Проблемная ситуация с Epayments. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 14
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69671.6927
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2015, 19:32
Start Post: Проблемная ситуация с Epayments. 
  #131
Dirty Sanchez
Приватная Фарма Здесь >>>
 
Аватар для Dirty Sanchez
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Albania
Сообщений: 1,054
Бабло: $137409
Отправить сообщение для Dirty Sanchez с помощью ICQ Отправить сообщение для Dirty Sanchez с помощью Telegram Отправить сообщение для Dirty Sanchez с помощью Jabber
Exclamation

Клиенты сообщают о том, что их карты загнали в минусовые балансы, куча левых атм транз на ~10к за один день, причем даже по картам которые уже не работали в банкоматах, из-за того что уже экспайрились.
Сегодня нам стало известно о 7 случаях уже.
__________________
Приватная Фарма. Мастер+Виза в полном объеме. Все страны. Рекомендации топов! Более 15 лет на рынке! TG:@cfbiz| cfbiz@ХМПП.jp
Dirty Sanchez вне форума  
Старый 29.09.2015, 05:27   #132
oxenus
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 167
Бабло: $23060
По умолчанию

ivy, Скорее всего думает, что ей ночью будут звонить и томным голосом дышать в трубку...
oxenus вне форума  
Старый 29.09.2015, 13:43   #133
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Offtopic
mamba вне форума  
Старый 30.09.2015, 23:25   #134
missx
Member
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 37
Бабло: $7280
По умолчанию

Удивительно, откуда столько идиотов набежало в эту тему. И что у всех так бомбануло от того, что я рассказала о неприемлемом поведении со стороны платёжной системы. Вам так нравится ePayments? Ну так пользуйтесь, в чём проблема? Вы хотите указывать везде телефон? Ну так это ваше дело. Вас не беспокоит, что в любой момент доступа в акк может не стать пока что-то там не сделаешь? Принимайте такие условия, если для вас это норм. Но есть другие люди, для которых неприемлемо это. Почему неприемлемо - да не важно и не ваше дело. Неужели настолько тупые все, что понять это ну просто нереально? Обязательно вот надо обосрать то, с чем вы не согласны. Ещё раз говорю. То, что я рассказала - это не для вас. Я считаю, что люди с таким же мнением, как у меня, должны знать, что их может ждать в ePayments. Нельзя инфу о таких случаях скрывать потому что.

Больше в этой теме не пишу. Вообще отвечать в ней не планировала, но вот понадеялась на то, что хотя бы кто-то адекватный тут найдётся. Так что, развлекайтесь. Сиськи, галя.ру, школота - это те темы, на которые можно говорить с вами. Ничего помимо этого вы просто обсудить не в состоянии, а метать бисер перед свиньями мне не интересно.
missx вне форума  
Старый 30.09.2015, 23:41   #135
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

missx, открывай счет в каком-нибудь крупном банке и пользуйся его услугами, а если возникнут проблемы подавай в суд и качай права
зачем тебе оффшорный пластик?
может есть чего скрывать и боятся?
нас всё устраивает
DonGenaro вне форума  
Старый 30.09.2015, 23:47   #136
Troy
Senior Member
 
Аватар для Troy
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 835
Бабло: $125640
По умолчанию

Не нравятся условия в epa, ну так и гоу куда-нибудь дальше. Вот кстати из-за всякой грязи, которую выводили через них, теперь всем приходится и доки и хуёки и доказывать, что не верблюд. Те, кто регал акк там пару лет назад поймут о чем я говорю.

Галя, а че симку левую не купить в переходе ? Пиздецпроблема телефон привязать.
__________________
Troy вне форума  
Старый 01.10.2015, 00:22   #137
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missx Посмотреть сообщение
Удивительно, откуда столько идиотов набежало в эту тему. И что у всех так бомбануло от того, что я рассказала о неприемлемом поведении со стороны платёжной системы. Вам так нравится ePayments? Ну так пользуйтесь, в чём проблема? Вы хотите указывать везде телефон? Ну так это ваше дело. Вас не беспокоит, что в любой момент доступа в акк может не стать пока что-то там не сделаешь? Принимайте такие условия, если для вас это норм. Но есть другие люди, для которых неприемлемо это. Почему неприемлемо - да не важно и не ваше дело. Неужели настолько тупые все, что понять это ну просто нереально? Обязательно вот надо обосрать то, с чем вы не согласны. Ещё раз говорю. То, что я рассказала - это не для вас. Я считаю, что люди с таким же мнением, как у меня, должны знать, что их может ждать в ePayments. Нельзя инфу о таких случаях скрывать потому что.

