа трата денег, я купил бы жилье в кредит, но не в этом ебаном государстве, а там где процентная ставка 3-4-5-6% в год - деньги должны работать
Да, имхо отсутствие своей квартиры и присутствия 3-х машин (что собственно является в 100500 раз большим пассивом, чем квартира, это как-то странно) - действительно не как все живешь.
spomoni вне форума