Больше в этой теме не пишу. Вообще отвечать в ней не планировала, но вот понадеялась на то, что хотя бы кто-то адекватный тут найдётся. Так что, развлекайтесь. Сиськи, галя.ру, школота - это те темы, на которые можно говорить с вами. Ничего помимо этого вы просто обсудить не в состоянии, а метать бисер перед свиньями мне не интересно.
ты тут пишешь, о каких то временных промежутках назад, как бы кто поступил и тд.
я честно, в душе не ебу, где ты живешь, но что блять мешает тебе купить симкарту и телефон нокия за 30 $ и указать им этот номер ? что ????? или в твоей стране ничего не продается?

Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Не нравятся условия в epa, ну так и гоу куда-нибудь дальше. Вот кстати из-за всякой грязи, которую выводили через них, теперь всем приходится и доки и хуёки и доказывать, что не верблюд. Те, кто регал акк там пару лет назад поймут о чем я говорю.

Галя, а че симку левую не купить в переходе ? Пиздецпроблема телефон привязать.
бля опередил
soul вне форума  
Старый 01.10.2015, 07:51   #138
xanxy
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 360
Бабло: $66120
По умолчанию

Она предлагает всем дружно отказаться от услуг этой компании, так как просить ввести номер это полный беспредел. Ну и когда эта компания разорится то другие глядя на epay будет бояться, и мобилку просить не будут, а заодно и запрос доков отменят. Я так все понял.
xanxy вне форума  
Старый 01.10.2015, 11:38   #139
Kaban4ik
Юниор
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 4
Бабло: $1440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaban4ik Посмотреть сообщение
Ребята, оказался в неприятной ситуации с сервисом epayments.
Просьба изучить мою историю событий и высказать свое мнение. Отпишитесь, кто оказался в подобной ситуации. Хотелось бы оценить есть ли у сервиса какие-то глобальные проблемы или мой случай носит единичный характер. На основных форумах в инете где обсуждаю epayments сервис - все тихо. Извиняюсь, что много текста, хотел в деталях описать все события.

11.06.15 для снятия денег выбрал банкомат «НотаБанк», который находился в гостиничном комплексе "Meталлург" г.Москва. Запросил сумму 1700$ одной транзакцией. Банкомат отклонил мою транзакцию сославшись на то, что он не может выдать столько денег за одну транзакцию по «чужим» картам. Повторно уже не стал запрашивать меньшую сумму, решил снять деньги в др. месте. Через 7 часов пробую снять 400$ и тут мне банкомат пишет, что недостаточно на карте денег. Немного в панике я не понял, что происходит и думал мою карту уже слили кардеры. Срочно залажу в личный кабинет epayments посмотреть выписку и вижу, что по 1-ой транзакции у меня списали 1700$, но денег я не получил.

Создаю тикет в службу поддержки epayments. В ответ они сказали, что это нормально «По данным эмитента данная транзакция находится в статусе "Pending". Это означает, что мерчант не подтвердил списание денежных средств с Вашей карты. Если в течение 14 дней со дня проведения транзакция подтверждение так и не поступит, средства будут возвращены на баланс карты. Таким образом, Вам следует дождаться истечения указанного срока и проверить баланс карты.»

Стал ожидать возврата денег через 14 дней. Деньги 1700 $ действительно вернулись на баланс моей карты. После возврата денег проверял выписку счета и никаких следов списание/пополнение уже небыло. На днях расплачиваюсь на кассе 01.07.15 за продукты в гипере, а в ответ мне кассир у вас недостаточно средств. Я ох…л от злости, впоминая epayments нехорошими словами.

Cмотрю выписку и вижу списали 1700$ (была проведена POS-транзакция и в деталях указан NOTA банк 1700 USD) и загнали мою карту в -28$. Думаю, чего не успел снять деньги днем раннее как планировал, наверное мою карту скомпрометировали кардеры и куча нехороших мыслей…

Создаю новый тикет в службу поддержки epayments с проблемой. В ответ пишут.
Мы приняли Ваш запрос в работу. Как видим с Вашей карты сегодня была списана следующая операция: 01.07.2015 NOTA SELF UNLOAD Debit 1 700.00 USD. Списание произошло без авторизационного запроса и без идентификации типа операции (ATM, POS, E-commerce). В связи с тем, что принадлежность данного списания к ранее совершенной неуспешной транзакции в АТМ не подтверждена, мы временно оставляем Ваши карты в заблокированном статусе из соображений безопасности. Для установления легитимности данного списания а также выяснения деталей операции мы направили запрос эмитенту. Мы также предполагаем, что негативный баланс на карте был вызван техническими особенностями совершенной транзакции. Как только нами будет получен ответ от эмитента, мы незамедлительно свяжемся с Вами.

В ответ я спросил были ли у них подобные случаи и сколько по регламенту отводится времени эмитенту на ваш запрос . Напомнил им , что НОТАбанк ранее у меня уже блокировал сумму 1700$ на 14 дней и деллал возврат 25,06,15.

Ответ службу поддержки epayments
1) Обращаем Ваше внимание, что запрос был направлен эмитенту Вашей карты Wave Crest Holdings Limited, для выяснения деталей операции о оценки шансов на выигрыш в диспуте.
2) Согласно ответу эмитента, данное списание было осуществлено за транзакцию, которая была совершена ранее в АТМ на сумму 1700$ . Просим Вас уточнить, были ли Вами получены средства в АТМ на сумму 1700$.
3) В случае, если средства Вами получены не были, то данное списание можно оспорить в рамках диспутного цикла. Для оспаривания ситуации по Вашему запросу мы можем поднять диспут на уровне MasterCard. В процессе диспута участвуют три стороны: клиент (представителем его является эмитент карт), эквайер и сторона MasterCard. Стоимость услуг поднятия диспута в соответствии с условиями предоставления сервиса эмитентом составляет 35 USD за операцию независимо от результатов.
4) В случае, если Вы согласны на инициирование диспута, просим подтвердить.

Вообщем, я дал им согласие на поднятие диспута и списание денег за услуги. Уже прислали документы, которые нужно заполнить и просят на счет закинуть денег т.к там образовался минус.

P.s Cитуация сложная и не по моей вине. Если вдуматься по логике вещей я прошел карантин 14 дней, когда мои деньги 1700$ были заблокированы и разблокированы спустя срок. Это значит, что эмитент моей карты Wave Crest Holdings Limited одобрил мою прошлую транзакцию и вернул деньги на карту т.к я действительно не получил деньги в банкомате. То , что потом они списывают 1700$ и заявляют, что я все таки снимал деньги - считаю бредом т.к срок давности прошел и вопрос должен быть закрыт окончательно. Сервис epayments не хочет брать эти риски на себя т.к облуживается у Wave Crest Holdings Limited и не может влиять на ситуацию. В epayments делают вид, что они не видят прошлую выписку, когда деньги списывались и зачислялись, а видят последнее списание, которое отражено. Диспут на уровне MasterCard не дает мне 100% шанса вернуть средства т.к они написали , что стоимость услуг 35 USD за операцию независимо от результатов. Срок диспута 45 дней и можно мутить , что угодно в свою пользу.
Вчера от службы поддержки epayments получил ответ по моей ситуации.
"Мы получили ответ от эмитента. Диспут был выигран, в ближайшее время эмитент осуществит возврат средств."
Сегодня утром зашел в аккаунт и увидел уже возврат 1700$ на пластик.
Вздохнул с облегчением после 3 месяцев мучительного ожидания)))
Kaban4ik вне форума